Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Программный телефон (используем SIP)  (Прочитано 26969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн и.В.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #30 : 15 Марта 2011, 07:34:39 »
Пытаюсь настроить Twinkle.
Все ввел от  VoipCheap через которого звонки делать.

Но когда запускаю профиль, то он выдает Failed to creat UDP socket (SIP) on port 5060 address already in use.

Может кто подскажет. 

Arnould

  • Гость
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #31 : 15 Марта 2011, 13:02:33 »
Пытаюсь настроить Twinkle.
Все ввел от  VoipCheap через которого звонки делать.

Но когда запускаю профиль, то он выдает Failed to creat UDP socket (SIP) on port 5060 address already in use.

Может кто подскажет. 

С Twinkle  вы  намучаетесь! Попробуйте  лучше из  Центра приложений Ubuntu  легче и проще  всего настраивается  SFLphone VoIP  Client.

  При  дефолтных настройках  можно уже поговорить  по  тестовому звонку— 111 (будни с 10 до 19 часов по Московскому времени).
 
  При этом STUN по умолчанию отключён,  в   "Звуке"- Pulseaudio,  в "Правке"- "Учётные записи"  SIP-cервер легко добавляется и регистрируется (например,домен-sip.pctel.ru, /домен по умолчанию sip.sflphone.org  отключать при звонках,если всё правильно добавили,то должен почти мгновенно зелёным написать  -Зарегистрирован).

Оффлайн и.В.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #32 : 19 Марта 2011, 08:47:19 »
Спасибо за совет, вроде все сделал, зарегистрирован зеленым горит. Но когда звоню я слышу ту сторону, а меня не слышат.
Может еще что надо подправить.


Оффлайн alex286

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #33 : 19 Марта 2011, 10:50:46 »
Спасибо за совет, вроде все сделал, зарегистрирован зеленым горит. Но когда звоню я слышу ту сторону, а меня не слышат.
Может еще что надо подправить.
На протяжении последних ТРЕХ ЛЕТ в каждом топике пишу, "Кто за вас будет открывать голосовые порты в роутере"? Они могут быть открыты  автоматически (но не факт) и поэтому ВАС не слышат... Ну прочитайже-же  документацию на  клиента.....
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 10:53:31 от alex286 »
С уважением, Александр.

Оффлайн suter

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #34 : 29 Марта 2011, 12:06:20 »
а есть такой клиент,с мгновенными сообщениями+skype?или хотя бы контакты от них?

Оффлайн kom_106

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #35 : 20 Июля 2011, 12:09:13 »
всем превед, у меня вот такая ситуация сложилась на работе
стоит alsa - звук как на калонках, так и на микрофоне присутствует
а вот в SFLphone глухо, - в настройках стоит ALSA --выход HDA intel - ALC889 Analog, вход - тоже самое...

смущает еще одно обстоятельство
Цитировать
cat /dev/sndstat
Sound Driver:3.8.1a-980706 (ALSA v1.0.21 emulation code)
Kernel: Linux kom106 2.6.32-5-686 #1 SMP Mon Jun 13 04:13:06 UTC 2011 i686
Config options: 0

Installed drivers:
Type 10: ALSA emulation

Card config:
HDA Intel at 0xfa200000 irq 22

Audio devices: NOT ENABLED IN CONFIG :-\

Synth devices: NOT ENABLED IN CONFIG

Midi devices: NOT ENABLED IN CONFIG

Timers:
31: system timer

если что сильне не бейте, я 3й день как на линуксе, помогите разобратся

ywaw

  • Гость
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #36 : 20 Июля 2011, 16:37:24 »
А у меня так получилось:

home@home-Vostro-1015:~$ cat /dev/sndstat
cat: /dev/sndstat: Нет такого файла или каталога


А в чем вопрос?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 17:50:09 от ywaw »

Оффлайн kom_106

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #37 : 21 Июля 2011, 07:50:33 »
ну как бэ
Цитировать
стоит alsa - звук как на калонках, так и на микрофоне присутствует
а вот в SFLphone глухо, - в настройках стоит ALSA --выход HDA intel - ALC889 Analog, вход - тоже самое...

Arnould

  • Гость
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #38 : 21 Июля 2011, 11:32:23 »
Спасибо за совет, вроде все сделал, зарегистрирован зеленым горит. Но когда звоню я слышу ту сторону, а меня не слышат.
Может еще что надо подправить.


А кодеки все галочкой отметили? (Это в "Правке - Аккаунты",где регистрировали,просто нажмите "Изменить")

ywaw

  • Гость
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #39 : 21 Июля 2011, 14:50:06 »
ну как бэ
Цитировать
стоит alsa - звук как на калонках, так и на микрофоне присутствует
а вот в SFLphone глухо, - в настройках стоит ALSA --выход HDA intel - ALC889 Analog, вход - тоже самое...
Установите GNOME ALSA mixer.
В нем Capture на максимум, rec - отметить галочкой. Мне помогло. Использую twinkle.

Оффлайн kom_106

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #40 : 22 Июля 2011, 10:34:12 »
Цитировать
Установите GNOME ALSA mixer.
В нем Capture на максимум, rec - отметить галочкой. Мне помогло. Использую twinkle.

благодарю, чувак  :) помогло

Оффлайн igorilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #41 : 02 Августа 2011, 12:29:37 »
Пытаюсь настроить Twinkle.
Все ввел от  VoipCheap через которого звонки делать.

Но когда запускаю профиль, то он выдает Failed to creat UDP socket (SIP) on port 5060 address already in use.

Может кто подскажет. 

С Twinkle  вы  намучаетесь! Попробуйте  лучше из  Центра приложений Ubuntu  легче и проще  всего настраивается  SFLphone VoIP  Client.

  При  дефолтных настройках  можно уже поговорить  по  тестовому звонку— 111 (будни с 10 до 19 часов по Московскому времени).
 
  При этом STUN по умолчанию отключён,  в   "Звуке"- Pulseaudio,  в "Правке"- "Учётные записи"  SIP-cервер легко добавляется и регистрируется (например,домен-sip.pctel.ru, /домен по умолчанию sip.sflphone.org  отключать при звонках,если всё правильно добавили,то должен почти мгновенно зелёным написать  -Зарегистрирован).
У меня даже не находит такого приложения в Ubuntu,.............я так понял не один я мучаюсь с глючным Twinkle,неужели нет светлой головы сделать ОДИН, но хороший телефон.......в пентагон залезть могут,а такого ............ не могут :(

Arnould

  • Гость
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #42 : 02 Августа 2011, 12:32:52 »
Пытаюсь настроить Twinkle.
Все ввел от  VoipCheap через которого звонки делать.

Но когда запускаю профиль, то он выдает Failed to creat UDP socket (SIP) on port 5060 address already in use.

Может кто подскажет. 

С Twinkle  вы  намучаетесь! Попробуйте  лучше из  Центра приложений Ubuntu  легче и проще  всего настраивается  SFLphone VoIP  Client.

  При  дефолтных настройках  можно уже поговорить  по  тестовому звонку— 111 (будни с 10 до 19 часов по Московскому времени).
 
  При этом STUN по умолчанию отключён,  в   "Звуке"- Pulseaudio,  в "Правке"- "Учётные записи"  SIP-cервер легко добавляется и регистрируется (например,домен-sip.pctel.ru, /домен по умолчанию sip.sflphone.org  отключать при звонках,если всё правильно добавили,то должен почти мгновенно зелёным написать  -Зарегистрирован).
У меня даже не находит такого приложения в Ubuntu,.............я так понял не один я мучаюсь с глючным Twinkle,неужели нет светлой головы сделать ОДИН, но хороший телефон.......в пентагон залезть могут,а такого ............ не могут :(
Наберите в Центре приложений в поиске SFLphone VoIP  Client. И далее по дефолту...

Оффлайн totiks2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #43 : 04 Августа 2011, 19:32:42 »
Попробовал я  slfone, но так как мой комп находится за двойным NAT,не создает связку компютер телефон,только две программы на автомате смогли сие сотворить это Jitsi и Blink,первый весьма вкусный мультипротокольный клиент правда написан на Java,но в последней Убунте (11,04) досадно работает с Pulseaudio(рвет звук),второй вообще молодца,но он умеет немного ,из протоколов SIP, Bonjur,и заявлен Google Talk,но при его подключении  контакты  его не проявились,...но так как он великолепно отработал проткол SIP(чистейший голос абонента на противоположной стороне) ,я ему сие простил,даю ссылки:
Jitsi -  http://jitsi.org/index.php/Main/Download
Blink -   http://icanblink.com/download.phtml

через Nat пробился только что и twinkle
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 19:35:18 от totiks2007 »

Оффлайн igorilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Программный телефон (используем SIP)
« Ответ #44 : 06 Августа 2011, 18:28:33 »

[/quote]Наберите в Центре приложений в поиске SFLphone VoIP  Client. И далее по дефолту...
[/quote]
0 подходящих элементов! :P

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.