Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Настройка squid на роутере  (Прочитано 2469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master6681

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Настройка squid на роутере
« : 24 Июля 2013, 01:52:10 »


Здравствуйте, в моем офисе интернет на моем компьютере работает через сетевой кабель rj-45, при этом у нас стоит прокси сервер и поэтому у меня в браузере «вбиты» настройки этого прокси сервера и его порт. При этом я так понимаю у нас «не прозрачный прокси» так как когда я хочу зайти в интернет мне еще нужно ввести логин и пароль. Дело в том что я пользуюсь ноутбуком где есть wi-fi и я его часто беру с собой домой где у меня тоже настроена своя сеть wi-fi без всяких прокси. И мне приходится каждый раз приходя с работы домой заходить в браузер и убирать эти настройки прокси сервера.

Вообщем я приобрел wi-fi роутер tp-link 1043 и прошил его Dd-Wrt, вот теперь стоит задача настроить этот роутер так чтобы в него можно было «вбить» настройки прокси сервера и как то этот логин и пароль который требует прокси сервер. И сделать так чтобы он раздавал интернет просто по wi-fi и мне уже на ноутбуке не нужно было ничего настраивать в браузере или еще где нибудь.

Вы сможете это сделать если я вам предоставлю доступ к компьютеру и роутеру через teamviewer и дам данные прокси и логин и пароль которые мне выдали. И чтобы вы в этом Dd-Wrt все настроили ? Если такое возможно сколько это будет стоить ?

Я так понимаю надо ставить squid на роутер и настроить.

Оффлайн tagilchanin

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Настройка squid на роутере
« Ответ #1 : 24 Июля 2013, 17:31:19 »
вопрос не много не по теме, а админы в курсе? может к ним с этой просьбой?
Выбери профессию, которую ты любишь, - и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни. (Конфуций)

Оффлайн master6681

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Настройка squid на роутере
« Ответ #2 : 25 Июля 2013, 00:36:21 »
Админы не в курсе, и от них толку никакого не будет. Что то менять в настройках сервера нету смысла. У меня есть данные для доступа вот на их основе надо сделать так чтобы работало.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: Настройка squid на роутере
« Ответ #3 : 25 Июля 2013, 08:04:45 »
Техическая поддержка DD-WRT назодится на другом форуме.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Настройка squid на роутере
« Ответ #4 : 25 Июля 2013, 09:23:43 »
Имхо, проще дополнение для браузера найти, которое переключает proxy одним кликом.
Либо использовать системные настройки proxy и менять переменные среды скриптом.

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.