Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: и так соплеменники  (Прочитано 1600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djidai

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
и так соплеменники
« : 02 Августа 2008, 16:17:05 »
уважаемые россияне и не только :2funny:
 ну а по делу  значит следующее!!!
я вот перешол с ыорточки на Ubuntu и нахожусь в полном тупике/ что с этим всем делать/
у меня следубщие вопросы
1) на форточке я пользовался  эксплоэром maxthon естьли она под эту ось на оф сайте я чот ненашол версию под эту ось/ очень нужна эта прога я к ней очень привых а лиса  меня  ни под какие таблетки не штырит
2) мне нужен ворд жуть как нужн. кароче чтоб можно было открывать все  файлы создаваемые последним офисом от некро софта .
3) имеетли смысл пытатся втулить на мою машинку вирт машину xp и насколько данный симбиоз будет играбельным грид пойдёт...??? система ( dell inspiron 1520- проц -т 7300. рам 2, видюха 8600 256,
4) затем такая фича у меня камуникатор под мобайлом 6. на форточку для его синхронизации идёт актив синк. а естьли какаят софтина с помощью которой можно подружить всё это дело.???
ну пока собствеенно всё дальше больше
заранее благодарю за понимание. и помощь.!!!

Оффлайн sanya777

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: и так соплеменники
« Ответ #1 : 02 Августа 2008, 16:19:30 »
всё возможно

Оффлайн Nekko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: и так соплеменники
« Ответ #2 : 02 Августа 2008, 16:29:06 »
1. Нету. Попробуй IE4lin(Internet explorer for linux)
2. openoffice
3. Виртуалка не поддерживает 3д игры
4. По моему active sync в виртуалки нормально работает.

5. https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=251.0
6. https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=26106.0

Оффлайн BMJ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: и так соплеменники
« Ответ #3 : 02 Августа 2008, 16:32:20 »

2) мне нужен ворд жуть как нужн. кароче чтоб можно было открывать все  файлы создаваемые последним офисом от некро софта .

Опен оффис 3, пока бетта, открывает DOCX

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: и так соплеменники
« Ответ #4 : 02 Августа 2008, 16:43:45 »
уважаемые россияне и не только :'(
 ну а по делу  значит следующее!!!
я вот перешол с ыорточки на Ubuntu и нахожусь в полном тупике/ что с этим всем делать/
у меня следубщие вопросы
Ну раз перешел, так пора уже начать пользоваться поиском по поиску минимум. Уже десять сообщений за два дня, может тебе легче кого-нибудь попросить, чтоб все сделали за тебя? Так ты так не стесняйся так и говори!
1. по первому maxthon работает на движке Trident, т.е. это практически интернет эксплоир вместе с его всеми дырами и т.п. ., какой здравомыслящий человек вообще станет, такое убожество компилировать под линукс, кроме тех кто его собирает? (по серету скажу такое возможно из под вайн, но думаю не для тебя). На счет firefox  это ваши проблемы.
2. ворд как раз не нужен чтоб открывать и редактировать, а даже противопаказан.
3. игр вполне хватает и под линукс, ну если сильно хочется ставь виртуалку. хотя половина игр опять же под тем же вайном идет.
4. поэтому пункту думаю поищите и найдете все что нужно.
Вопрос, а зачем собственно вам линукс, если вы в него всякую бяку тащить пытаетесь?

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: и так соплеменники
« Ответ #5 : 02 Августа 2008, 16:46:15 »

2) мне нужен ворд жуть как нужн. кароче чтоб можно было открывать все  файлы создаваемые последним офисом от некро софта .

Опен оффис 3, пока бетта, открывает DOCX
а чем не устраивает текущая версия 2.4 ? Отлично открывает да еще и редактирует.

Оффлайн djidai

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: и так соплеменники
« Ответ #6 : 02 Августа 2008, 17:14:11 »
ну почаму бяку  по моему мнению махтон гораздо убобнее лисы
актив синк мне нужен для синхронизации с телефоном!!! и к томуже я буду пользовать ноут бук в не дома и мне нужно от куда то брать инет а вот как это сделать я ненаю ,(((( вафли у нас нету в городе так что только gprs

Оффлайн Ukrop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 524
  • Debian-7-64_GforceGT
    • Просмотр профиля
Re: и так соплеменники
« Ответ #7 : 02 Августа 2008, 17:16:34 »
очень инннтересно...
Ось поменял, а проги не хо?
для начала познакомься с ПО под линухом, глядишь и все вопросы отпадут
короче, открываем "Установка/удаление приложений", выставляем "все доступные", в окне поиска пишем чего надо или просматриваем по пунктам, читаем описание, чего надо ставим - пробуем
более детально и наглядно ознакомиться с софтом можно тут
...иначе - вайн, но вайн - зло.

ну почаму бяку  по моему мнению махтон гораздо убобнее лисы
актив синк мне нужен для синхронизации с телефоном!!! и к томуже я буду пользовать ноут бук в не дома и мне нужно от куда то брать инет а вот как это сделать я ненаю ,(((( вафли у нас нету в городе так что только gprs

махтон - надстройка над IE, посему - вопрос исчерпан
для синхры с телефоном есть gMobileMedia...и т.д. (запрос mobile в поиске "Установка/удаление приложений")
А если коммуникатор - так это уже стоит в UBUNTU, загляни в Система\Параметры\Сменные ус-ва и носители...
Для начала, просто попробуй подключить, глядишь и примонтируется  ;) смотря какая мобила
Поиск вас спасёт.

ps
Maxthon in ubuntu? - перевод
« Последнее редактирование: 02 Августа 2008, 22:47:19 от Ukrop »

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: и так соплеменники
« Ответ #8 : 02 Августа 2008, 17:53:36 »
а мне вот кажется, афтора спасет Хоум премиум  :D

docx - бяка, но если уж присылают, и опенофис отказывается работать, копать надо в сторону odf converter

ие - вымирающий вид, подлежащий отправке в биореактор
если не нравится фф, можно попробовать оперу

по остальным вопросам вроде все сказали..
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн djidai

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: и так соплеменники
« Ответ #9 : 02 Августа 2008, 18:14:10 »
камуникатор eten gllofish x 500+  система неразпознаёт его ,(  по поваду ворда. я  ось поставил на ноут а он мне нажн на работае. я юрист а не програмер и у остальных  коллег Windows а у меня терь Ubuntu ,) ;D и обмениваться документами так или иначе я вынужден  и мне необходимо чтоб ось всё чотко  делала и чтоб скидываемые мной файлы могли просматреть  форточко воды  :D а вы бяка бяка просто необходимость суровая. а кто сталвикавля с траблок кпк...  как  установить связи и использовать его как модем или как это осуществимо в данной оси. и кроме лисы и оперы польше ничуго нету... мне что лиса что опера ненравятся.

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: и так соплеменники
« Ответ #10 : 02 Августа 2008, 18:28:22 »
Говорю же тогда, Хоум пр.. нет, раз для работы, тогда возможно Бизнес или Ультимэйт ждут тебя)))
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: и так соплеменники
« Ответ #11 : 02 Августа 2008, 18:46:53 »
камуникатор eten gllofish x 500+  система неразпознаёт его ,(  по поваду ворда. я  ось поставил на ноут а он мне нажн на работае. я юрист а не програмер и у остальных  коллег Windows а у меня терь Ubuntu ,) ;D и обмениваться документами так или иначе я вынужден  и мне необходимо чтоб ось всё чотко  делала и чтоб скидываемые мной файлы могли просматреть  форточко воды  :D а вы бяка бяка просто необходимость суровая. а кто сталвикавля с траблок кпк...  как  установить связи и использовать его как модем или как это осуществимо в данной оси. и кроме лисы и оперы польше ничуго нету... мне что лиса что опера ненравятся.
еще раз вдумчиво читаем для того чтоб открывать, править и сохранять doc и docx ворд, как раз из-за несовместимости их версий противопоказан, для этого надо использовать именно openoffice в котором будт открыватся и последнии версии вашего ворда и в таком же формате сохранятся, так и предыдущие в отличии от версий офиса от микрософта. По поводу вебраузеров вы ошибаетесь однозначно, но это ваши проблемы. Их существует очень много! От леговесного и очень быстрого Dillo, до многофункционального firefox, который с помощью плагинов превращается в настоящего помощника. Вам не хватает ни терпения ни уважение к другим, надеюсь в дальнейшем это исправится. Про поиск в первом моем посте данного топика, я так думаю, вы не поняли.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2008, 18:49:04 от vadimka »

Оффлайн Ukrop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 524
  • Debian-7-64_GforceGT
    • Просмотр профиля
Re: и так соплеменники
« Ответ #12 : 02 Августа 2008, 19:00:07 »
1...(  по поваду ворда. я  ось поставил на ноут а он мне нажн на работае. я юрист а не програмер и у остальных  коллег Windows а у меня терь Ubuntu ,) ;D и обмениваться документами так или иначе я вынужден  и мне необходимо чтоб ось всё чотко  делала и чтоб скидываемые мной файлы могли просматреть  форточко воды  :D
2... и кроме лисы и оперы польше ничуго нету... мне что лиса что опера ненравятся.

1 :coolsmiley: файл\ сохранить как\тип файда\...выбирай
>:( склоько можно говорить, товарисч юрист? На сей раз запрос Web Browser в поиске "Установка/удаление приложений"

Оффлайн maniak

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: и так соплеменники
« Ответ #13 : 02 Августа 2008, 19:13:11 »
4) затем такая фича у меня камуникатор под мобайлом 6. на форточку для его синхронизации идёт актив синк. а естьли какаят софтина с помощью которой можно подружить всё это дело.???
http://synce.org

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.