Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Внезапно появились папки из home на Рабочем столе...  (Прочитано 3029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gernot Bastian

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Сижу я, такой, заливаю видюшку в контактик, и, ВДРУГ, откуда ни возьмись...появляются на Рабочем столе папки из домашней директории, не ярлыки, а настоящие папки.



Залез в настройки наутилуса, но там про видимость/невидимость папок ничего нет из настроек. Версия Ubuntu - 14.04. Обновился, называется, на своё счастье  :coolsmiley:

Help! У кого-нибудь был похожий глюк? Как решили проблему?

P.S. Причём, Nautilus не отображает никаких папок, когда я кликаю на папке Desktop, а по факту - они там есть. Волшебство!))
P.P.S. Ввожу в терминале команду ls, а папки Desktop-то и нет. Клянусь, не удалял!


Нашёл ответ на форуме тут: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=238142.0 от пользователя JmAbuDabi ... вот только одно не понял, как без моего ведома удалился путь к папке из конфигурационного файла?? Там я точно ничего не правил; к тому же, я НИЧЕГО не удалял. Впервые наблюдаю такое поведение у системы за 4 года пользования Ubuntu.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 08:39:02 от roiii »
Невежество недолговечно, знание - навсегда.
Debian 9.0 (GNOME)

Оффлайн EnquimanThorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
несколько похожая ситуация, а именно - в Домашней папке появились какие-то папки и текстовые файлы, в названии которых в начале точка
 :o
отчего это? можно удалять?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 12:21:22 от EnquimanThorn »

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
EnquimanThorn,
Цитировать
Домашней папке появились какие-то папки и текстовые файлы, в названии которых в начале точка
нет, нельзя. это ваши настройки. Чтобы скрыть нажмите Ctrl+h

Оффлайн EnquimanThorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
wajnon, ок, спасибо.

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.