Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Samba. Чужой компьютер в моей локальной сети.  (Прочитано 1579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Udot

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Такая проблема c виндовой рабочей группой. Есть роутер с OpenWrt на борту. На нем поднята открытая samba share. И пара компьютеров и телефонов в сети. Есть провайдерская локальная сеть в которой видно всех соседей, и от которой я бы хотел отгородиться с помощью роутера.

Получилась домашняя сеть с такой вот структурой
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Но \\MICROSOF-D74FE6 это компьютер не из моей сети!
Лишних ip мой роутер никому не дает. И появляется он только в списке компьютеров моей виндовой группы и только после подключения к провайдерской сети. Причем ip у него нет и подключится к нему нельзя. Интересно, что при подключении компьютера к провайдерскиой сети напрямую в списке соседей такого имени нет.

В iptables на роутере закрыл все входящие соединения, все исходящие с любых портов на 135-139,445, все исходящие с 135-139,445 на любые порты. Прописал в smb.conf host allowed = 192.168.1. на всякий случай.
Не помогает. Таинственное устройство все равно появляется.

Вот мой конфиг iptables. (Он сгенерирован через web интерфейс openwrt)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Вот ifconfig роутера на всякий случай
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь по проблеме.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
А при чём тут Ubuntu?
Идите на форум OpenWRT и там спрашивайте.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Udot

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ну я подумал, что это вопрос по linux в общем, а не ubuntu конкретно (как и 80% вопросов тут).
Тогда если модераторы посчитают, что теме тут не место пусть удаляют. Я не обижусь :)

Оффлайн VinnyPooh

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2577
  • В работе
    • Просмотр профиля
    • Linux для чайников (пых-пых)
AnrDaemon прав вам надо это запостить в соответствующем профильном форуме. Закрыто.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.