Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: "Сторож" флешки  (Прочитано 3348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MA3X

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #45 : 24 Марта 2011, 22:40:21 »
Ну  и что вам даст информация, что на вашу флешку клали, а потом протерли нулями, обрезали до нулевой длины и удалили файл "12345.rar", длиной 765528432 байт?
;)
У людей, серьезно занимающихся не-совсем-законными-вещами, обычно есть свои флешки, одалживать у кого попало они не будут.
Или вернут строго в том состоянии, в котором брали - и комар носа не подточит, так-то.
Ваше же желание шпионить за содержимым флешки как раз ходит по краю законности и неприкосновенности частной жизни.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 22:44:45 от MA3X »
Microsoft isn't the answer.
Microsoft is the question, and the answer is NO.

Оффлайн FluffyMan

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
  • Debian 6
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #46 : 24 Марта 2011, 22:45:29 »
Цитировать
Если на Вашей флешке передавали антизаконную информацию, причем так, чтобы Вы об этом не знали, то на 90% перед возвращением ее Вам она будет отформатирована. Со всеми вытекающими для Вашего чудо-логгера.
здесь уже говорилось, что на флешке можно сделать как бы раздел невидимый, на котором и будет логгер и лог. и этот раздел не форматирующийся.

я в этой теме ничего не доказываю, а рассуждаю и выслушиваю чужие мнения.

Оффлайн ii343hbka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #47 : 24 Марта 2011, 22:47:18 »
Цитировать
Если на Вашей флешке передавали антизаконную информацию, причем так, чтобы Вы об этом не знали, то на 90% перед возвращением ее Вам она будет отформатирована. Со всеми вытекающими для Вашего чудо-логгера.
здесь уже говорилось, что на флешке можно сделать как бы раздел невидимый, на котором и будет логгер и лог. и этот раздел не форматирующийся.
такой раздел будет работать под вендой только. Ибо она тупит, когда на флеше 2 раздела. И видит первый из них.
ж)
ммм... Убунточка

Оффлайн FluffyMan

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
  • Debian 6
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #48 : 24 Марта 2011, 22:53:08 »
тогда теряется кроссплатформенность. к сожалению. подскажите, какой именно программой можно разделить место на флешке, и сделать второй невидимым для винды? буду экспериментировать.

Оффлайн ii343hbka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #49 : 24 Марта 2011, 23:07:33 »
я ж говорил.
Почитайте про форматирование флеш.
Где-то видел статьи про откусывание от флеш куска памяти и эмулирования cd-привода.
Как в линупсе это будет работать я не знаю. Софт видел только под венду.
ж)
ммм... Убунточка

Оффлайн FluffyMan

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
  • Debian 6
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #50 : 24 Марта 2011, 23:10:10 »
под винду и посоветуйте. кстати, гуглил, и наткнулся на какойто фрум. там человек говорит, что в линуксе с разбиением флешки на логические диски вобще проблем нет. хм. если кто знает, расскажите про оба способа: 1.разбиение под виндой. 2. разбиение под линуксом. извините за оффтоп.

Оффлайн ii343hbka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #51 : 24 Марта 2011, 23:13:05 »
под линупсом - gparted.
под вендой - любой редактор разделов(Norton Partition Magic, Acronis, etc)

http://www.flashboot.ru/index.php?name=News
вот. Ищите тип Вашего контроллера флеша и читаете про создание CD-Rom раздела.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 23:16:29 от ii343hbka »
ж)
ммм... Убунточка

Оффлайн FluffyMan

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
  • Debian 6
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #52 : 24 Марта 2011, 23:14:51 »
пробую.

Пользователь решил продолжить мысль 25 Марта 2011, 01:20:37:
Действительно, в Geparted разбил флешку на два фат раздела. и действительно Windows видит только первый из них. я думал так сделать: во второй невидимый раздел записать свой бат файл. так и сделал (тестовый батник записал). но увы с автораном второй невидимый раздел не работает. только в первом разделе работает с автораном. уже думал так: бат файл лежит в 1м разделе и выполняется по авторану, а вывод осуществляется в файл на второй раздел флешки. знать бы только путь к этому второму разделу флешки. да и пока идея вся лежит на авторане, не является рабочей (полчаса мучался с этим автораном у себя на компе с виндой, пока не включил его и не нашел листинг этого инф файла). собственно, уже интересно следущее: возможно ли с того невидимого раздела запускать бат файл по авторану в винде. но это уже явный оффтоп и требует отдельной темы. думаю, тему надо закрывать. еще раз всем спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 01:20:37 от Fluffy1234567890 »

Оффлайн MA3X

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #53 : 25 Марта 2011, 08:49:54 »
Цитировать
возможно ли с того невидимого раздела запускать бат файл по авторану в винде.
Если только считать  тот бат по физическим адресам, но не факт, что венда это даст сделать, и не факт, что оно будет запущено с правами, позволяющими читать железо напрямую.  Зато может хватить прав удалить или переименовать авторан, который будет на видимом (первом) разделе. Сейчас все у бОльшего числя юзеров отключен авторан, зато включен показ скрытых файлов. Так что пошпиенить втихаря уже не получится.
Да, если такое вдруг выйдет - где гарантия, что вам не захочется следить не только за файлами на флешке, но и на остальном компьютере, тырить документы, угонять пароли... Что-то попахивает ст. 272 УК Рф...
 
Microsoft isn't the answer.
Microsoft is the question, and the answer is NO.

Оффлайн ChaosWarrior

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • d(-_-)b
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #54 : 25 Марта 2011, 09:22:33 »
под вендой - любой редактор разделов(Norton Partition Magic, Acronis, etc)
Зачем вы советуете платные программы? Под Windows - diskpart.
Открытый код и его подержка — это лучшая реклама Windows.

Оффлайн ii343hbka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #55 : 25 Марта 2011, 09:25:48 »
под вендой - любой редактор разделов(Norton Partition Magic, Acronis, etc)
Зачем вы советуете платные программы? Под Windows - diskpart.
ну откуда мне знать)
ж)
ммм... Убунточка

Оффлайн FluffyMan

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
  • Debian 6
    • Просмотр профиля
Re: "Сторож" флешки
« Ответ #56 : 25 Марта 2011, 11:41:41 »
Цитировать
Да, если такое вдруг выйдет - где гарантия, что вам не захочется следить не только за файлами на флешке, но и на остальном компьютере, тырить документы, угонять пароли... Что-то попахивает ст. 272 УК Рф...
не захочется. интересно иметь информацию только о своем имуществе.
Цитировать
Сейчас все у бОльшего числя юзеров отключен авторан, зато включен показ скрытых файлов. Так что пошпиенить втихаря уже не получится.
абсолютно согласен.

идея потерпела крах изза отсутствия механизма запуска скрипта с флешки, работающий не как авторан.

Пользователь решил продолжить мысль 25 Марта 2011, 11:43:08:
Цитировать
под вендой - любой редактор разделов(Norton Partition Magic, Acronis, etc)
Зачем вы советуете платные программы? Под Windows - diskpart.
думаю мало кто под виндой пользуется платными программами. имелось в виду крякнутые. но не суть. я под линуксом разбивал флешку.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.