Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Evince и PDF ?  (Прочитано 2391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ferty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Re: Evince и PDF ?
« Ответ #15 : 01 Марта 2016, 15:39:16 »
Если pdf поддерживает pdf формы то тогда вот этот:

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
Re: Evince и PDF ?
« Ответ #16 : 01 Марта 2016, 15:43:52 »
Костыльно , неровно , но вставляет.   :)
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Evince и PDF ?
« Ответ #17 : 01 Марта 2016, 15:49:08 »
Тихо ! ))))) Пишу !  :D


С-П-А-С-И-Б-О ВСЕМ ! ! ! ! )))))))))))))))))))  :) ;) :D :smitten:
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 15:53:50 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

adawdp

  • Гость
Re: Evince и PDF ?
« Ответ #18 : 01 Марта 2016, 17:38:27 »
2016 Mar 01; 09:38 AM; Oakville, ON, Canada.

— Наиболее правильным видится следующий вариант ( чтобы не обидеть гос.чиновников :)) я имею в виду не угробить предложенные ими формы. Ставится Adobe…
http://www.krizna.com/ubuntu/install-adobe-reader-ubuntu-14-04/
— Заполняете форму кириллицу понимает и распечатываете на виртуальном принтере.
Код: (bash) [Выделить]
sudo apt-get install cups-pdf

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Evince и PDF ?
« Ответ #19 : 01 Марта 2016, 18:06:56 »
Собственно,в Master PDF не напечатал чуть не сдох ...

Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2016, 18:48:59:
2016 Mar 01; 09:38 AM; Oakville, ON, Canada.

— Наиболее правильным видится следующий вариант ( чтобы не обидеть гос.чиновников :)) я имею в виду не угробить предложенные ими формы. Ставится Adobe…
http://www.krizna.com/ubuntu/install-adobe-reader-ubuntu-14-04/
— Заполняете форму кириллицу понимает и распечатываете на виртуальном принтере.
Код: (bash) [Выделить]
sudo apt-get install cups-pdf
Вот тут всё хорошо но возникла пара вопросов: как добавить в таблицу строчки ( не все места работы влезли ) и как сохранить ? Если можно то с картинками ))))
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 18:48:59 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

adawdp

  • Гость
Re: Evince и PDF ?
« Ответ #20 : 01 Марта 2016, 20:25:13 »
2016 Mar 01; 12:04 PM

— Сокращённый вариант, поскольку я на работе ещё… Концепт, так сказать…

— В программе Master PDF Editor правите формы, путём деления одной строки на две. Ну неужели Вы поменяли более 20 мест работы? :) Завидное трудолюбие!!! Если больше 20 мест то или на три строку делить или новый лист делать. Плохо и то и другое (много ручной работы)  :(

— При делении не забываем переименовывать формы, я букву “а” подставлял латинскую. В разделе рисования берём черту и делим строку. Делаем всё ровненько с душою, а не так как у меня. :)
— Далее производим заполнение где-то так получается. В поле для адреса предприятия не получилось второй строки что-то неаккуратно сделал…

— Ну я вижу Вы избыточно трудолюбивы а ну ка не хватает десяти строк для отражения трудового пути , у Вас всё получится! :)



Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Evince и PDF ?
« Ответ #21 : 01 Марта 2016, 20:30:22 »
2016 Mar 01; 12:04 PM
Мнем не хватает строки четыре ... и я ещё не научился сохранять в Adobe Reader  покажите с картинками как это ? СПАСИБО )))
Уф, сохранил ! )))

Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2016, 21:19:12:
Может как то скопировать и добавить страницу ?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 21:19:12 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

adawdp

  • Гость
Re: Evince и PDF ?
« Ответ #22 : 02 Марта 2016, 00:15:29 »
2016 Mar 01; 04:15 PM; Oakville, ON, Canada.

— Добавил я в лист 5 пунктов вот такой файл получился, намного больше родного по причине того, что не правим в предусмотренных для этого платных программах компании Adobe  :(
https://www.hightail.com/download/ZWJXYnV6SEI1bmpOUjhUQw
— Скачиваете и пробуете заполнять, можете подвергнуть данный файл правке под точное количество мест работы.
— Я полагаю, что скачали и установили AdbeRdr9.5.5-1_i386linux_enu.deb.
— Кроме того, как я писал выше, Вы должны были установить виртуальный принтер (cups-pdf) или любой другой, который Вам понравится. Просто это как бы стандарт,самый распространённый.
— Cups-pdf  создаст директорию /home/fjf/PDF это у меня у Вас вашу ~/PDF.
— Из-за того, что мы не пользуемся полноценным платным пакетом Adobe мы нашу заполненную форму можем только распечатать :(… В данной ситуации это и есть путь сохранения заполненной формы. Файл будет в вашей директории принтера ~/PDF…
— Что мы и делаем с помощью виртуального принтера. Этот документ мы может отправить в электронном виде если его примут в таком виде, в смысле если это предусмотрено правилами. Если нужно отправлять в бумажном виде, распечатывается потом на обычном принтере.

— Можно, конечно, добавить дополнительный лист, но меня смущает слово “на обороте”, где-то я там видел, возможно   в месте хранения в соответствующих органах предусмотрен только один лист на один документ т.е. “лицо” и “оборот” и вашу бумагу могут завернуть, так что нужно уплотниться.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 00:34:31 от adawdp »

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Evince и PDF ?
« Ответ #23 : 02 Марта 2016, 18:00:29 »
 adawdp сбегал сегодня в нашу ФМС, в неприёмный день дождался милую девушку и ... узнал что для этого есть специальный лист/форма PDF называется "Приложение №2а" вот его надо скачивать и на нем писать ... уже всё скачал и написал жду пятницы ! ВСЕМ ОГРОМНОЕ - ОГРОМНОЕ С-П-А-С-И-Б-О ! ! !   :smitten: ::) :D ;)
P.S. Что интересно пришлось через интернет искать это "приложение №2а" у них на сайте сам не смог найти, нашлось на сайте ФМС Коми.  :o
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 18:07:08 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.