Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: в kubuntu 18 04 не работают ни эффекты ни анимация  (Прочитано 1859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anmah

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
в kubuntu 18 04 не работают ни эффекты ни анимация, проблема произошла случайно, даже не знаю как.Вчера все работала, я сам отлично помню, но сегодня сам по себе все эффекты, анимация отключилось.Если это поможет то я использую kvantum и тему kvglass.

Оффлайн damix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
А если нового пользователя создать, и включить ту же тему, у него все работает?

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
kcmshell5 kwincompositingчто говорит?
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн anmah

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Параметры системы > Экран > Обеспечение эффектов, здесь будет показано сообщение,что вместо opengl 2/3.1 из за ошибки работает движок xreander, поставьте  движок opengel и все заработает, но не тестировал пока что не знаю как оно себя будет вести https://losst.ru/kak-uskorit-kde-5 .

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
настройки эффектов в kde5 лежат в /home/имя_вашего_пользователя/.config/kwinrc
Можно попробовать сохранить этот файл под другим именем, имеющийся удалить и перегрузить иксы (выйти из сессии и снова зайти). Будет дефолтное состояние. Далее настраивать как нравится.

А, ну и комбинация alt-shift-f12 включает/выключает композитинг. Не мог нажать случайно?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 04:10:50 от eugenez »
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.