Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Нажал я в CompizConfig кнопку...  (Прочитано 580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wow_pi

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Нажал я в CompizConfig кнопку...
« : 21 Ноября 2015, 11:01:35 »
... "масштабировать" и не стало у меня Unity. Одна "голая" заставка рабочего стола, просто картинка.
После трёх часов выполнения разнообразных инструкций по восстановлению Unity, я понял, что ничего не выйдет, и добавил XFCE и Gnome Fallback. Они без проблем стали и прекрасно (пока) работают. Однако, никакие манипуляции в\с CompizConfig делу восстановления Unity не помогли. Отсюда вопрос: неужели ради Unity надо переустановить Ubuntu (14.04 LTS)? Если "да", то достаточно ли просто вставить LiveCD, как это было три недели назад, или сперва лучше полностью вернуть "диск D" под контроль Windovs, а потом уже заняться чистой установкой?

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4476
    • Просмотр профиля
Re: Нажал я в CompizConfig кнопку...
« Ответ #1 : 21 Ноября 2015, 11:11:17 »
...
После трёх часов выполнения разнообразных инструкций по восстановлению Unity, я понял, что ничего не выйдет...
- дык, достаточно было бы пары минут... попробуй "восстановить" еще раз, но по вот этой инструкции...

Оффлайн serg.a.romensky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нажал я в CompizConfig кнопку...
« Ответ #2 : 21 Ноября 2015, 12:28:19 »
а компизконфиг запускается? а в нем Ubuntu-унити-плагин включен?
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=181598.0
p.s. я пока ковырялся с компизом и унити наткнулся на Cario-Dock, в итоге с ней(им?) и остался.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 12:33:06 от serg.a.romensky »

Оффлайн wow_pi

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Нажал я в CompizConfig кнопку...
« Ответ #3 : 21 Ноября 2015, 13:51:33 »
F12, спасибо помогло.
Но помогало странно. Я уже выполнял эти инструкции под CTRL+ALT+F1, но без толку. Теперь я их выполнил в "терминале" Gnome Fallback (Compiz). Инструкция "setsid unity" остановила свое исполнение в "терминале", пришлось перезагружаться, зато после перезагрузки я получил сразу две работоспособных Unity: одну в Gnome Fallback (Compiz), другую в самой Unity. Unity в Gnome Fallback (Compiz) устранена просто - отключением опции Ubuntu Unity Plugin в CompizConfig.

wpb2tk6zvx, я пробовал другого пользователя. Увы, безуспешно.

serg.a.romensky: "а компизконфиг запускается?" Нет, не запускался. Одна "голая" заставка рабочего стола, просто картинка, даже "терминал" не вызывался. Самое главное ничего особенного я не делал - только кнопочку нажал - и всё, и ничего не стало.

Оффлайн polykedd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • archlinux
    • Просмотр профиля
Re: Нажал я в CompizConfig кнопку...
« Ответ #4 : 21 Ноября 2015, 19:27:30 »
Вывод-не нажимай кнопки :2funny:


Просьба не оставлять сообщений не по теме и ознакомиться с Правилами.
Цитата:
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.3. Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.
-- it0r

« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 03:10:23 от it0r »

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 24.