Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: "E: Невозможно исправить ошибки: у вас зафиксированы сломанные пакеты." [Решено]  (Прочитано 1773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ,_leepy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
  • а что тут можно написать, чтобы выделиться?
    • Просмотр профиля
Здраствуйте. При попытке установить Steam по Wine (через lutris) он отказывался запускаться (а именно попадать в библиотеку, вкратце "крашился"). Я решил установить Wine через их официальный репозиторий, но при попытке его установки у меня появляется следующее:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Вы ранее были предупреждены. Стало быть игнорируете правила форума и требования модератора? +5% с уведомлением в ЛС на основании п. 2.9 Правил форума. Текст сообщения исправлен модератором. Предостерегаю: следующий Ваш жаргонизм будет стоить Вам 10% к рейтингу.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 05:52:12 от zg_nico »
AMD athlon x4 830; gtx 650; 12gb ram; 120 ssd; ubuntu 18.04 lts

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
При попытке установить Steam по Wine (через lutris) он отказывался запускаться...
Поясните пожалуйста, зачем Вам вообще нужен steam, установленный через wine?! Нативный чем не устраивает?! Сразу оговоримся: в windows-only игры он умеет.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 13:11:28 от zg_nico »
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн ,_leepy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
  • а что тут можно написать, чтобы выделиться?
    • Просмотр профиля
Мне нужен steam через Wine по той причине, что эмуляция некоторых игр и приложений через proton меня не устраивает в плане производительности, поэтому я и обратился за помощью на форум.
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.9. Намеренно искажать слова, а так же использовать жаргон. Цените культуру речи. Неумение общаться на своём языке никого не красит. Кроме того постарайтесь не допускать грамматических и синтаксических ошибок.

Как и обещал, +10%. Следующее нарушение будет стоить Вам еще 20%. Для справки: режим "только чтение" начинается с 50%. Или начинаете писать без искажений, или прекращаете писать вообще. Третьего нам с Вами не дано, - призываю Вас это понять. Искажения слов исправлены модератором. Исправленные слова отмечены красным. Отправлено уведомление в ЛС о нарушении.
 --zg_nico
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 15:53:20 от zg_nico »
AMD athlon x4 830; gtx 650; 12gb ram; 120 ssd; ubuntu 18.04 lts

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Proton вобще-то и сделан на основе Wine допиленного вальвом, а уж на обычном вайне прироста производительности не стоит ждать...

Оффлайн ,_leepy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
  • а что тут можно написать, чтобы выделиться?
    • Просмотр профиля
Ну у меня наоборот.
AMD athlon x4 830; gtx 650; 12gb ram; 120 ssd; ubuntu 18.04 lts

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
,_leepy,
Тогда покажи выводы команд:
grep -rvE '^(#|$)' /etc/apt/sources.list{,.d}cat /etc/issuedpkg -l | grep winesudo apt updateapt-cache search winesudo apt-get install -f

Оффлайн ,_leepy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
  • а что тут можно написать, чтобы выделиться?
    • Просмотр профиля
,_leepy,
Тогда покажи выводы команд:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
AMD athlon x4 830; gtx 650; 12gb ram; 120 ssd; ubuntu 18.04 lts

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
apt-cache policy $(apt-cache search wine | grep '^wine' | awk '{print $1}' | tr '\n' ' ')?

Оффлайн ,_leepy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
  • а что тут можно написать, чтобы выделиться?
    • Просмотр профиля
Удивительно, но проблемаа была решена обычным удалением репозитория Wine. Тема закрыта
AMD athlon x4 830; gtx 650; 12gb ram; 120 ssd; ubuntu 18.04 lts

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.