Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Аналоги бесплатных(!!!) в Windows программ под Linux  (Прочитано 5552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
Hot KeyBoard насколько я понял это обычная биндилка макросов на клавиши
как вариант использовать xdotool + обычные бинды команд на клавиши которые есть в любом де

-Про "биндилку" понятно :). Особенно слово понравилось, так вот, как "забиндить" или, прошу прощения, может "забиндячить" :) чтобы скажем по нажатию клавиши , ну F-7 можно было вводить,положим, 13jan13_1321_15 переименовывая файл. А при следующем нажатии время бы менялось 13jan13_1323_18 т.е. за основу бы бралось системное время.

-Клавиши должны быть любыми (я имею в виду F = 1,2,3... хотя бы ), получается, "биндить" будет не просто должен быть решёт вопрос о приоритетности многие программы используют клавиатурные комбинации.

-Варианты типа Shifn+Alt+Ctrl+Super+5 не очень желательны...

Пользователь решил продолжить мысль 13 Января 2013, 15:41:29:
http://www.icq.com/download/linux/ru  :coolsmiley:

-Отлично, здорово, конгениально, наконец! А теперь попробуйте это icq скачать и установить. Или выложите куда-то, может кто-то пожелает установить и поделиться впечатлениями.

-Здесь не все родились позавчера :), некоторые три дня назад и уже слегка научились пользоваться поиском. :) Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 15:41:29 от adawdp »

Оффлайн ZwS

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
-Отлично, здорово, конгениально, наконец! А теперь попробуйте это icq скачать и установить. Или выложите куда-то, может кто-то пожелает установить и поделиться впечатлениями.
прошу :)
http://ftp.icq.com/pub/ICQ_Linux/icq4linuxBeta.air
адоб аир http://airdownload.adobe.com/air/lin/download/2.6/AdobeAIRInstaller.bin
Dell Inspiron One 2330 | Intel+Radeon HD7650A | 8GB RAM | Ubuntu GNOME 17.10

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
GoldenDict умеет переводить слова в тексте, только там надо его выделить и комбинацией клавиш получить перевод (по умолчанию Ctrl+C+C, кажется).
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
—Здр.Все! Времени мало, только в выходные, в основном. Но тем не менее хочу как можно полнее исследовать поднятую тему. Надо бы было сделать обзор по уже "наработанному". Ну это думаю можно раз в месяц потом выполнить.

FastStone Image Viewer, такая программа существует, я пользуюсь бесплатной портативной версией. В одном уважаемом месте пишут вот так:"Под Linux есть версия XnView, который является хорошим конкурентом для Faststone и под Windows".

•Часто предлагают пользоваться GIMP'ом. Ну про GIMP  не будем общеизвестная программа,я сам нею пользуюсь в Windows и она там у меня сделана похожей на Photoshop, а в Ubuntu ещё многооконный интерфейс 2.6 не не 2.8 :) Для домашнего, и не только,  использования GIMP гораздо удобнее монстроподобного Photoshop'a.

•Варианты запуска в Wine не рассматриваем, понятное дело. Короче речь идёт о просмотрщиках изображений с некоторыми функциями редактирования. Ну например на screenshot,e стрелочку нарисовать и что-то подписать, обрезать, изменить разрешение и размер, по-мелочи в общем.

Кто что использует из просмотрщиков изображений и вообще какие есть мысли на этот счёт?

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
Shotwell для обрезки картинок
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 12:16:53 от yorik1984 »

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
— И снова здр.Все!
===================
Ubuntu 12.04.1 LTS; Память 2,0ГиБ; Процессор Intel® Celeron(R); CPU 2.53GHz; ОС 32-разрядная
===================
— Установил менеджер буфера обмена вот отсюда _http://ubuntovod.ru/soft/diodon-0-8.html
Установка Diodon 0.8

Для установки Diodon в Ubuntu введите следующие команды:
sudo add-apt-repository ppa:diodon-team/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install diodon

Так же у Diodon есть своя линза. Для её установки воспользуйтесь командой ниже:
sudo apt-get install diodon-plugins

После этого активируйте её в настройках.
Всё работает нормально, во всяком случае пока, даже сохраняются картинки! Осталось найти какую-то записную книжку или органайзер с возможностью ввода записей одним кликом и получится CLCL :)

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Tomboy
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн Bamb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 798
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
qutim ... список контактов не виден, узнаю только по уведомлениям ,когда контакт меняет статус...
Это как? Очень даже виден.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
правильная и стабильная работа того или иного приложения в Linux зачастую зависит от степени прямоты рук. Тему закрыть ибо в wiki все есть.
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
Tomboy
—Спасибо, такое я всё пробовал, но по-моему одним кликом содержание заметки в буфер обмена или в текстовое поле не ввести, во всяком случае я такой опции не нашёл. А копировать клавишами или мышью это не то, что нужно.
—Т.е. заметки как я понял можно в основном читать. Поправьте если что не так.

Пользователь решил продолжить мысль 20 Января 2013, 15:56:30:
правильная и стабильная работа того или иного приложения в Linux зачастую зависит от степени прямоты рук. Тему закрыть ибо в wiki все есть.
—Да закрывайте, хозяин-барин и форум вообще можете закрыть :) и без него в интернете всё есть! Ради бога, или я тут администратор или модератор?
—Если у Вас такие прямые руки, надо полагать, с Вашей точки зрения, у меня кривые :),так помогите выпрямить мои кривые более конструктивными замечаниями!
—А то я на седьмом десятке лет должен тут слушать про свои руки :) я ними в жизни поболее сделал наверное чем Вы! Удачи Вам пряморукий Вы наш :).
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 15:56:30 от adawdp »

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Вы не до говорили, что нужно иметь возможность копировать одним нажатием... В tomboy можно добавить заметку, строго говоря, двумя нажатиями мыши, если вывести его индикатор на панель. Если заморочиться, можно найти, какая команда это делает и сделать горячую клавишу. А копировать все содержимое заметки Вы не просили... Что такое CLCL я без понятия.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
Вы не до говорили, что нужно иметь возможность копировать одним нажатием... В tomboy можно добавить заметку, строго говоря, двумя нажатиями мыши, если вывести его индикатор на панель. Если заморочиться, можно найти, какая команда это делает и сделать горячую клавишу. А копировать все содержимое заметки Вы не просили... Что такое CLCL я без понятия.
—Ну да, тут есть просчёт мой в плане того, что я не объснил функций CLCL, это одна очень известная в windows программа кеширования буфера обмена + хранения скопированного и управления этим скопированным. В ней ничего лишнего + портативность.
—Сохранённые данные затем можно вводить в текстовые поля или в поля различных редакторов одним кликом.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
А, понятно. Я как раз тоже недавно думал, что круто было бы заиметь такую программу...
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
—Да закрывайте, хозяин-барин и форум вообще можете закрыть :) и без него в интернете всё есть! Ради бога, или я тут администратор или модератор?
Я не модератор этого раздела, а значит не мне решать жить теме или нет, просто это мое мнение, в wiki есть статья, и если вы в ней не нашли того что искали так и опишите еще это, пробовал это, то и вот это, все не то, а на деле сейчас получается что плодите еще одну тему коих и так полно!

—Если у Вас такие прямые руки, надо полагать, с Вашей точки зрения, у меня кривые :),так помогите выпрямить мои кривые более конструктивными замечаниями!

Если я хочу сказать что у кого-то кривые руки я это говорю прямо, а не пытаюсь завуалировать это. В совем сообщении я имел ввиду что есть вероятность того что вы что-то не то делаете:

Цитата: adawdp
•Часто предлагают пользоваться GIMP'ом. Ну про GIMP  не будем общеизвестная программа,я сам нею пользуюсь в Windows и она там у меня сделана похожей на Photoshop, а в Ubuntu ещё многооконный интерфейс 2.6 не не 2.8  Для домашнего, и не только,  использования GIMP гораздо удобнее монстроподобного Photoshop'a.

неужели вы думаете что если в версии 2,8 под Windows есть одно оконный режим то его не будет в той же версии для Linux? Глупости, есть он там, а вот смогли вы поставить или нет 2,8 под Ubunty это как раз вопрос того что вы что-то не то делаете!

—А то я на седьмом десятке лет должен тут слушать про свои руки :) я ними в жизни поболее сделал наверное чем Вы! Удачи Вам пряморукий Вы наш :).
Возраст никак не является показателем криворукости или пряморукости!

Ничего не имею против вас лично, просто создавайте темы в которых один вопрос, а не 100500 попыток решить 10 вопросов, правила форума никто не отменял. Простите если мое сообщение Вас как-то оскорбило.
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Закрыто.
Читаем FAQ, Wiki

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.