Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Что улучшить в конфигурации, чтобы Ubuntu работала быстрее?  (Прочитано 2232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v@dik

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
для большой организации легче больше места выделять :)
Можно конечно, но зачем?
рейзерфс ни разу у меня еще не убилась от скачка напряжения и экстренного выключения - поэтому для ядра она лучший вариант  8)
Вы не внимательно прочитали мое сообщение, я ничего проти рейзера не имею, хотя и встречал информацию что на проц нагрузка у него выше. Просто у меня есть комп по конфигурации 1:1 с ТС, и /boot там оррганизован именно так как я написал. За более чем пол года проблем c /boot не наблюдалось, хотя и пропадание напряжения были и слет ФС на корне (ext4).
Да и вообще для ускорения работы нужно предпринять ряд мер: подобрать и настроить ФС, использовать легковесный ВМ и набор легковесного софта, свести к минимуму использование различных демонов и по максимуму настроить систему руками. В итоге на таком конфиге очень даже нормально живется.

Оффлайн BACbOK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 241
  • айтишник :)
    • Просмотр профиля
На месте топикстартера я б поставил на этот ПК Runtu Office (http://runtu.org/runtu-office/runtu-office.html).
В этой системе DE - LXDE, и довольно прилично вылизано/оптимизировано...
У меня на аналогичном железе система просто летает. :)

Оффлайн Zitz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
сидел на подобном агрегате пару месяцев, и начинал знакомство с убунтой именно на нем, только проц был попроще был celeron 733, видео такоеже, памяти столькоже,, сначала 8.04 затем 9.10 работать было не то, что бы не совсем комфортно, но работать было можно вполне) выполнял все повседневные задачи, фаерфокс, офис, музыка(audacious оч ужасно передвигался по экрану оставляя за собой ужасный шлейф остальные плееры которые побывал норм работали), фильмы. Работала медленно, но стабильно медленно, без толчковых тормозов) побывал xubuntu но тогда новичку было сложно со всем разбираться в ней, но те пять минут что за ней сидел разницы не почувствовал с гномом, про lxde тогда не знал. ТАк что для кухонного варианта думаю вполне пойдет, думаю стоит попробовать lubuntu 10.04 может на ней будет пошустрее

Оффлайн keha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 616
  • Вот такой вот...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно конечно, но зачем?
софистика  :P
BACbOK,Zitz - да, LXDE это наше все. Более активно развивающегося десктоп-проекта я не знаю :)
на перегонки со временем

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.