Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Нужна альтернатива виндовому UserGate (прокси сервер)  (Прочитано 2893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MythOfTheLight

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Собственно, имею в небольшой организации две сети - интернет и корпоративную - обе сети изолированы друг от друга, имеют собственный маршрутизатор с DHCP

Стоит 1 комп, ОС Windows 7 Pro x64, в нём по умолчанию по DHCP получены настройки корпоративной сети в сетевой карте 1. При этом в сетевую карту 2 подключен провод от сети "Интернет", но указаны параметры соедниения в ручную - IP адрес (192.168.0.2) и маска сети (255.255.255.0) БЕЗ настроек Gateway.
Установлена программа User Gate, к которой по Socks 5 на порт 1080 я подрубаю мозиллу для доступа к корпоративному сайту с компов вне корп. сети.

Нужно сделать аналог схемы на десктопной Ubuntu на этой же машине. Гайды которые нахожу на просторах интернета предлагают поднять сервер DHCP но мне это не нужно, нужно именно прокси на конкретном порте. Есть ли что-то простое в настройке с веб-интерфейсом? (настолько же простое как поднять хостинг-сервер на VestaCP в 2 строки или Webmin)

Пользователь добавил сообщение 25 Августа 2016, 11:09:19:
что неужели в Ubuntu всё настолько плохо что нет простой программки?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 11:09:19 от MythOfTheLight »
Ubuntu Server 18.04.1 LTS на нескольких старых Enterprice-класса серверах

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн MythOfTheLight

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
смех смехом, но я так и не нашёл простого способа в 12 кликов мышки (ровно столько нужно для установки и запуска UserGate для windows) настроить прокси в Ubuntu, все методы требуют работы с командной строкой и требуют повышения напряжения мозговых извилин  ;D

Да да сожрите меня но я не хочу читать статью (которую ещё надо найти, большенство инфы по запросу совершенно иного плана) на 3 страницы с кучей команд вникать в них, когда всё то же самое делаю под виндой щёлкая мышкой.

Да вы снова сожрёте меня, решил проблему просто, купив лицензию Windows 7 Pro x64 за 7500 рублей, и лицензию на юзергейт.
Ubuntu Server 18.04.1 LTS на нескольких старых Enterprice-класса серверах

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Да, представьте себе, квалифицированный труд должен оплачиваться.
Либо своим временем, либо деньгами.
"И пусть каждый выбирает по себе" (й)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Punko

  • Гость
MythOfTheLight, жрать никто не будет. Купили винду - отлично. Не хотите напрягать мозги - плохо.
Закрыто.

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.