Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Замкнутый круг при установке Ubuntu или пакетов  (Прочитано 820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн parvisimus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
При наличии интернета все хорошо - но сейчас у меня модем, есть диск Ubuntu 12.04 - после установки, Ubuntu модем не видит, как ни извращайся. Мне надо то всего - чтобы видеофайлы воспроизводились. Вручную установить невозможно - либо пакет не соответствует версии убунты, либо, чтобы установить один пакет - надо для него установить зависимости - а  их сотни и каждую надо скачать по одному! Неужели нельзя сделать объединенный пакет обновления????? Пытался установить программу vlc - все то же самое - миллион зависимостей, каждую надо скачивать по одной. Пытался установить с загрузочной флешки Ubuntu 16 версии - ноутбук флешку не видит. Мне просто интересно - это специально так сделали, чтобы жизнь медом не казалась???????????????

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 02/08/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 04:35:52 от zg_nico »

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Можно имея доступ в инет скачать при помощи apt пакет со всеми зависимостями в локалькую папку.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
parvisimus, Займитесь решением проблемы с загрузочной флешкой, или установите с DVD диска Ubuntu 16.04. Не забудьте ознакомиться с темой https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=278535.0 если всё же решите устанавливать с флешки.
Если конечно вам действительно надо, что бы работало как надо, а не ради прикола вы сюда зашли.

Оффлайн parvisimus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
для кодеков не подскажете как называется?

Пользователь добавил сообщение 29 Марта 2017, 00:13:36:
в 12.04 я видео посмотреть не смогу?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 00:13:36 от parvisimus »

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
parvisimus,
Cкачать при помощи apt например пакет vlc со всеми зависимостями в локалькую папку:
1. Обновить источники:
sudo apt-get update
2. Скачать в текущую директорию все пакеты c зависимостями:
apt-get -y --print-uris install vlc | egrep -o "https?://[^']+" | wget -c -i -
3. Установка:
sudo dpkg -i *.deb

Оффлайн Raf73

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Если установлен синаптик, то можно через него создать скрипт для скачивания на другом компе. Под вендой не получится запустить скрипт, но его, возможно, удастся подредактировать так, чтобы ссылки на скачивание скормить программе-качальщику и оформить это дело как батник. Затем всё скачанное добро можно установить с помощью dpkg.

Оффлайн parvisimus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Cкачать при помощи apt например пакет vlc
пошагово не скажете как это сделать?

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Мне надо то всего - чтобы видеофайлы воспроизводились.
Так на всех версиях сколько помню большинство видео и так воспроизводит без установи доп. пакетов/кодеков.
Видео с какими кодеками не воспроизводит?
Чтобы нормально можно было ставить пакеты программ - нужно ставить систему 16+

Morisson

  • Гость
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 14:00:00 от Morisson »

Morisson

  • Гость
renzrv, а.. Не туда нажал))

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.