Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Альтернатива модему D-Link DSL-200 Generation III  (Прочитано 2796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SamuraiD

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
СПб, провайдер - Авангард. Уже который год использую выданный при подключении USB-модем D-Link DSL-200 Generation III. На Винде хоть и с глюками, но работает. Но вот поставил Ubuntu 8.04 и начались проблемы. Установил все необходимые драйвера, интернет даже появляется. Однако проходит минут 5-10 и всё, обрыв связи и после этого инет уже не оживить. ЗАДОЛБАЛО! Перезагружаться через каждые 10 минут - ну его нахрен! Поэтому решил купить нормальный ADSL-модем, с которым не будет такой фигни. Требования следующие:
1) На машине стоит Windows XP Pro и Linux Ubuntu 8.04, поэтому хочется, чтобы инет был в любой ОС. Т.е., чтобы драйверы можно было легко найти, установить и настроить (как для Виндоуса, так и для Линукса).
2) Модем должен быть надёжным, чтобы не инет не прерывался через каждые 10 минут.

Итак, вопрос. Кто что посоветует? Какой производитель? Какая модель?

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива модему D-Link DSL-200 Generation III
« Ответ #1 : 28 Июля 2008, 18:36:11 »
Acorp Sprinter@ADSL LAN420M, проблем не наблюдал, ни под WS ни под никсами. Ни в коем случае, не брать USB ---гемор как под окнами, так и под никсами.
LMDE

Оффлайн Starlite

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Crazy bash scripter
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива модему D-Link DSL-200 Generation III
« Ответ #2 : 28 Июля 2008, 20:53:11 »
Да любой lan-момед, в принципе. Дрова не нужны нигде. У меня лично Asus AAM6020BI. Не советую брать D-link, они перегреваются. Не все, наверное, но некоторые модели этому весьма подвержены.
Впрочем, стабильность связи зависит не только от модема, но также и от качества связи (проводка и т.д.). Провайдер должен обеспечить договорную скорость только до щитка, а внутри квартиры провода могут быть плохие.
В гуще белых облаков не видно белых облаков.
В журчанье ручья не слышно, как журчит ручей.

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива модему D-Link DSL-200 Generation III
« Ответ #3 : 28 Июля 2008, 21:13:47 »
Покажите мне хоть один договор в котором провайдер обязуется сделать то , что вы пишите. У меня две линии 2мб и 0,512мб и ни в одном договоре такого нет. Вам програмно ограничат скорость и все.
LMDE

Оффлайн Loki

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива модему D-Link DSL-200 Generation III
« Ответ #4 : 28 Июля 2008, 21:22:29 »
СПб, провайдер - Авангард.
Всё тоже самое :) Для себя выбрал D-Link DSL-2640U. Но мне нужно было подключать 2 компа и ноут+ wi-fi. Посоветую DSL-2500U. Те же яйца только без 4-х портового коммутатора и wi-fi. Работает уже почти год без проблем.
Не советую брать D-link, они перегреваются. Не все, наверное, но некоторые модели этому весьма подвержены.
Имхо, d-link весьма неплохие девайсы с хорошим соотношением цена/качество. За почти год проблем с перегревом не замечал. Он просто тёплый :) Хотя, может у других моделей перегрев и имеет место.
Kubuntu 11.10@Acer Aspire 5601 (CoreDuo T2250, 3Gb, 320Gb, Ati X1300)

Оффлайн Starlite

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Crazy bash scripter
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива модему D-Link DSL-200 Generation III
« Ответ #5 : 28 Июля 2008, 21:58:14 »
leomuz: Скорость-то обрежут, но на плохой линии связь будет рваться и скорость может быть ниже договорной. Провайдер не при чем, видимо, я плохо сформулировал. Провода до щитка обслуживают телефонщики. И могут заменить их, если что. Соответственно, я делаю допущение, что до щитка провода хорошие (или могут быть заменены на таковые). Следовательно, до щитка скорость не будет ниже договорной. А вот после щитка провода уже свои собственные и если проблема в них, то и менять их надо самому.
В гуще белых облаков не видно белых облаков.
В журчанье ручья не слышно, как журчит ручей.

Оффлайн Ivan99999

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива модему D-Link DSL-200 Generation III
« Ответ #6 : 28 Июля 2008, 22:55:45 »
У меня тоже авангард уже как год живу под выданным в подарок д линк 2300 (перепрошитый в 2500) никаких проблем.
Intel Core 2 Duo 3.17 GHz, 4гб ram, Ati Radeon HD 4870, Ubuntu 8.10 x64

Оффлайн SamuraiD

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива модему D-Link DSL-200 Generation III
« Ответ #7 : 01 Августа 2008, 13:12:47 »
Полностью заменил проводку - в Windows теперь вообще всё работает быстро, без сбоев. А в Линуксе всё та же хрень - работает несколько минут, потом прерывается. Эээээх, всё же придётся покупать новый модем...(

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива модему D-Link DSL-200 Generation III
« Ответ #8 : 01 Августа 2008, 13:49:26 »
Эээээх, всё же придётся покупать новый модем...(

Есть вещи, с которыми трудно расстаться ;D у меня блин такой сканер мустек есть, как захочется мозги потрах...ь так пытаюсь его подрубить, хотя уже давно купил/настроил epson v200. :)
LMDE

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.