Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+ беда с интегрированной графикой  (Прочитано 3934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИльяЯр

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Нормальная смесь. У меня три поколения было, и тех и других в смеси.
И такой же точно процессор был как у ТС, в паре с видеокартой geforce 6800 xt.
Слабое конечно было железо, даже тогда. Но проблем с ним не было.
Ни на линуксе ни на МакОсе. Да, я ставил на него мак и он прекрасно работал.
А подскажите, пожалуйста. Вы пытались игры запускать на таких связках?
А то отдавал ПК (вернее пылесос) и решил похвастать что Linux не сложнее Android. Открыл менеджер приложений и установил игру "0 A. D.". А когда включил - то в игре те же проблемы что и при установке - картинка рваная. Понятно, ПК мощи не хватает что-бы поиграть. Но опять эта рваная картинка вылезла (конечно, только в этой игре).
Другие игры не ставил (не было времени комп мучить). VLC показывает видео без проблем. И другие программы работали без проблем с картинкой.

Пользователь добавил сообщение 01 Апреля 2020, 14:30:34:
Расширение Open with и mpv

https://archlinux.org.ru/forum/topic/19284/Только команды естесственно для нашего дистрибутива (apt вместо pacman и названия пакетов)

1)Open with - установил
2)mpv - не понравился, выбрал VLC (он умеет ютуб парсить самостоятельно, но в Linux пришлось разобраться чего ему отрезали по пути из Windows, что он разучился ютуб парсить. Оказалось, что VLC можно научить находить m3u файл видоса на любом сайте. Да и привык я уже к этому проигрывателю.)
3)А вот "Смазка-Скрипт (для клавашмяк)" не осилил - как устанавливаются зависимости lz4json(AUR) и jq? куда скрип сохранять? как хотекй вешать? Я ж не гуру Firefox, а в инете не нашел пособия для чайников (на русском).
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 14:30:34 от ИльяЯр »
Нет ничего более постоянного, чем временное.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
А подскажите, пожалуйста. Вы пытались игры запускать на таких связках?
На этой связке как у вас сейчас, даже в то время печально было играть.
Если только в самое простейшее что нибудь.
А играл я на связке, двухядерный AMD Athlon 64 X2 6400+ 3.2Ггц и NVIDIA GeForce 8800 GT.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.