Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Подключение к Spotify  (Прочитано 1568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YarikFonarik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Подключение к Spotify
« : 11 Марта 2017, 17:28:07 »
Здравствуйте!
Помогите подключиться к Spotify.
Сменил АйПи, но выдаёт:


Раньше как-то получалось через раз, но сейчас вообще наотрез не идёт.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 18/12/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 04:27:39 от zg_nico »

Оффлайн ttt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #1 : 11 Марта 2017, 21:46:32 »
В нужности spotify я сомневаюсь. Зачем приобретать DRM-контент, если тот же контент можно легально приобрести без DRM? Тем более в данном случае ты, приобретая его, всё равно используешь его нелегально, т.к. у spotify нет лицензии на распространение контента на территории твоей страны. А не совсем легально музыку без проблем можно найти и бесплатно, и без DRM.

Если по теме, то ты не раскрыл, как ты менял IP-адрес. Убедись, что IP-адрес соответствует IP-адресу страны в профиле.

Оффлайн YarikFonarik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #2 : 12 Марта 2017, 02:03:34 »
В нужности spotify я сомневаюсь. Зачем приобретать DRM-контент, если тот же контент можно легально приобрести без DRM? Тем более в данном случае ты, приобретая его, всё равно используешь его нелегально, т.к. у spotify нет лицензии на распространение контента на территории твоей страны. А не совсем легально музыку без проблем можно найти и бесплатно, и без DRM.

Если по теме, то ты не раскрыл, как ты менял IP-адрес. Убедись, что IP-адрес соответствует IP-адресу страны в профиле.
Музыка мне там нравится :)
Поменял я с помощью расширения для Хрома АнонимусХ на Великобританию (в профиле Спотифай тоже такая стоит).

Оффлайн ttt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #3 : 12 Марта 2017, 02:11:43 »
Цитировать
Музыка мне там нравится :)

Неужели там эксклюзивы, которые не доступны в менее оккупированном виде?

Пользователь добавил сообщение 12 Марта 2017, 02:14:26:
Цитировать
Поменял я с помощью расширения для Хрома АнонимусХ на Великобританию (в профиле Спотифай тоже такая стоит).

Проверь с помощью сайтов типа 2ip.ru, может этот адрес числится за другой страной.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 02:14:26 от ttt »

Оффлайн YarikFonarik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #4 : 12 Марта 2017, 02:29:56 »
Цитировать
Музыка мне там нравится :)

Неужели там эксклюзивы, которые не доступны в менее оккупированном виде?

Пользователь добавил сообщение 12 Марта 2017, 02:14:26:
Цитировать
Поменял я с помощью расширения для Хрома АнонимусХ на Великобританию (в профиле Спотифай тоже такая стоит).

Проверь с помощью сайтов типа 2ip.ru, может этот адрес числится за другой страной.
Ну этот сервис встраивается в качестве проигрывателя в Линукс. Не знаю, есть ли такое в других. Я на Линуксе новичок и многого не знаю. Буду рад подсказкам. ;)

Проверял, выдаёт GB.

Оффлайн LoViK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #5 : 12 Марта 2017, 11:42:13 »
на сколько я вижу из скриншотов то тут получается ситуация что ип вы сменили только для веб трафика(тоесть только через браузер), а программу вы поставили напрямую в систему и она отправляет напрямую ваш не измененный ип, тут надо что-то типо тора на саму систему заводить, а не только в браузер.

Оффлайн YarikFonarik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #6 : 12 Марта 2017, 14:30:06 »
на сколько я вижу из скриншотов то тут получается ситуация что ип вы сменили только для веб трафика(тоесть только через браузер), а программу вы поставили напрямую в систему и она отправляет напрямую ваш не измененный ип, тут надо что-то типо тора на саму систему заводить, а не только в браузер.
И каком образом это сделать, не подскажете?

Punko

  • Гость
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #7 : 12 Марта 2017, 14:37:38 »
YarikFonarik, у меня спотифай висит на
4381
Попробуй завести прокси через нужную страну.

Я пропустил - почему нельзя просто изменить страну и не париться ?
К тому же, не совсем понятно, откуда проблема - у меня спотифай прекрасно работает и под вендой, и под Линупсом даже через ВПН (нахожусь в Украине, ВПн на работе до Штатов, Европ, Канады и иногда даже Африка - никаких проблем).

Оффлайн YarikFonarik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #8 : 12 Марта 2017, 15:39:04 »
YarikFonarik, у меня спотифай висит на
4381
Попробуй завести прокси через нужную страну.

Я пропустил - почему нельзя просто изменить страну и не париться ?
К тому же, не совсем понятно, откуда проблема - у меня спотифай прекрасно работает и под вендой, и под Линупсом даже через ВПН (нахожусь в Украине, ВПн на работе до Штатов, Европ, Канады и иногда даже Африка - никаких проблем).
Так каким образом это сделать?
Опиши пожалуйста, если конечно не сложно, как это делал ты?

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4491
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #9 : 12 Марта 2017, 15:49:31 »
- у меня спотифай прекрасно работает и под вендой, и под Линупсом даже через ВПН (нахожусь в Украине, ВПн на работе до Штатов, Европ, Канады и иногда даже Африка - никаких проблем).
- и даже из дому (без ВПН) работает?.. но судя по данным статьи из Википедии, Спотифай не доступен для Украины, как впрочем и для других СНГшных стран, та даже и без Википедии, просто, при открытии www.spotify.com в браузере с украинского ИП, на всю страницу пишут "Spotify is currently not available in your country".
 

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 19:52:10 от F12 »

Punko

  • Гость
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #10 : 12 Марта 2017, 16:31:22 »
F12, работает прямо сейчас. Провайдер Киевстар.

Оффлайн ttt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #11 : 12 Марта 2017, 19:25:43 »
Цитировать
. Не знаю, есть ли такое в других.

Скачиваешь MP3-шки и открываешь любимым свободным плеером.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4491
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #12 : 12 Марта 2017, 19:55:32 »
Скачиваешь MP3-шки и открываешь любимым свободным плеером.

Спотифай является самым первым стриминговым сервисом, позволяющим слушать музыку онлайн, не скачивая ее на компьютер.

- разницу заметил  ;)

Онлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #13 : 12 Марта 2017, 20:47:24 »
Сейчас зашёл на сайт spotify.com через Hide My Ass! Proxy, но там сразу требуют поставить клиент под Linux и прописать какой-то длинный цифровой ключ. Это меня напрягло, не стал.

Оффлайн ttt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Spotify
« Ответ #14 : 12 Марта 2017, 22:16:57 »
Скачиваешь MP3-шки и открываешь любимым свободным плеером.

Спотифай является самым первым стриминговым сервисом, позволяющим слушать музыку онлайн, не скачивая ее на компьютер.

- разницу заметил  ;)
Что мешает скачать? Песня как правило пару секунд качается. Имхо, если собираешься много раз слушать песню, то лучший вариант. А для однократного ознакомительного прослушивания удобнее веб-интерфейс.

Вообще сервисы, подобные spotify появились по копирастическим соображениям, чтобы не отдавать пользователю трек аналогично тому, как раньше продавали кассету или диск, а только давать один раз послушать.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 22:18:29 от ttt »

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.