Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: sendmail помогите настроить правильно FQDN HELO, spf, PTR и т.п.  (Прочитано 3023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
AnrDaemon

Schneider

Почитал про ptr, действительно, не обязателен. Долго до меня это доходило то как. Раньше настраивал и тему тут на форуме поднималась, решили что ptr нужен мне. Не помню критерии мои и другой, забытый логин был на форуме.

Пользователь добавил сообщение 14 Марта 2017, 08:17:00:
решили вопрос в 4м сообщении
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 08:17:00 от ConnaiSSant »

Оффлайн Schneider

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
да, сработало.
spf passed пишет теперь...
gmail, рамблер принимает такие письма, а вот mail.ru или hotmail.com нет. PTR ему подавай.
550 Sorry, we do not accept mail from hosts with dynamic IP or generic DNS PTR-records. Please get a custom reverse DNS name from your ISP for your host

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Это их локальные трудности.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Schneider

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Это их локальные трудности.
Ничего себе их локальные трудности... А мне как быть если пользователи сайта имеют ящики на их сервисах. Ведь до них даже в спам не попадет письмо с моего сайта.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Купить нормальный VPS для релея.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Давно настраивал себе почтовик на postfix dovecot и так же думал про птр, тема тут где то была. Не помню что и как было, но у меня отложилось в памяти, что без птр никак. Вот тут и разглагольствовал на тему о птр. Надеюсь вы меня поймете, да и сами видите причину.

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6733
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
скорее всего, зависит от провайдера.
Был хостинг (с почтой в тарифе), настраивал по мануалам - никаких проблем с отправкой-доставкой. Про FQDN HELO и прочее вообще не задумывался.

🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн Schneider

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
В билайне опять отшили. говорят не прописываем PTR для физ лиц. А для юр лиц прописывают. Но тарифы другие.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Естественно.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
PTR конечно полезно, но совершенно необязательно.
Я выскажу мнение, что между «совершенно необязательно» и «рекомендовано» всё-таки есть разница.

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
В билайне опять отшили. говорят не прописываем PTR для физ лиц. А для юр лиц прописывают. Но тарифы другие.

На форуме написать админам, как вариант? У меня все проще, в ЛК есть кнопочка добавить обратную зону. А у предыдущего вопрос был решен путем написания письма админам на форуме.

Оффлайн Schneider

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
здесь полезная статья по теме.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 07:53:59 от Schneider »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Это вы писали статью? Язык уж больно характерный.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Schneider

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Это вы писали статью?
Нет не я. не угадали.
Уже после поднятия этой темы нашел её по запросу о Return-Path. Если бы нашел ее раньше, то не спрашивал здесь.

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Мне кажется, или большая часть тут с 2-мя аккаунтами?! С одного спрашивают, с другого отвечают.

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.