Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Новый Плеер Foobnix (вся музыка Last.fm + Vkontakte) + CUE  (Прочитано 55102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: Новый Плеер Foobnix (вся музыка Last.fm + Vkontakte) + CUE
« Ответ #330 : 04 Сентября 2012, 16:00:05 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Самому хочется, но ближайшее время точно не будет. Раньше планировалось подобное, но в определенный момент стало понятно, что в погоне за дополнительным функционалом мы теряем стабильность. Поэтому сейчас нужно довести до ума то, что уже реализовано. Тем более что сейчас я пишу плеер один. А ведь сами понимаете, у меня две работы, семья. Летом ночами писал, сейчас же нужно вставать в 6-м часу утра. На данный момент по чуть-чуть работаю над стабильностью видео.
Кстати, тут говорилось, что при выводе панели при просмотре видео происходит моргание экрана. Это удалось пофиксить, хотя изменения я пока не выкладывал, т.к. там еще надо убрать некоторые взаимосвязанные баги.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 17:36:24 от assistent »
Foobnix - наше всё.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Новый Плеер Foobnix (вся музыка Last.fm + Vkontakte) + CUE
« Ответ #331 : 04 Сентября 2012, 18:17:52 »
lumberjack,
плюсую)

Пользователь решил продолжить мысль 04 Сентября 2012, 18:19:48:
assistent,
я вроде питон подраскурил и так в общем увлекался программированием, но я вообще не представляю как визуализацию делать)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 18:19:48 от ⚡ Thunde® ⚡ »

Оффлайн lumberjack

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Новый Плеер Foobnix (вся музыка Last.fm + Vkontakte) + CUE
« Ответ #332 : 04 Сентября 2012, 18:30:00 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 18:42:37 от lumberjack »

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: Новый Плеер Foobnix (вся музыка Last.fm + Vkontakte) + CUE
« Ответ #333 : 04 Сентября 2012, 18:51:39 »
lumberjack,
плюсую)

Пользователь решил продолжить мысль 04 Сентября 2012, 18:19:48:
assistent,
я вроде питон подраскурил и так в общем увлекался программированием, но я вообще не представляю как визуализацию делать)

Чтобы делать визуализацию в плеере, надо использовать возможности gkt.DrawingArea, а также изучить библиотеки Cairo и gst (Gstreamer для python). Грубо говоря, ловить изменения в gstreamer и отображать их средствами gtk.DrawingArea или на более низком уровне через Cairo.
Кстати, визуализация изменения громкости в трее реализована через gtk.DrawingArea, но конечно, то что просит lumberjack реализовать в десятки раз сложнее. Это надо длительное время забросить все остальное и заниматься только этим.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 18:53:16 от assistent »
Foobnix - наше всё.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Новый Плеер Foobnix (вся музыка Last.fm + Vkontakte) + CUE
« Ответ #334 : 04 Сентября 2012, 19:33:25 »
Я вот тут попробовал иконку нарисовать...



Пользователь решил продолжить мысль 04 Сентября 2012, 19:33:51:
фон прозрачный, если понравится, перешлю xcf.

Пользователь решил продолжить мысль 04 Сентября 2012, 19:44:30:
assistent,
мож как в отпуск пойду засяду, база то у меня есть, я за 2 или 3 вечера изучения сбацал своего бота для парсинга сайтов в многопоточном режиме. Тут просто нужно, чтобы интерес проснулся, ну и время конечно, которого не так много(
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 19:10:48 от ⚡ Thunde® ⚡ »

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: Новый Плеер Foobnix (вся музыка Last.fm + Vkontakte) + CUE
« Ответ #335 : 04 Сентября 2012, 20:03:21 »
Я вот тут попробовал иконку нарисовать...



Пользователь решил продолжить мысль 04 Сентября 2012, 19:33:51:
фон прозрачный, если понравится, перешлю xcf.

мож как в отпуск пойду засяду, база то у меня есть, я за 2 или 3 вечера изучения сбацал своего бота для парсинга сайтов в многопоточном режиме. Тут просто нужно, что интерес проснулся, ну и время конечно, которого не так много(

Иконка нравится. Думаю, к следующему релизу надо написать опцию выбора иконки или что-то типа того. А с другой стороны вроде как иконка должна быть в единственном числе. Короче, надо с автором погутарить на этот счет.

Насчет различной визуализации. Это непомерно сложнее бота в многопоточном режиме. Боюсь, весь отпуск Ваш на это уйдет. Но если Вам в кайф программировать, то это именно то что надо :)
Foobnix - наше всё.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Новый Плеер Foobnix (вся музыка Last.fm + Vkontakte) + CUE
« Ответ #336 : 05 Сентября 2012, 03:29:43 »
да я понимаю, но и в отпуске будет времени больше 2-3 вечеров, к тому же это довольно прикольно, то, что видно визуально делать веселее)))

Иконка должна быть одна, да, чтоб узнаваема была. Предлагаю голосование замутить, мб на форуме проекта, мб здесь, не важно.

Пользователь решил продолжить мысль 05 Сентября 2012, 03:34:59:
считаю правильным завести новую тему, оставив в этой ссылку, чтобы ты мог править первый пост и давать там ссылки на актуальные версии и писать список изменений.

Пользователь решил продолжить мысль 05 Сентября 2012, 04:10:11:
ещё один косяк при переключении на радио, подобный прогрессбару. Не меняется статус в иконке в трее, т.е. сообщает инфу о последнем проигрываемом треке, хотя я слушаю радио...

Пользователь решил продолжить мысль 05 Сентября 2012, 19:51:35:
хотел запустить плеер и увидел как будет выглядеть иконка в даше
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 19:51:36 от ⚡ Thunde® ⚡ »

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: Новый Плеер Foobnix (вся музыка Last.fm + Vkontakte) + CUE
« Ответ #337 : 06 Сентября 2012, 14:38:33 »
считаю правильным завести новую тему, оставив в этой ссылку, чтобы ты мог править первый пост и давать там ссылки на актуальные версии и писать список изменений.
Скорее всего так и сделаю.
ещё один косяк при переключении на радио, подобный прогрессбару. Не меняется статус в иконке в трее, т.е. сообщает инфу о последнем проигрываемом треке, хотя я слушаю радио...
Пофиксил. Теперь даже для радиотреков будет по возможности отображаться лирика и обложка

Пользователь решил продолжить мысль 06 Сентября 2012, 14:48:31:
Почему такие мерцания при изменении громкости и при просмотре в полноэкранном режиме во время наведения на панели? А иногда так и вообще виснет в конце видео, хотя в плейлисте еще есть видео?
Мерцания поправил. Стабильность вроде тоже, но нуждается в тестинге.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 14:48:31 от assistent »
Foobnix - наше всё.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Новый Плеер Foobnix (вся музыка Last.fm + Vkontakte) + CUE
« Ответ #338 : 06 Сентября 2012, 15:38:55 »
А плеер видео умеет искать Инете?

это, конечно, всего лишь имхо, но зачем видеоплеер, никогда его по этому назначению не использовал... А кто-нить вообще смотрел в нём фильмы, не для того, чтобы проверить, а просто, чтобы посмотреть?

Пользователь решил продолжить мысль 06 Сентября 2012, 17:30:30:
assistent,
что там по решению на счет иконки?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 17:39:56 от ⚡ Thunde® ⚡ »

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: Новый Плеер Foobnix (вся музыка Last.fm + Vkontakte) + CUE
« Ответ #339 : 06 Сентября 2012, 22:32:39 »
А плеер видео умеет искать Инете?

это, конечно, всего лишь имхо, но зачем видеоплеер, никогда его по этому назначению не использовал... А кто-нить вообще смотрел в нём фильмы, не для того, чтобы проверить, а просто, чтобы посмотреть?

Видеоплеер остался с тех пор, как можно было смотреть ролики Вконтакте. Когда эту лавочку прикрыли, поддержку видео решено было не убирать, т.к. он хорошо справляется с любыми типами видеофайлов и при этом не делает плеер тяжеловеснее (т.к. этот функционал изначально заложен в Gstreamer).
assistent,
что там по решению на счет иконки?

По кнопке вопрос тяжелый. Находится под рассмотрением. Сроки принятия решения не форсируются :)


Внимание. Открыта новая тема о Foobnix. Прошу дальнейшее обсуждение вести там.
Foobnix - наше всё.

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 19.