Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Второй монитор.  (Прочитано 753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн graddin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Второй монитор.
« : 01 Февраля 2016, 11:37:40 »
Смысл вот в чём. Хотел сделать что-то на подобии удалённого управления компьютером , но если запущенно полноэкранное приложение (к примеру) , оно будет и на другом устройстве. Если подключаешь 2-ой экран , можно (к примеру) распределить рабочие столы , и если запущенно приложение на одном , одновременно можно управлять другим р.столом. Можно ли сделать нечто похожее с PC и ноутбуком?

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 29/03/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 01:44:11 от zg_nico »

Punko

  • Гость
Re: Второй монитор.
« Ответ #1 : 01 Февраля 2016, 12:11:33 »
graddin,
Вы хотите, чтоб у вас был не расширенный монитор, а просто второй дублировал первый? Если так, то можно. А если нет так, то я вас не понял.

Оффлайн graddin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Второй монитор.
« Ответ #2 : 01 Февраля 2016, 12:46:38 »
Как раз расширенный и нужен. Продублировать можно и TeamViver. Обычно просто подключал 2-ой монитор , но в ноутбуке попросту нету такого разъёма. Нужно как-то сделать расширенный через локальную сеть ( ну или другим способом )

Punko

  • Гость
Re: Второй монитор.
« Ответ #3 : 01 Февраля 2016, 13:50:33 »
graddin,
Ааа, расширенный, но не на физическом уровне? Не понятно из описания.
Ну, я точно не знаю, но можно сделать проброс иксов через SSH, а вот можно ли пробросить целую Х-сессию, я не знаю.
Но в принципе отдельные приложения через SSH запускались отлично, попробуйте покопать в эту сторону.

Оффлайн Гриб_под_зонтом

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Второй монитор.
« Ответ #4 : 01 Февраля 2016, 14:41:34 »
Тоже мучался с таким вопросом, не нашёлрешения в нете и забросил. Только в моём случае ноут-ноут.
Hp 250 G3: 8Gb RAM, Intel Celeron 2.16-2.58GHz with 2 core, Intel HD Graphics.
Ubuntu 18.04 LTS with GNOME 3.

Оффлайн kreizz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Второй монитор.
« Ответ #5 : 25 Августа 2016, 14:31:02 »
Подниму тему и внесу ясность заодно. Хочется к десктопу с убунтой подключить (по сети) монитор от ноута с убунтой не используя при этом проводов и получить на выходе комп с двумя мониторами и в соответствии с ситуацией их конфигурировать. На винды и маки нашелся air display, а для нашего случая есть ли какие-нибудь аналоги?

Мне попадалась идея вроде "запустить еще один Х-сервер и отдать его по VNC на ноут". Если кто в теме - разжуйте пожалуйста.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 14:34:36 от kreizz »

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.