Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Плагин к плееру для прослушивания музыки с music.yandex.ru  (Прочитано 14005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samuraj13

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Существует ли подобный плагин к любому из плееров (желательно, конечно, rhytmbox или banshee), чтобы можно было слушать музыку, не держа постоянно браузер открытым?

Оффлайн alexey_st

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ап. Меня тоже интересует плагин для яндекса. Может кто-то что-то знает?

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
WebApps попробуйте.

Оффлайн Бонька

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 346
  • life is purple
    • Просмотр профиля
up
заинтересовал тот же самый вопрос, что и ТС, а новую тему плодить не хочется. Знает ли кто - появился ли плеер\плагин к плееру и ли еще что нить, дабы яндекс-музыку играть не в браузере? )
Asus N56VJ, SSD, btrfs, Manjaro 16 (Ellada). x64, XFCE :)

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Нет такого и не предвидится, ибо яндекс имеет денежку со своего плеера, через который люди удобно слушают музыку по платной подписке.

(желательно, конечно, rhytmbox или banshee)
Эти плееры среди самых идиотских по юзабилити, которых видел свет. Я бы их закопал, а не плагины к ним писал.

Оффлайн Бонька

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 346
  • life is purple
    • Просмотр профиля
Нет такого и не предвидится, ибо яндекс имеет денежку со своего плеера, через который люди удобно слушают музыку по платной подписке.
Но таки рукоделы тоже не перевелись, и может кто запилил проект какой, для себя и сообщества..)
Asus N56VJ, SSD, btrfs, Manjaro 16 (Ellada). x64, XFCE :)

Оффлайн Senpos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Появился плеер Qomp с поддержкой Yandex.Music.
 
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Подробнее тут.

Оффлайн Бонька

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 346
  • life is purple
    • Просмотр профиля
Появился плеер Qomp с поддержкой Yandex.Music.

спасибо! Все нормально собралось и работает. :)
Asus N56VJ, SSD, btrfs, Manjaro 16 (Ellada). x64, XFCE :)

Оффлайн Rootkt

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Ubuntu 14.04
    • Просмотр профиля
есть ли плеер с эквалайзером ?

Оффлайн Twinnie

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Изучаю Linux
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. Я начал делать плагин Яндекс.Музыки для плеера Rhythmbox c использованием неофициального API.


Свои наработки выкладываю в Github https://github.com/dobroweb/rhythmbox-plugin-yandex-music
Для работы плагина требуется установить упомянутое API. Делается это командой
pip install yandex-music --upgrade
Пока удалось добавить источник в плеер, вывести и воспроизвести список треков из раздела "Мне нравится". Сейчас есть подвисание плеера при воспроизведении трека порядка 2 секунд, потому как запрашивается ссылка на трек перед воспроизведением. Данные для авторизации в Яндексе пока забиты жестко в коде, что тоже необходимо исправлять.

Мне нужна помощь людей, хорошо знающих в Python и API Rhythmbox, чтобы довести плагин до желаемого вида с выводом не только треков из коллекции "Мне нравится", но и листов из раздела "Радио", своих плейлистов и так далее. С помощью API можно делать практически всё, что делается в браузере и официальном приложении Яндекс.Музыки для Windows. Поэтому решение может стать полноценным.

Минимум, который сейчас необходим: убрать подвисание плеера в начале воспроизведения трека и реализовать авторизацию в Яндексе. Для первой задачи требуется загружать ссылку на трек только в тот момент, когда необходимо воспроизвести трек. Я так и не понял возможно ли это сделать в Rhythmbox.

На текущий момент вид не презентабельный, поэтому особо никуда не выкладываю. Буду рад любой помощи в решении данной задачи.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2021, 20:45:06 от Twinnie »
HP Pavilion 14-ce0024ur / Arch Linux Gnome

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.