Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Можно ли установить оконный менеджер i3wm в ubuntu 18.04?  (Прочитано 4385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Не судите строго, просто не нашел исчерпывающей информации о совместимости i3wm с ubuntu 18.04.
Я еще ни разу его не устанавливал, но всегда хотел иметь что-то подобное, особенно, что я очень люблю работать с виртуальными рабочими столами.

Я хочу спросить про последствия.
Просто я видел как его установили в arch linux, только там система сперва была голая, без графической оболочки, а тут у меня в ubuntu уже установлен gnome.

Только прошу вас, не нужно ерничать, я спрашиваю не потому, что мне нечего делать.


Заранее благодарен за помощь.

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Цитировать
не нашел исчерпывающей информации о совместимости i3wm с ubuntu 18.04.
i3 есть в стандартных репозиториях Ubuntu.
Цитировать
Я хочу спросить про последствия.
ну, наверное, придётся долго настраивать для себя.

https://www.youtube.com/watch?v=gbOQS5xHFGY
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн serii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Спасибо, я думал, что будут последствия, когда уже в Ubuntu устанавливаешь xcfe, kde и другие рабочие окружения. Я про это и спросил.

Оффлайн tenebras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Нет последствий. Но надо привыкать. Сам сижу уже несколько лет на i3. Первый раз установил его года 4 назад, но не зашло. И вернулся только через полгода. И вот тогда пошло. Сейчас у меня на 18.04 стоит именно оно. Только вот compton не хочет адекватно запускаться чего-то. Глюки идут. Вот тему сюда же (на форум) кинул. Может решиться...

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.