Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Вопросы по настроке дистрибутива  (Прочитано 1556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 0perat0r

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
На счет вашей темы, как можно настроить под себя темы, чтоб у нового пользователя не было в трее погоды, питания.где этот файл конфигурации можно руками подрыхтовать. И еще, в окне логина есть много индикаторов, раскладка,экранная клава, где можно их под себя отредактировать, что-то убрать для себя. И еще вопрос, у меня доменные пользователи, иногда истекает пароль, при вводе старого, пишет пароль истек, менять его не удобно, но можно, в unity-greeter это по лучше реализовано. И еще один плюс, что пишет что ваш пароль истекает через два дня, в xfce мимолетом это пролетает.Может знаете где это можно отредактировать, в настройка xfce смена паролей.Спасибо.

Оффлайн BaaTLT

  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по настроке дистрибутива
« Ответ #1 : 17 Мая 2016, 16:16:09 »
0perat0r,
- Все настройки новых пользователей в папке /etc/skel
- Настройки в окне логина в папке /etc/lightdm
- lightdm-greeter в папке /etc/lightdm

Оффлайн 0perat0r

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по настроке дистрибутива
« Ответ #2 : 17 Мая 2016, 16:40:55 »
да, сделал с помощью skel, спасибо. Вопрос такой, у меня при логине только одна раскладка EN, я установил себе в lightdm
[SeatDefaults]
autologin-guest=false
greeter-session=unity-greeter
user-session=xubuntu
greeter-show-manual-login=true
Как видите у меня меню логона взято unity. Но где мне для него установить вторую раскладку RU???помогите))

Оффлайн 0perat0r

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по настроке дистрибутива
« Ответ #3 : 19 Мая 2016, 10:00:26 »
Еще вопрос.Может кто подскажет. У меня доменные пользователи, по политики домена, пароль истекает через 60 дней. Когда время пароля истекло, в окне приветствия(unity-greeter) пишет "Your passsword has expired", можно ли эту надпись где-нить подредактировать на русский лад. Далее в окне ввода пароля на заднем фоне(фоновая надпись)"Current password:" хотелось бы и ее подредактировать. Где можно все это сделать???Спасибо.

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.8. Задавать в одной теме несвязанные вопросы. Не бойтесь создавать по одной теме на каждый вопрос в соответствующих разделах.

--БТР
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 14:03:54 от БТР »

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 25.