Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Спктниковый интернет: как блокировать наземный трафик  (Прочитано 2061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arux

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
О-хаё, комрадос!
Я использую SkyStar2+GlobaX (@SpaceGate/ExpressAM22)+GPRS (Megafon).
Сегодня попробовал почтовый клиент kmail. Он использует для приёма только наземный канал (GPRS)... Как заставить kmail принимать траффик только со спутника?
Под Windows была шикарнас утилита permeo, которая позволсла блокоровать входсщий траффик по наземному каналу, а как это сделать в Ubuntu?

Оффлайн timon_crazy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 382
  • U/X/K/buntu 7.10
    • Просмотр профиля
О-хаё, комрадос!
Я использую SkyStar2+GlobaX (@SpaceGate/ExpressAM22)+GPRS (Megafon).
Сегодня попробовал почтовый клиент kmail. Он использует для приёма только наземный канал (GPRS)... Как заставить kmail принимать траффик только со спутника?
Под Windows была шикарнас утилита permeo, которая позволсла блокоровать входсщий траффик по наземному каналу, а как это сделать в Ubuntu?
не подскажите как спутник завели то?

а по поводу наземного канала: Iptables имхо
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006, 08:46:13 от timon_crazy »

Оффлайн mustik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
О-хаё, комрадос!
Я использую SkyStar2+GlobaX (@SpaceGate/ExpressAM22)+GPRS (Megafon).
Сегодня попробовал почтовый клиент kmail. Он использует для приёма только наземный канал (GPRS)... Как заставить kmail принимать траффик только со спутника?
Под Windows была шикарнас утилита permeo, которая позволсла блокоровать входсщий траффик по наземному каналу, а как это сделать в Ubuntu?

Вы не поверите но у Вашего провайдера на форуме топик "Почта через Глобакс. Подробно", занимает 15 страниц. Вот http://itelsat.info/viewtopic.php?t=9003&sid=20314a9d51b8cbbc99af8f97e595cb35

На счет пермео, читайте документацию по Iptables. Permeo security driver входсщий трафик не блокирует, а просто позволяет его несколько  уменьшить.

Оффлайн mustik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
не подскажите как спутник завели то?

Что вы под этим имели ввиду?  SkyStar2+GlobaX (@SpaceGate/ExpressAM22)+GPRS (Megafon) без проблем работают linux.
или вы все-таки что-то другое имели ввиду ::)

Оффлайн Arux

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Спасибо, мануал по ссылке заработал сразу и без трабблов...
А то с уже было начал читать про протоколы SOCKS :-))))

А на счёт "не поверите"... это да... тема!!! Много где искал, но туда не зашёл... бывает у меня такие просветы дебилизма - они скоротечны, к счастью :-))))
« Последнее редактирование: 13 Октября 2006, 02:09:23 от Arux »

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.