Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Панелька справа с разной информацией о состоянии системы. как называется?  (Прочитано 635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katarsis

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Видел в нескольких роликах на рабочем столе справа сверху до низу висит панелька, в которой отображается различная системная информация: запущенные процессы, загрузка оперативки, ЦП и т.д. подскажите название

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля


Оффлайн it0r

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2264
    • Просмотр профиля
gkrellm еще может быть...
показал бы, что и где видел  ;)
ТУТ - это дерево. А ЗДЕСЬ - это МЕСТО.... Так что ТУТ - это не ЗДЕСЬ.

Оффлайн Katarsis

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
gkrellm еще может быть...
показал бы, что и где видел  ;)
больше похоже на conky. только я видел вроде бы с прозрачным фоном так чтобы за ним было видно рабочий стол.
И ни в той ни в другой не могу вытянуть окошко в высоту. ширина регулируется, а длина нет

| toZen |

  • Гость
Katarsis, закомментируйте параметр <minimum_size> и перезапустите коньки.
Есть так же параметр <gap_x=xx> и <gap_y=xx>, которые отвечают за расположения текста конфигурации коньков по отношению к краям таблицы вывода информации о состоянии заведённых в конфиг параметров системы. В некотором смысле, в зависимости от текста, можно регулировать расположение области вывода информации вверх и вниз.

### UPD ###
А вообще, есть целая ветка на форуме, посвящённая конкретно конькам и их конфигурированию. Думаю, что корректнее задавать все вопросы именно там.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 11:48:52 от τοΖεη »

Оффлайн Katarsis

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Katarsis, закомментируйте параметр <minimum_size> и перезапустите коньки.
Есть так же параметр <gap_x=xx> и <gap_y=xx>, которые отвечают за перемещение текста по горизонтали и вертикали внутри таблицы коньков.

### UPD ###
А вообще, есть целая ветка на форуме, посвящённая конкретно конькам и их конфигурированию. Думаю, что корректнее задавать все вопросы именно там.
с перемещением разобрался вот тут нашел описание https://help.ubuntu.ru/wiki/conky но про размер там ничего неработает, видимо из-за этого <minimum_size>. а за ссылку спасибо, но я уже там копашусь :)

| toZen |

  • Гость
Katarsis, немного изменил текст сообщения. Может понятней, а может и нет...  )))

Оффлайн Katarsis

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Katarsis, немного изменил текст сообщения. Может понятней, а может и нет...  )))
да вы шутник однако)))
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 08:11:08 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.