Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Периодически пропадает пинг на внешнем интерфейсе  (Прочитано 2346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Косяк в OUTPUT DROP
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн achilles_85

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Поднял заново сервер, iptables пока не настроил, т.е. его нет. Поднял openvpn сервер с tap интерфейсом. Бридж на внутреннем локальном интерфейсе. Разрыв связи и тут был, правда один раз, но был. Onlink на внешнем интерфейсе так и висит. Это из него проблема возникает?

PS Глянул ip r на почтовике под управлением 14.04. Так вот там нет onlink'а
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Как избавиться от него?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 18:23:53 от achilles_85 »

Оффлайн achilles_85

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Форум жив или как? Ожидал большего движения тут, а по факту 1-2 человека отписываются.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн achilles_85

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Проблема решилась. Удалил дефолтный маршрут и прописал заного его же, но без onlink. Сутки без обрыва связи. Только вот подскажите как правильно удалить и новый дефолтный прописать, чтоб после перезагрузки сохранялся. Могу в interfaces дописать down и up, но не знаю на сколько это правильно.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
А что у вас вообще в interfaces написано?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн achilles_85

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
AnrDaemon,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Пользователь добавил сообщение 12 Декабря 2016, 09:58:25:
Может все проблемы кроются в том, что сервер поднят на виртуальной машине ESXi? Есть у меня домашний сервер, поднят на обычном ПК на 16.04. Там на маршруте по дефолту также стоит onlink и нет никаких проблем.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 09:58:25 от achilles_85 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Может все проблемы кроются в том
Вот за это не скажу. Никогда не имел дела с этим зверем.

Попробуйте в iface ens32 добавить
post-up ip route replace default via xxxx dev $IFACE

А бридж сам ставит promisc on на интерфейсах, на сколько я помню.
И выберите что-то одно. Либо ifconfig up, либо ip link set dev $IFACE up… про то, что сам по себе блок ens34 лишён смысла, я молчу…
auto ens34 уже поднимает интерфейс, "up ifconfig $IFACE 0.0.0.0 up" становится бессмысленным.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн achilles_85

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Впервые поднимаю бридж, все подсмотренно в сети. https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/openvpn.html да и тут
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
http://www.evilbox.ro/linux/install-bridged-openvpn-on-ubuntu-14-04-x64-server-and-configure-windows-8-1-x64-client/ в основном отсюда брал инфу

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Я давно уже не доверяю никаким гайдам и не делаю настроек до тех пор, пока не пойму, что именно они делают.
Либо пока не убежусь, что без них ничего не работает, если понять, что они делают, не представляется возможным.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.