Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: ubuntu под конкретные задачи?  (Прочитано 1494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu под конкретные задачи?
« Ответ #15 : 16 Марта 2016, 13:24:24 »
Кто там умер, это вы на завалинке рассказывайте. На таком железе XP самый оптимальный вариант.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu под конкретные задачи?
« Ответ #16 : 16 Марта 2016, 14:01:38 »
AnrDaemon, в первом сообщении говорилось
Windows очень тупит. И семерка и ХР. Даже серфить нервов не хватает.
То что ХР умерла известно уже давно. 8 тоже умерла. Емнип назначена дата смерти 7 и 8.1. А вообще был у меня ноут с похожим железом. Некоторые с претензией на грамотность в этом вопросе рекомендовали сменить висту на xp. Говорили прям летать будет. Внезапно что xp, что vista, что 7 работали с примерно одинаковой скоростью. Предпринимались попытки чистки реестра, оптимизации анимации... Ничего особого не принесло. Сказано +10% прирост от клинера, но я этого не заметил. Прирост я получил толкько поставиви линукс, на тот момент я начал с mate. Которое внезапно не тормозило. LXDE имхо либо для любителей минимализма, либо для совсем слабого железа, где оперативки меньше чем пол гигабайта.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu под конкретные задачи?
« Ответ #17 : 16 Марта 2016, 14:01:53 »
sclimb,
Добавляйте оперативы. 4Гб для ubuntu 14.04 будет в самый раз, только, чтобы не тормозила, сразу после установки её надо обновить. Ставить лучше на три логических раздела, так, как написано тут: pingvinus.ru/note/ubuntu-install , имхо, так быстрее работает.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu под конкретные задачи?
« Ответ #18 : 16 Марта 2016, 14:06:24 »
Скуратов-Бельский, юнити черезвычайно прожорлива. И не факт что на этом ноуте есть куда вставить 4 Гб оперативки. Разделение на разделы не для ускорения работы. Отделение корня от хомяка используют некоторые для упрощения переустановки, не больше не меньше.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu под конкретные задачи?
« Ответ #19 : 16 Марта 2016, 14:29:39 »
AnrDaemon, в первом сообщении говорилось
А давайте, вы не будете мне рассказывать то, что я без вас прочёл?…
У меня точно такой же процессор, точно такой же чипсет, ни Lubuntu, ни что там нормально не работает. XP тоже не летает, но хотя бы не тормозит и не возит сопли.
Наиболее вероятную причину проблемы я озвучил выше.

Про "умерла" и "даты смерти" я вообще говорить не хочу.
Нравится жить под наблюдением майкрософта - сидите на своей десятке молча.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu под конкретные задачи?
« Ответ #20 : 16 Марта 2016, 16:07:40 »
Рядом стоит ноут НР Компак 6720s с Коре2 Дуо 1,6 1Гб ОЗУ, видео встроенное ХДД 160 Гб САТА2. На нем Минт13 Корица, мне Юнити не очень удобна, не знаю как там софт, который нужет ТС, но видео и локально и из сети в 720р без тормозов и заиканий, и Либра сносно, даже рипы в мр4 делал, долго, 99% - 100% загрузки ЦПУ, но не зависаний и не отключений. Так что Ubuntu 12.04 будет работать. По ресурсопотреблению Минт 13 Циннамон=Ubuntu 12.04 Юнити, ХUbuntu быстрее, ЛUbuntu еще быстрее, в ЛUbuntu ставил Е17 - вообще летало, но тогда не допилено было, сейчас не знаю, все 32х конечно. Пакеты аппаратной поддержки Интеловской графики руками установить. Не для 14 это железо. И ХР сносно работает. Вообще-то такие модели позиционировались как офисные - вот как-то так.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu под конкретные задачи?
« Ответ #23 : 17 Марта 2016, 06:11:21 »
Xubuntu 32 разрядная + swappines 10

Вот и весь рецепт для указаного в начале темы компьютера, система должна работать нормально и сайты можно будет смотреть через Firefox или Palemoon. Для Google Chrome может не хватить памяти.


Пользователям линукс минта не читать это сообщение, как поведет себя минт - известно лишь разработчикам минта и опытным пользователям минта, но не мне. Там столько накручено наверчено, что эта настройка может замедлить работу компьютера.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 06:13:55 от Пользователь »

Оффлайн Ampermetr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu под конкретные задачи?
« Ответ #24 : 17 Марта 2016, 22:24:05 »
Ябыпосоветовал(специально одним словом) дебиан + иксы + xfce или lxde(openbox) или mate, т.к. визульно работает чуть-чуть быстрее Ubuntu, но тестов не проводил.
Женский форум,топик "Плакала всю ночь, подскажите из-за чего?"
Линукс форум, топик "Всю ночь собирал генту, подскажите зачем?"

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.