Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ubuntu, не работает сеть у очередного чайника... у меня... [решено]  (Прочитано 2067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nebeda

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 333
  • gentoo x86 2.6.30.1
    • Просмотр профиля
была тема, убил ибо язык был судя по всему у меня невменяемый)))

итак. До Убунты была ХР, успешно работала с модемом (свич-роутер) ADSL ASUS AAM 6020 BI. Инет раздавался на три компа, не требуя от них ничего. Доехала до меня Убунточка 7.10. Поставил. Ну, протерял я винду ну и черт с ним - потом разберусь ;)) Сеть. Сеть вроде есть а вроде и нет. В рещультате непонятных ковыряний (/etc/network/interfaces, aliases(не помню где, тоже с этого форума хелп был), /if-up/if-up-eth0).
результат для меня лично странен (это мой первый линух)) - внешка и локальные пинги проходят. Да. проходят. Но больше ничего нет. Один раз прошла тема ввести ип в мозилу. Мозилла ругнулась и вывалила мне сайт без картинок. все. дальше ничего, и это было очень долго. Потом он стал выдавать только титл. все ((.
иногда от таких потуг подглючивает даже сама Ubuntu.
да, а репозитарий читается только как список, при попытке установить теряет этот самый список и просит его обновить. это цикл.))

спасите чайника, а?.. на любые вопросы отвечу все найду уж очень сеть хочетса)) как и кодеков его) :angel:
« Последнее редактирование: 08 Января 2008, 01:35:46 от nebeda »

Оффлайн xxxYURAxxx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 536
  • LinuxFormat друг человека...
    • Просмотр профиля
похоже, что не прописаны dns в
sudo gedit /etc/resolv.confвида
nameserver 000.000.000.000

Оффлайн nebeda

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 333
  • gentoo x86 2.6.30.1
    • Просмотр профиля
ммм... а где узнать какой днс писать? я совсем нуп)) стрим это где говорит?

Оффлайн xxxYURAxxx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 536
  • LinuxFormat друг человека...
    • Просмотр профиля
http://www.stream.ru/order/settings/

только почему это я должен знать/искать даже не живя в россии?

Оффлайн nebeda

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 333
  • gentoo x86 2.6.30.1
    • Просмотр профиля
ну... э... потому что я ламерье зеленое а ты гуру )))))))))))))))

спасибо огромное я бегом пробовать

Оффлайн nebeda

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 333
  • gentoo x86 2.6.30.1
    • Просмотр профиля
спасибо огромное! пишу это уже из под Убунты значит все прекрасно)))) спасибо. !) у меня только список репозиториев девственно чист оказался...) ща будем жуе по взрослому работать ))) еще раз огромное спасибо! )

Оффлайн DALDON

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 260
  • Ваша блондиночка в Linux
    • Просмотр профиля
спасибо огромное! пишу это уже из под Убунты значит все прекрасно)))) спасибо. !) у меня только список репозиториев девственно чист оказался...) ща будем жуе по взрослому работать ))) еще раз огромное спасибо! )

Это надо первым делом проверить, надо пропинговать предпологаемые DNS прописанные в /etc/resovf.conf и потом пропинговать хост 213.180.204.8 , если ответы есть, значит надо пробывать ping www.ya.ru , если ответа нету, то надо поискать другие работоспособные сервера имён и всё должно работать.

Да, разумеется будет сайты без картинок, так-как картинки берутся из файлов с рисунками. А ссылки именные, само сабой всё висло, так-как ПК судорожно хотел поискать имя но не знал где взять имена...  8)

 :2funny: -- это ПК который не знает ДНС своих... Так его попытки выглядят.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 24.