Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Удалённый Рабочий Стол (помогите выбрать подходящий и его настроить)  (Прочитано 5759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Askent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
спасибо народ, буду пробовать.
AMD Phenom II Zosma 2.900, 4Gb DDR3, nvidia 560gtx 1024mb

Оффлайн nemo1966

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
http://www.nomachine.com/
устраивает почти всем к сожалению только до 9.04 на 9.10 не пробовалось.

Оффлайн Saha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
А чем стандартная тулза Убунты не устраивает? (Если, конечно, у машины куда подключаешься ip-адрес выделенный)

Оффлайн .clon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Когда МНОГО файлов разного размера (гигов 100 и более) копируешь, смотреть на молчаливый вывод cp -v как-то угнетает, а в гноме красивенько и с удобствами типа дранг-н-дропа - то есть я в основном для операций над файлами в больших количествах. В остальном консоли хватает, тем более что на сервере сломался автомаунт дисков-флешек, все равно руками монтирую.
sudo apt-get install mc
вот тебе и визуализация)))

Оффлайн Int_20h

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
У меня NoMachine на Ubuntu 9.10 стоит, нормально работает. Настроить его гораздо проще, чем vnc и прочие удаленные рабочие столы. Только раскладки клавиатуры в нем нормально не переключаются и почему-то темы gnom'а не отображаются. Кто-нибудь с этим пробовал бороться?

P.S. А VNC тем не устраивает, что у меня, например, не получилось заставить его выводить удаленный рабочий стол до тех пор, пока пользователь не залогинится, соответственно, не запустится gnom. А для сервера это критично.

Оффлайн BorisPlus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 253
  • Болты вперед,болты назад,такой работе я очень рад!
    • Просмотр профиля
Настроить его гораздо проще, чем vnc и прочие удаленные рабочие столы
посоветуй доку - заценить
Спасибо за помощь, товарищи!

Оффлайн Int_20h

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Там не нужна дока. Просто скачиваешь пакеты .deb с сайта nomachine.com, устанавливаешь и оно начинает работать. ВСЕ!

Оффлайн BorisPlus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 253
  • Болты вперед,болты назад,такой работе я очень рад!
    • Просмотр профиля
Спасибо за помощь, товарищи!

Оффлайн Tank

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
nomachine отличная штука ! Делать > 1 минуту и потом нормально работает !!
Desktop - AMD Phenom(tm) 8450, Geforce 9500 GT, 2x2 gb 1066, 500 + 40 Gb.
Server - Intel Celeron 2.7, 2x2 gb 800, 500+500 gb.

Оффлайн *nix_life

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 187
  • Страшный человек
    • Просмотр профиля
    • http://www.sysadmin.kz
У меня NoMachine на Ubuntu 9.10 стоит, нормально работает. Настроить его гораздо проще, чем vnc и прочие удаленные рабочие столы. Только раскладки клавиатуры в нем нормально не переключаются и почему-то темы gnom'а не отображаются. Кто-нибудь с этим пробовал бороться?

P.S. А VNC тем не устраивает, что у меня, например, не получилось заставить его выводить удаленный рабочий стол до тех пор, пока пользователь не залогинится, соответственно, не запустится gnom. А для сервера это критично.
Ну как тебе сказать... Это не единственный глюк. Под КДЕ по раскладкам победил вчера вот так. Спасибо пользователю Motors
http://habrahabr.ru/blogs/linux/19352/
На гномах не пользовался. Есть еще баг с принтерами. Пока не решил... Ломаю голову...

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.