Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не подключается телефон к точке доступа Ubuntu 18.04  (Прочитано 994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moondi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,
ситуация такая. Имеется телефон samsung galaxy s7 edge. Пытаюсь подключить его к точке доступа компьютера, но почему-то выдается ошибка что пароль неправильный. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

Оффлайн xub

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Я Вас приветствую, ну тогда не очень „острый“ вопрос, а другие устройства подключаются к этой точке доступа?

Вы укажите что у Вас за компьютер, а также как вы настраивали точку. Я полагаю речь идёт о чём-то подобном.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
2019 Nov 06; 03:15 PM
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн moondi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
У меня ноутбук Dell G7 17 7790 G717-8245
Intel Core i7 9750H, 2.6 GHz, 8192 Mb, 17.3" Full HD 1920x1080, 1000 Gb + 256 Gb SSD, DVD нет, nVidia GeForce RTX 2060 6144 Mb, Linux, серый, 3.14 кг G717-8245.
Сам вайфай хорошо работает на прием, а вот на раздачу пока не могу настроить.

У меня не нетворк коннектр. я просто захожу в "параметры" - wifi. Включаю точку доступа. Скрин не дает форум приложить. Система сама  выбирает пароль.

На других устройствах также пишет, что неправильный пароль.
Как вообще убрать пароль, чтобы проверить будет ли без пароля работать.

Еще такой вопрос. Там написано WPA. Где можно настраивать другие технологии WPA2 и т.д.? Может сам стандарт WPA глючит. У меня на планшете такое было.

Оффлайн xub

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Я Вас приветствую, про добавление изображений на форум это вот здесь прочитайте, должно работать. Я использую http://ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/, ну прям „пожизненный😈“!

У меня не встроенный модуль, просто компьютер стационарный, а в нём USB модуль, использую как аварийный. Настройки выглядят вот так.


Подключите ноутбук к интернету кабелем и попробуйте что-то подобное настроить… Я в этом всём не сильно разбираюсь тоже где-то что-то прочитал и выполнил рекомендации…

Надеюсь появятся более сведущие люди и „пододвинут😇“ теоретическую базу, а не появятся сами будем „двигать😈“! 2019 Nov 07; 06:18 AM
 
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн moondi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я Вас приветствую, про добавление изображений на форум это вот здесь прочитайте, должно работать. Я использую http://ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/, ну прям „пожизненный😈“!

У меня не встроенный модуль, просто компьютер стационарный, а в нём USB модуль, использую как аварийный. Настройки выглядят вот так.


Подключите ноутбук к интернету кабелем и попробуйте что-то подобное настроить… Я в этом всём не сильно разбираюсь тоже где-то что-то прочитал и выполнил рекомендации…

Надеюсь появятся более сведущие люди и „пододвинут😇“ теоретическую базу, а не появятся сами будем „двигать😈“! 2019 Nov 07; 06:18 AM

Да, спасибо большое! Почитал, нетворк коннект это отдельная штука, где можно более детально настраивать. Собственно я ничего там не настраивал. Попробовал подключить через WEP, потом вернул WPA и поставил без пароля - сработало. Поставил свой пароль и тоже работает. Видимо что-то с паролем не так я вводил. Не знаю, но самое главное, что работает)

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.