Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: corbina не работает VPN соединение.  (Прочитано 1536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ErmaK88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
corbina не работает VPN соединение.
« : 31 Августа 2011, 12:59:16 »
кто сталкивался и может рассказать на пальцах, у нас на форуме корбины тишина, впн не конектит и все тут ((

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6161
    • Просмотр профиля
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #1 : 31 Августа 2011, 13:15:34 »
Покажи свою тему на форуме корбины.

romanboss

  • Гость
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #2 : 31 Августа 2011, 13:32:10 »
кто сталкивался и может рассказать на пальцах, у нас на форуме корбины тишина, впн не конектит и все тут ((

http://homenet.beeline.ru/index.php?s=c9fb1696f1d38cff8bca687c89905e54&showforum=629

По ссылке смотрели? Там много тем про настройку VPN. А что штатный Network Manager" с VPN  уже не работает или Вам принципиально нужен протокол L2TP? Так всё есть на форуме, следуйте инструкциям и выбирайте любой из способов настройки, ТОЛЬКО после настройки не забывайте ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ, а то подключение сразу (как показывает практика) после настройки, действительно бывает неработоспособным.

1. Настраиваем VPN следуя инструкциям на форуме (ссылка вверху).
2. Перзагружаемся.
3. Подключаемся.

По моему всё просто...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 13:35:11 от romanboss »

Оффлайн ErmaK88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #3 : 31 Августа 2011, 13:50:47 »
http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=292643
пожалуйста, я там greenline.
ну из способов я пробовал скрипт для авто настройки, но так и не понял как его запустить (((
на l2tp сейчас скорость 2.4 мега.. а так 1.2

romanboss

  • Гость
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #4 : 31 Августа 2011, 13:58:30 »
на l2tp сейчас скорость 2.4 мега.. а так 1.2
Вы в каком городе находитесь? У меня например тариф (в Санкт-Петербурге) FTTB Unlim 30720 и на обоих протоколах (что L2TP, что PPPoE) скорость не изменяется, везде по 30 Мбит/сек

Оффлайн ErmaK88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #5 : 31 Августа 2011, 14:30:02 »
http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=293360
вот тут ! /
да блин, какая разница какой тарифй и тд ! не запускается впн вообще !!!

romanboss

  • Гость
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #6 : 31 Августа 2011, 14:37:38 »
не запускается впн вообще !!!
VPN запускается! При том через GUI и штатный Network-Manager. У меня на обоих Ubuntu (11.04 и 11.10) нет никаких проблем. Правда реально соединение устанавливается ТОЛЬКО после ПЕРЕЗАГРУЗКИ. Если тупо сразу ввести настройки и пытаться подключиться, то и у меня соединение не устанавливается, а вот если после настроек перезагрузить ПК, а лишь затем подключаться, то всё ОК!

Оффлайн ErmaK88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #7 : 31 Августа 2011, 17:58:21 »
не запускается впн вообще !!!
VPN запускается! При том через GUI и штатный Network-Manager. У меня на обоих Ubuntu (11.04 и 11.10) нет никаких проблем. Правда реально соединение устанавливается ТОЛЬКО после ПЕРЕЗАГРУЗКИ. Если тупо сразу ввести настройки и пытаться подключиться, то и у меня соединение не устанавливается, а вот если после настроек перезагрузить ПК, а лишь затем подключаться, то всё ОК!
метод не подошел

romanboss

  • Гость
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #8 : 31 Августа 2011, 18:02:17 »
метод не подошел
Какой сервер вводите? tp.internet.beeline.ru (для L2TP) или vpn.internet.beeline.ru (для PPTP)?

Оффлайн ErmaK88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #9 : 31 Августа 2011, 21:56:24 »
tp.internet.beeline.ru для для PPTP так как другого нету (

romanboss

  • Гость
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #10 : 31 Августа 2011, 22:11:02 »
tp.internet.beeline.ru для для PPTP так как другого нету (
Теперь всё понятно, Network-Manager в Ubuntu из коробки не поддерживает протокол L2TP! Сервер tp.internet.beeline.ru предназначен ТОЛЬКО для протокола L2TP (хотя в некоторых городах этот сервер работает по двум протоколам: L2TP и PPTP, но таких городов единицы, особенно учитывая зону покрытия Beeline/Corbina) Для PPTP следует использовать сервер: vpn.internet.beeline.ru! Если этого сервера нет, то придётся настраивать VPN  по протоколу L2TP, о том как это делается, во всех подробностях расписано на форуме Beeline ( http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=253097 ).
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 22:13:33 от romanboss »

Оффлайн ErmaK88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #11 : 01 Сентября 2011, 11:32:48 »
tp.internet.beeline.ru для для PPTP так как другого нету (
Теперь всё понятно, Network-Manager в Ubuntu из коробки не поддерживает протокол L2TP! Сервер tp.internet.beeline.ru предназначен ТОЛЬКО для протокола L2TP (хотя в некоторых городах этот сервер работает по двум протоколам: L2TP и PPTP, но таких городов единицы, особенно учитывая зону покрытия Beeline/Corbina) Для PPTP следует использовать сервер: vpn.internet.beeline.ru! Если этого сервера нет, то придётся настраивать VPN  по протоколу L2TP, о том как это делается, во всех подробностях расписано на форуме Beeline ( http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=253097 ).

Доброе утро, спасибо за ваши старания ) пойду попробую )))

romanboss

  • Гость
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #12 : 01 Сентября 2011, 11:47:39 »
Доброе утро, спасибо за ваши старания ) пойду попробую )))
Доброе утро, рад если смог помочь, но пока не за что благодарить. Хотя мой запрос в техподдержку Beeline я дал вчера по Вашему городу и сегодня получил ответ, что PPTP сервер vpn.internet.beeline.ru в Вашем городе доступен и прекрасно функционирует. Если они ничего не напутали (а у них это часто бывает) то используйте для соединения PPTP через стандартный Network-Manager.

Пользователь решил продолжить мысль 01 Сентября 2011, 12:08:40:
Попробуй ещё этот способ (http://code.google.com/p/vpnpptp/) он сработал даже у моего сына (ему 10 лет всего). Всё делается через графический инсталлятор и никаких проблем не вызывает. Удачи!
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 12:08:40 от romanboss »

Оффлайн ErmaK88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #13 : 01 Сентября 2011, 15:50:11 »
он сработал, но после того как я удалил и установил xl2tpd, все рухнуло ((( о5 инэта нету )))

romanboss

  • Гость
Re: corbina не работает VPN соединение.
« Ответ #14 : 01 Сентября 2011, 16:10:46 »
он сработал, но после того как я удалил и установил xl2tpd, все рухнуло ((( о5 инэта нету )))
Уже становится сложновато... Либо мы говорим о разных Ubuntu, либо хз... Я вон попробовал на ТРЁХ разных дистрибутивах:

- Ubuntu 11.04 X86
- Ubuntu 11.04 X64
- Ubuntu 11.10 X64

И везде всё ОК!  :-\ Программу скачивал отсюда (http://code.google.com/p/vpnpptp/), но на форуме Beeline она такая же... Так что даже не знаю, что и сказать по этому поводу. Попробуй переустановить пакет xl2tpd, к тому же этот пакет вроде как по умолчанию, изначально имеется в Ubuntu?

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.