Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: после загрузки вместо экрана приветствия tty1 loging:_  (Прочитано 1560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Broken_Brain

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Всем привет.

Такая проблема. Ввел команды dpkg-reconfigure resolvconf. Потом я перезагрузился и после появления надписи ubuntu 12.04 и пяти точек вместо экрана приветствия с выбором gnome-shell или unity и вводом пароля/логина я попадаю в tty1 с предложением ввести логин. при переключении ctrl+alt+f7 появляется следующее:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

вот что выдает dmesg:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Предыстория.
У меня была проблема с обновлением resolv.conf. Вот полное описание всего что я делал. https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=196186.30. А  вкратце, перед вводом последней команды и ребутом было сделано следующее:
sudo /etc/init.d/networking restart && sudo /etc/init.d/network-manager restart && sudo resolvconf -uМожет конечно причина не в этом. Просто совпало...

ноутбук hp pavilion dv7-5000er
ubuntu 12.04 32-разрядная
ядро    Linux version 3.2.0-26-generic-pae (buildd@lamiak) (gcc version 4.6.3 (Ubuntu/Linaro 4.6.3-1ubuntu5) )
не знаю что еще надобно.
Подскажите в чем может быть причина?

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
что выдаёт:
sudo service lightdm start
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

Оффлайн Broken_Brain

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
сделал. появляется изображение с надписями, как в первом спойлере первого поста, и все виснет.  :(

Пришлось переустанавливать ubuntu

Тема закрыта.

p.s. Подскажите, а как му удалить?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 08:21:11 от Broken_Brain »

Оффлайн finder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Мне помогла данная комманда: sudo sed -i 's+^start on starting mountall+start on mounted MOUNTPOINT=/var+' /etc/init/ureadahead.conf

Оффлайн Broken_Brain

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Спасибо. Правду говоря, много воды утекло с тех пор. Я тогда ничего полезного  найти не смог, поэтому просто переустановил ubuntu.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.