Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Firefox 13 - выбор папки для закладок  (Прочитано 1692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YDenis

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Ubuntu 12.04, firefox 13.
1. Как только обновился на 13 версию перестали сохраняться закладки в нужные папки. Т.е говоришь Закладки-Добавить страницу. В предыдущих версиях спрашивалось куда, а тут она просто кидает их в корень, вниз списка. Это можно исправить?
2. Эта проблема "тянется" уже давно. Не могу понять принцип по которому firefox формирует список адресов в строке адреса. Т.е по галочке справа строки адреса щелкаем, появляется список сайтов. Хотелось бы свой поместить. Это можно сделать?

Спасибо

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Re: Firefox 13 - выбор папки для закладок
« Ответ #1 : 10 Июня 2012, 12:57:43 »
1. Как только обновился на 13 версию перестали сохраняться закладки в нужные папки. Т.е говоришь Закладки-Добавить страницу. В предыдущих версиях спрашивалось куда, а тут она просто кидает их в корень, вниз списка.
В адресной строке есть звёздочка. Тыкаешь в неё, страница добавляется в "Неподшитые", тыкаешься ещё раз - предоставляется выбор места, куда её переложить...
Я так добавляю.

2. Эта проблема "тянется" уже давно. Не могу понять принцип по которому firefox формирует список адресов в строке адреса. Т.е по галочке справа строки адреса щелкаем, появляется список сайтов. Хотелось бы свой поместить.
Там выводятся страницы, которые ты вводил в адресную строку или ручками или копи-пастой. Чащепосещаемые наверху.
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

Оффлайн vladk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Firefox 13 - выбор папки для закладок
« Ответ #2 : 12 Июня 2012, 08:54:22 »
А если при нажатии звёздочки ничего не происходит? Как тогда сохранять? В версии 11.10 было проще. Strg+D, а теперь...

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Re: Firefox 13 - выбор папки для закладок
« Ответ #3 : 12 Июня 2012, 09:56:55 »
А если при нажатии звёздочки ничего не происходит? Как тогда сохранять? В версии 11.10 было проще. Strg+D, а теперь...
Я гор.клавишами не пользуюсь, тоэтому не знаю как там было и как стало.
При нажатии звёздочки она становится жолтенькой - это твоя страничка уже добавилась в "Неподшитые", второй раз нажимаешь - выпадает меню выбора места... У меня так.
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

Оффлайн vladk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Firefox 13 - выбор папки для закладок
« Ответ #4 : 12 Июня 2012, 10:05:31 »
Всё правильно. Так должно быть, я сейчас нашёл информацию на самом сайте Firefox. Ubuntu здесь оказался не при чём. Как понял, они тоже пытаются сделать "как лучше".
В неподшитые сохраняет. А далее меню иногда выпадает. К примеру эту страницу я так и не смог сохранить в нужную мне папку.
Буду разбираться. Спасибо за помощь.

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.