Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Уходит главный дизайнер Apple  (Прочитано 29918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexdenkin

  • Гость
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #30 : 06 Июля 2019, 09:37:47 »
Пользователь, обсуждают уход великого человека, который задавал тон в дизайне десятилетиями, из великой компании.
Но ты можешь поговорить о перспективах захвата мирового рынка компанией МЦСТ.

Оффлайн ftor18

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #31 : 06 Июля 2019, 10:03:05 »
В чем предмет спора, об этом человеке узнал из темы, что потерял? Адепты  Apple похожи на адептов всемирного потепления, а все вместе на религиозных фанатиков. простите если кого обидел.

Оффлайн ПлутАрх

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #32 : 06 Июля 2019, 12:01:24 »
Я думаю что споры между сторонниками и противниками эпел вызваны тем, что никто не говорит правду. А правда в том, что айфон это не просто телефон, а так называемый имиджевый товар. А предназначение имиджевых товаров производить впечатление на окружающих, поэтому цена естественно дикая и неадекватна техническим преимуществам (в этом и смысл). Смысл Ролекса не в том что он настолько точен или у него шестерёнки невероятные, а том чтобы показать всем - "смотрите нищеброды и завидуйте, вы там свои копейки считаете, а у меня часы за лям". Но об этом вслух конечно никто вам не скажет(кроме меня). Все будут говорить "просто часы нормальные".

Оффлайн бамбук

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 541
  • Kubuntu 20.04 LTS x86_64
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #33 : 06 Июля 2019, 12:17:42 »
Просто у них в   Apple  как в прочем и в Windows
у дизайнеров прямые руки которые не дрожат и глаз не дергается
убедиться в этом можно посмотрев  на панель задач в любом обсуждаемом DE особенно
обратите внимание на величину иконочек их расположение - делал "пьяный мастер"
шрифт аплета часов на 2 пикселя выше например иконки звука ...
вертикально стоящая батарейка ...
не нормально масштабируемый аплет раскладки языка который показывт буквы (en, ru)

до дизайна  Apple  - даже Kde  - еще расти и расти
Chuwi LapBook 14.1   ревизия ноутбука-3.0

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #34 : 06 Июля 2019, 17:07:12 »
Пользователь, обсуждают уход великого человека, который задавал тон в дизайне десятилетиями, из великой компании.
Но ты можешь поговорить о перспективах захвата мирового рынка компанией МЦСТ.

Для меня он обычный человек, который перешел с одной фирмы в другую. Может он задавал тон китайским копиям айфонов, мой телефон точно не он оформлял, если что Samsung  :)

alexdenkin

  • Гость
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #35 : 06 Июля 2019, 19:20:37 »
телефон... все понятно.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #36 : 06 Июля 2019, 20:43:08 »
Каждый выбирает что ему нужно, ради телефонных звонков я не собираюсь брать айфон.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #37 : 06 Июля 2019, 20:57:21 »
Пользователь, а я и смартфон ради этого не вижу смыла покупать. У меня кнопочный Самсунг. Зато противоударный и пыле- водозащищённый. Жаль, что такие сейчас флагманы индустрии не делают, в наличии только сильно китайский китай.

Пользователь добавил сообщение 06 Июля 2019, 21:00:32:
Но ты можешь поговорить о перспективах захвата мирового рынка компанией МЦСТ.
Эти ребята косвенно не то что рынок, весь мир контролируют - на военных и спец. службы работают. Как говорил пародист Путина в Камеди-Клаб: "Зачем мне Фейсбук, когда у меня есть ФСБук."
« Последнее редактирование: 06 Июля 2019, 21:14:08 от maks05 »

Оффлайн aleks_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #38 : 06 Июля 2019, 22:39:49 »
убедиться в этом можно посмотрев  на панель задач в любом обсуждаемом DE особенно
обратите внимание на величину иконочек их расположение - делал "пьяный мастер"
шрифт аплета часов на 2 пикселя выше например иконки звука ...
да нормально, всё можно доделать как хочется, часы увеличить/уменьшить по желанию задать шрифт, если величина иконок раскладки не нравится, то можно свои поставить, раскрасить и т д. у меня всё ровненько как по линеечке, правда пиксели не мерил, на глаз не видно разницы между значками.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #39 : 07 Июля 2019, 11:26:42 »
maks05, кнопочные телефоны Nokia производит фирма FIH Mobile (Foxconn).
Foxconn производит также iPhone, iPad, MacBook, iPod, PlayStation, смартфоны Xiaomi, фотокамеры Canon, материнские платы для корпорации Intel.

У меня была материнская плата Foxconn, работала стабильно, отказался от этого компьютера только из-за морального устаревания (оперативки стало нехватать).

У знакомых есть кнопочный Nokia, не ломался. Возможно перейду на них после Samsung.

Так что качество китайской продукции зависит от производителя, некоторые производят оригинальные устройства с тчательной проверкой качества, а некоторые занимаются производством подделок (копируют внешний вид, а внутрь помещают что-попало).

А про дизайнера хотелось бы сказать что вряд ли он один от и до занимался графикой, скорее всего был главным среди нескольких дизайнеров, а встраиванием цифровой графики в программы вообще занимаются программисты, так что создание интерфейсов - это коллективная работа. Я его бы похвалил за качественно выполненую работу, айфоны ценят за качество. А дизайн - это дело вкуса, у каждого производителя свои взгляды на дизайн. И у пользователей разные вкусы. Качественную продукцию производят и некоторые другие фирмы, просто Apple очень сильно разрекламирована, а фанатики - глупцы на которых зарабатывают деньги.

« Последнее редактирование: 07 Июля 2019, 12:00:56 от Пользователь »

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #40 : 07 Июля 2019, 12:32:35 »
Я думаю что споры между сторонниками и противниками эпел вызваны тем, что никто не говорит правду. А правда в том, что айфон это не просто телефон, а так называемый имиджевый товар.

Это только у отдельных личностей в отдельных странах (к сожалению).
На родине Apple за такие слова над тобой бы посмеялись.

ЗЫ: вот именно поэтому мой айфон в чёрном не примечательном чехле (вообще тяжело увидать внешне разницу с моим прошлым Meizu). Многие люди в Этой Стране (у которых нету айфона) относятся к нему как к некоторой статусной вещи.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2019, 12:38:46 от soarin »

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #41 : 07 Июля 2019, 14:51:57 »
Apple всего-лишь производит качественные устройства, есть и другие производители качественных устройств, надо просто изучать рынок.

Большинство производителей, конечно низкого качества.

Apple стал в России статусным из-за снижения курса рубля, то есть он сильно подорожал.

У нас сейчас пошла мода на противоударные смартфоны с андроидом, фирму не скажу, но выглядят брутально (угловатый с резиновыми ребрами). У каждого второго падает смартфон и трескает дисплей, вот и пошли покупать противоударные.

Я смартфон не хочу, мой выбор - качественный телефон.

Оффлайн sergey109

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #42 : 07 Июля 2019, 17:56:19 »
Так что качество китайской продукции зависит от производителя, некоторые производят оригинальные устройства с тчательной проверкой качества, а некоторые занимаются производством подделок (копируют внешний вид, а внутрь помещают что-попало).
По рассказам людей, которые туда ездили, серьезные фирмы всегда имеют на китайских заводах свой штат представителей, которые бродят между работающими китайцами аки плантаторы с палками и следят за порядком и техпроцессом.
 На всех прочих ,не столь ответственных, эти китайцы могут жрать бутерброды ляпая прямо на комплектующие. Случается это правда всё реже. Это заметно ,качество китайских товаров за последние 10 лет выросло на порядок.
 Что касаемо эппла, то надо признать ,что продукция у них очень хороша. Люди, для которых покупка смартфона от эппл, не образует зияющую дыру в бюджете, покупают его вполне оправдано. А вот те, которые копят в течении года-полтора, на новую железку от эппл, отказывая себе в чем-то, находятся (в моем понимании) за пределами здравого смысла.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2019, 18:01:16 от sergey109 »
SysV и dmix.

Оффлайн ПлутАрх

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #43 : 07 Июля 2019, 19:46:37 »
вот именно поэтому мой айфон в чёрном не примечательном чехле
Да я понял,понял для тебя айфон это просто "нормальный телефон", никакого пафоса или желания выпендриться  :)

Оффлайн бамбук

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 541
  • Kubuntu 20.04 LTS x86_64
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #44 : 08 Июля 2019, 09:34:30 »
да нормально, всё можно доделать как хочется, часы увеличить/уменьшить по желанию задать шрифт, если величина иконок раскладки не нравится, то можно свои поставить, раскрасить и т д. у меня всё ровненько как по линеечке, правда пиксели не мерил, на глаз не видно разницы между значками.
Ну если есть чем гордиться то как вариант
создай видео инструкцию и выложи здесь (форум) \ а также отправь в ubuntu (баг фикс)
 
Chuwi LapBook 14.1   ревизия ноутбука-3.0

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 26.