Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: быстрее чем realtime  (Прочитано 4107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chain

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1263
    • Просмотр профиля
Re: быстрее чем realtime
« Ответ #30 : 13 Мая 2008, 10:46:41 »
мой косяк, про портативный вариант не подумал
-вечный чайник-

Оффлайн dobradmin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: быстрее чем realtime
« Ответ #31 : 13 Мая 2008, 11:45:04 »
Да скорость загрузки (но не работы) страдает.....жаль(
а кто нибудь пробовал реально по тем манам что постили чтонить делать ?
ubuntu 8.10 Desktop (x32)@dell latitude d610
ubuntu 8.04.1 Server (x32)@2xXeon 2.8/intel7230/3gb/146gb raid5 adaptec+500gb
ubuntu 8.10 Server (x32)@1xXeon 2.8/intel7230/1gb/softraid0 320gb

Оффлайн maranoid

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: быстрее чем realtime
« Ответ #32 : 13 Мая 2008, 12:12:38 »
Провел замеры - Ubuntu (дома) - 1:30.
Windows (на работе на в два раза более мощном компе) - 1:40.
В обоих случаях грузится примерно одинаковый набор приложений: аська, почта, привокси, погодный апплет ( в Винде это отдельная программа). Специально для a-v: да, в Винде есть еще и антивирус, т.к. без него оно неюзабельно.
Что я делаю не так?
Ubuntu 10.04

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: быстрее чем realtime
« Ответ #33 : 13 Мая 2008, 12:20:43 »
слава богу мой ноут корректно переходит и выходит из спящего и ждущего режимов :) так что скорость загрузки меня не волнует
да, в винде можно почистить автозапуск, но я этим не занимаюсь.. работает и работает, мне от неё нужно совсем немного и очень редко :) а так на десктопе до полной остановки хрустения винта, и до состояния, когда можно хотя бы нажать кнопку пуск, проходит минуты 2... Ubuntu загружается секунд за 40..
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Thread

  • Гость
Re: быстрее чем realtime
« Ответ #34 : 13 Мая 2008, 17:27:57 »
Что я делаю не так?

хе-хе, см. выше.

P.S. Сходил, проверил время. Windows XP - 26 секунд, Ubuntu - 54 секунды (правда, у меня в Ubuntu много чего в автозагрузке стоит).

Оффлайн andreas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: быстрее чем realtime
« Ответ #35 : 13 Мая 2008, 18:39:13 »
Ну понятно, WIndows - коммерческий проект, и разработчиков, наверное больше чем у Linux, и проработана лучше. Что такое linux-системы - это продукт  работы небольшой группы программистов с маленькими инвестициями. Дистрибутивов  слишком много, все они тормозные и это вместо того, чтобы сделать несколько быстрых и стабильных.
Ubuntu 7.10 x86_64  kernel 2.6.24 
MB  Gigabyte GA-M55S-S3
Athlon 64 x2 5200 DDR2 2048Mb PC800 PCI-E Palit NWGF8500GT 256 128  HDD1 120 Gb WD Sata HDD2 160 Gb Seagate Sata DVD ASUS  Sata

Оффлайн a1.0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: быстрее чем realtime
« Ответ #36 : 13 Мая 2008, 22:49:43 »
Цитировать
Что такое linux-системы - это продукт  работы небольшой группы программистов с маленькими инвестициями
вот это ты зря: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/04/07/295779

Оффлайн Roman Syroezhkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: быстрее чем realtime
« Ответ #37 : 13 Сентября 2008, 13:51:36 »
Все правильно windows xp грузится много быстрее чем ubuntu 8.04, однако есть одно большое НО...

Никто из Вас не пытался даже сравнить обе эти операционки сразу же после установки, я же сравнил и вновь установленная Windows грузилась быстрее убунты. На этом мои старания не закончились. После того как я настроил UBUNTU под себя и довел WINDOWS до такого же состояния(то есть поставил OpenOffice, Firefox, ICQ, 7zip, VLC, Adobe Reader, java, flash и кодеки), я снова засек время загрузки операционок. И нисколько не удивился тому что UBUNTU как грузилась 1мин10сек так на том же уровне и осталась, а вот WINDOWS вместо своего прежнего показателя в 45сек, стала показывать куда большее время, теперь она составляла чуть более 1мин20сек.
В реальности windows xp после установки грузит только сама себя и ничего более, а каждый раз после запуска любого приложения она помещает в каталог c:/windows/prefetch небольшой файлик в котором описывает какие библиотеки были использованы этим приложением, и в следующий раз когда Вы загрузите WINDOWS она подгрузит все эти библиотеки что существенно замедлит загрузку операционки, конечно можно удалять каждый раз при выходе содержимое этого каталога, что конечно же увеличит скорость загрузки WINDOWS, однако это снизит скорость загрузки приложений запускаемых Вами в прошлый раз, ведь теперь библиотеки необходимые приложения не подгружены. А вот в UBUNTU все грузится каждый раз с одинаковой скоростью.

Так что Вывод один чистая Windows грузится быстрее но никому нафиг не нужна, а Ubuntu из коробки грузится чуть дольше, но за неё сразу же можно сажать человека для простой офисной работы. А при должных настройках UBUNTU переплевывает WINDOWS и в скорости загрузки операционки и в скорости запуска приложений.

НО ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.