Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Как организовать доступ в интеренет через другой роутер?  (Прочитано 1279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
Задача такая:

Есть локальная сеть 192.168.х.х , из которой клиенты через роутер могут выходить в интернет.


Есть компьютер на windows 7, которому провайдер присваивает ip адрес.
Как сделать так, чтобы компьютер на windows 7 выходил в интернет так, как будто он участник сети 192.168.х.х?
Как спрятать это соединение от провайдера?
Как быстро провайдер увидит левый трафик?

Хотелось бы обсудить куда копать и с чего начать.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 15:40:02 от Axa-Ru »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Не совсем понятно, что вы хотите сделать.
И из картинки не ясно, как на самом деле подключена машина с win7
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость

Вот так яснее?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
На вервый вопрос ответите? Чего конкретно вы хотите добиться таким извращением?
Предполагаю, что вам просто нужен VPN тоннель в вашу локалку.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
Чего конкретно вы хотите добиться таким извращением?
Ну как что? Если результат одинаков, то зачем платить больше?

Предполагаю, что вам просто нужен VPN тоннель в вашу локалку.
Никогда этого не делал, поэтому если если есть какие то howto был бы признателен.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
"Ну как что" - это не ответ.
Опишите нормально задачу.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
Я хочу, чтобы компьютер на windows 7 поключался к интернету через роутер. При этом компьютер windows 7 не является участником сети 192.168.х.х.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Ну так переключите его туда, в чём проблема?
Вы как маленький "хочу стоять под дождём и не промокнуть".
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
Он физически подключен к хабу, который находится во внешней сети.
Ему провайдером присвоен свой ip.
Я не могу пробросить провод от компьютера на windows 7 до роутера.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
И если вы прекратите платить провайдеру, он (провайдер) заблокирует этот адрес и машина не сможет выходить в интернет. Через любые хабы.
Логика у вас как, работает?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
Логика у меня обычная. Работает.
Если я перестаю платить провайдеру он не подключает меня к интернету. Но локальные ресурсы сети мне доступны. В том числе я вижу роутер.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Блаженный у вас провайдер... Ну, тогда обратно к настройке VPN тоннеля.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн EvgenNsk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Если я перестаю платить провайдеру он не подключает меня к интернету. Но локальные ресурсы сети мне доступны. В том числе я вижу роутер.

Если вы хотите пользоваться инетом с другого договора, в то время, пока ваш инет заблокирован за неуплату, то так по простому и скажите.
У товарища развертываете прокси-сервер (Squid под линуксом или Handy Cache под виндой). На роутере товарища открываете некий порт (например, 8888) и пробрасываете его на машину где стоит прокси, на соответствующий порт.
На прокси делаете некую авторизацию (чтобы левые товарищи не могли пользоваться этой дыркой в халявный инет). В вашем браузере прописываете как прокси-сервер внешний ип-адрес товарища и тот самый открытый порт.

Все, начиная с этого момента можете за инет не платить, главное чтобы не отрубили внутрисетевой доступ. Счастливый сосед, у которого абонентка выше нуля осчастливит и вас инетом.

Вы это пытаетесь сделать, правильно я понял?

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
Да.

В вашей схеме в интернет выходит win7?
А как сделать, чтобы в инте выходил роутер?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 17:13:21 от Axa-Ru »

Оффлайн EvgenNsk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Да.
Ну так бы и написали, что сидите с товарищем в подсети одного провайдера.
У него есть инет, а у вас или денег нет, или считаете, что провайдеру жирно будет платить по двум договорам.

В такой ситуации я бы порекомендовал вам решать вопрос не просто через прокси, а более широко:
В качестве входной железки у товарища ставим маленькую и тихонькую машинку на Ubuntu. На ней поднимаем PPTP или L2TP сервер, а вам надо просто знать логин и пароль.

Вы со своего домашнего компа подключаетесь к этому роутеру, и благодаря специальным настройкам попадаете в подсеть товарища "за маршрутизатором" - т.е. становитесь как будто включенным с ним в один свитч.
В этом случае прокси вам прописывать нигде не надо, все работает так, будто ваш ПК и соседский стоят рядышком.

И да, пров ничего не заметит, т.к. для стороннего наблюдателя весть трафик, исходящий от роутера будет как бы с одного договора.

Пользователь решил продолжить мысль 27 Февраля 2012, 17:17:18:
Если результат одинаков, то зачем платить больше?
меня именно эта фраза натолкнула на на мысль, что два товарища хотят платить абонентку как за одного.

И кстати, результат НЕ одинаков, т.к. канал товарища вы будете делить с ним на равных условиях.
Т.е. если вдвоем насядете торрентами, то мегаскорости не получится. Скорость будет ровно такая, какая обозначена договором у товарища.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 17:17:18 от EvgenNsk »

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 24.