Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Плагин для Firefox для сохрания вкладок.  (Прочитано 4886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Condortel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Суть проблемы - браузер Firefox, комп иногда глючит и попросту вырубается (ну не суть) проблема в том что открытые вкладки все слетают, при загрузке фокса открывается лишь домашняя страница. Ставил плагины Tab Mix Plus, Менеджер сессий, Save sessions (на винде работают отлично). Собственно с оф сайта позволяют установиться значит под линукс подходят. Но почему то тут они не работают, посоветуйте какой нить плагин для сохрания сессии (с защитой от вылетов), или быть может имеется другое решение ? Спасибо.

Оффлайн Val_fm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Плагин для Firefox для сохрания вкладок.
« Ответ #1 : 16 Апреля 2010, 13:52:55 »
пользуюсь Xmarks, очень удобно между рабочим и домашним компом синхронизировать закладки...
поищите в Дополнения - Расширения

Оффлайн aaronfunk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Плагин для Firefox для сохрания вкладок.
« Ответ #2 : 16 Апреля 2010, 14:40:07 »
Странно, что у Вас не работает встроенная функция восстановления табов.

Оффлайн Condortel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Плагин для Firefox для сохрания вкладок.
« Ответ #3 : 19 Апреля 2010, 09:53:35 »
Странно, что у Вас не работает встроенная функция восстановления табов.

Я тоже удивился, но увы (.

Пользователь решил продолжить мысль 19 Апреля 2010, 09:54:27:
пользуюсь Xmarks, очень удобно между рабочим и домашним компом синхронизировать закладки...
поищите в Дополнения - Расширения

Хорошо, попробую.

Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Re: Плагин для Firefox для сохрания вкладок.
« Ответ #4 : 19 Апреля 2010, 10:16:54 »
Я пользуюсь вот этим: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/10254 (TabGroups Manager)
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

Оффлайн Condortel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Плагин для Firefox для сохрания вкладок.
« Ответ #5 : 19 Апреля 2010, 12:47:01 »
пользуюсь Xmarks, очень удобно между рабочим и домашним компом синхронизировать закладки...
поищите в Дополнения - Расширения


Почитал, открыл для себя новое полезное расширение, но оно не решает проблемы в данной теме. Мне нужен плагин именно для сохраниние ВКЛАДОК которые открыты в данный момент при вылете браузера или просто перезагрузки компа. В винде это "Менеджер сессий" отлично у меня работает, тут же они не хотят (, посоветуйте какие еще плагины на подобие этого имеются под Линукс.

Оффлайн inkblack

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Re: Плагин для Firefox для сохрания вкладок.
« Ответ #6 : 19 Апреля 2010, 13:25:34 »
1. А какая версия Firefox / Ubuntu? У меня на 8.10 иногда возникали такие проблемы.
2. Если открыто несколько окон, то такое может быть. Например: "Основное окно" с неск. вкладками и Загрузки.
 Закрываем "Основное окно" - вкладки говорят "Привет". Загрузки остались, FF не закрыт.
 Когда закрываем "Основное окно" он спрашивает: "Вы собираетесь закрыть несколько вкладок" - Отмена Да
 Очень похоже на обычный диалог закрытия, где он по умолчанию предлагает Сохранить вкладки
 Я несколько раз накалывался.
3. На диске мало места - у меня FF при запуске завис, ничего не открыв. Я освободил место, забекапил директорию .mozilla (не понадобилось в итоге), в терминале сделал killall firefox, заново запустил его - всё восстановилось.

Короче, надо смотреть, в чём дело. Он должен сохранять вкладки сам, если это задать.
Делюсь знаниями, но их у меня мало!

Оффлайн aaronfunk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Плагин для Firefox для сохрания вкладок.
« Ответ #7 : 19 Апреля 2010, 14:01:41 »
Может в about:config что-то включить?

Вот это например
browser.sessionstore.resume_from_crash = true

Оффлайн Condortel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Плагин для Firefox для сохрания вкладок.
« Ответ #8 : 21 Апреля 2010, 13:04:02 »
Я пользуюсь вот этим: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/10254 (TabGroups Manager)

Хорошо, попробую.

Пользователь решил продолжить мысль 21 Апреля 2010, 09:09:26:
1. А какая версия Firefox / Ubuntu? У меня на 8.10 иногда возникали такие проблемы.
2. Если открыто несколько окон, то такое может быть. Например: "Основное окно" с неск. вкладками и Загрузки.
 Закрываем "Основное окно" - вкладки говорят "Привет". Загрузки остались, FF не закрыт.
 Когда закрываем "Основное окно" он спрашивает: "Вы собираетесь закрыть несколько вкладок" - Отмена Да
 Очень похоже на обычный диалог закрытия, где он по умолчанию предлагает Сохранить вкладки
 Я несколько раз накалывался.
3. На диске мало места - у меня FF при запуске завис, ничего не открыв. Я освободил место, забекапил директорию .mozilla (не понадобилось в итоге), в терминале сделал killall firefox, заново запустил его - всё восстановилось.

Короче, надо смотреть, в чём дело. Он должен сохранять вкладки сам, если это задать.

Ubuntu 10.04
FF 3.6.3

У меня весит много вкладок (тут штук 20), и когда кликаешь на закрытие фокс вырубается не спрашивая ничего по поводу сохрания вкладок, при загрузке загружает только домашнюю страницу. Открыто одно окно с вкладками, без оконо загрузки и чего либо другого. На диске 20 гигов свободно, с таким количеством вкладок фоксу места хватит ).

Пользователь решил продолжить мысль 21 Апреля 2010, 11:13:33:
Может в about:config что-то включить?

Вот это например
browser.sessionstore.resume_from_crash = true

Проверил, так и стоит (.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 13:15:32 от Condortel »

Оффлайн inkblack

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Re: Плагин для Firefox для сохрания вкладок.
« Ответ #9 : 21 Апреля 2010, 15:58:19 »

У меня весит много вкладок (тут штук 20) ...

Штук 20 - это немного, у меня на eee-pc с небольшим диском было 64 вкладки - всё нормально работало. Уж 20-то он должен держать!
1). В "Правка - Настройки - Основные" у меня "При запуске Firefox" выбрано почему-то "Показать домашнюю страницу".
2). В "Правка - Настройки - Вкладки" стоит галка на "Предупреждать при закрытии нескольких вкладок".

Всё работает. Может, посмотреть, что будет при различных комбинациях 1) и 2)?

Да, а плагины у меня никакие не установлены, но вкладки с самого начала сохранялись, за исключением нескольких сбоев, о которых я говорил.
Делюсь знаниями, но их у меня мало!

Оффлайн Condortel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Плагин для Firefox для сохрания вкладок.
« Ответ #10 : 12 Мая 2010, 14:53:01 »

У меня весит много вкладок (тут штук 20) ...

Штук 20 - это немного, у меня на eee-pc с небольшим диском было 64 вкладки - всё нормально работало. Уж 20-то он должен держать!
1). В "Правка - Настройки - Основные" у меня "При запуске Firefox" выбрано почему-то "Показать домашнюю страницу".
2). В "Правка - Настройки - Вкладки" стоит галка на "Предупреждать при закрытии нескольких вкладок".

Всё работает. Может, посмотреть, что будет при различных комбинациях 1) и 2)?

Да, а плагины у меня никакие не установлены, но вкладки с самого начала сохранялись, за исключением нескольких сбоев, о которых я говорил.

Вкладки то он держит, тут просто у меня комп слабый, у него 200 можно спокойно, дома на винде у меня вообще 700 с хвостиком, ну не суть. Тут проблема в том что при вырубании компа он не сохраняет открытые вкладки, после загрузки компа стартует только домашняя страница, дома у меня для этого стоит плагин, читайте выше. Тут же эти плагины не катят, что делать.

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.