Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: [РЕШЕНО] Проблема с загрузкой.  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ханыков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Проблема с загрузкой.
« Ответ #15 : 12 Января 2010, 01:07:29 »
спасибо всем за подсказки, много нового и полезного узнал, но все-же меня интересует немного другая вещь.
хотелось бы, чтобы GRUB Loader начилал работать когда мне это нужно, а по умолчанию начинал работать Windowsкий (не знаю как назвается) аналог GRUB

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Проблема с загрузкой.
« Ответ #16 : 12 Января 2010, 01:22:54 »
спасибо всем за подсказки, много нового и полезного узнал, но все-же меня интересует немного другая вещь.
хотелось бы, чтобы GRUB Loader начилал работать когда мне это нужно, а по умолчанию начинал работать Windowsкий (не знаю как назвается) аналог GRUB
Востанови загрузщик Windowsа и будет всегда Windows начинать работать без grub, а когда надо востановиш grub, или уговори MS сделать поддержку других OC  в своём загрузщике. :)
xUbuntu 12.04

Оффлайн athost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1897
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Проблема с загрузкой.
« Ответ #17 : 12 Января 2010, 09:04:53 »
Цитировать
или уговори MS сделать поддержку других OC  в своём загрузщике.   

Линух прекрасно грузится из boot.ini

Оффлайн binome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с загрузкой.
« Ответ #18 : 29 Января 2010, 01:48:07 »
sudo grub-mkdevicemap
sudo update-grub2
Вот, та же проблема.
У меня стоит на sda1 windows xp и на sdb1 Ubuntu. GRUB мне надо поставить на sdb потому что sda сбоит.
После выполнения этих команд для windows появились пункты Windows 7 Loader (/dev/sda1) и Windows XP Professional (/dev/sdg1).
Первый уводит в темный экран с одиноко мигающим курсором, второй выдает Disk error и возвращает в GRUB.
Если поставить GRUB в sda, то пункт windos 7 нормально загружается, хоть и долго рожает (потому что sda так неважно работает).
Я убьюсь скоро с этим GRUB.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.