Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как отследить сигналы, отправляемые в трей?  (Прочитано 743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камми

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 178
  • фанатка Compiz Fusion
    • Просмотр профиля
    • Любовница Тукса
  Не знаю даже куда с таким вопросом податься :) Есть большое желание отслеживать сигналы некоторых программ, которые отправляются в системный трей. В частности, уведомление Qutim'а о новом сообщении, когда в трее начинает мигать конвертик и последующий сигнал, что сообщение прочитано и больше мигать не надо. Но это надо сделать не из какой-то программы, а посредством внешних запросов. Даже не знаю, ну что-то вроде Dbus или скриптом или еще какими-то командами, если такое вообще возможно :idiot2: Главное получить эти сигналы, для последующего использования.
  Это желание осуществимо? ;)

Оффлайн Обедающий философ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
    • Искусственная жизнь по-русски
https://wiki.ubuntu.com/NotifyOSD#Logging_notifications

Цитировать
For debugging and anorak purposes, each notification (but not each confirmation bubble) should be logged in the file “$HOME/.cache/notify-osd.log” (bug 332950).

Не оно?
Боится смерти тот, кто мало сделал за свою жизнь. /Фидель Кастро/

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Вряд-ли вы тут ответ получите, может попробовать спросить у разработчиков Qutim-а и как-то более четко сформулировать задачу.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн Камми

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 178
  • фанатка Compiz Fusion
    • Просмотр профиля
    • Любовница Тукса
  Обедающий философ, всплывающие оповещения это не то.. Нужны события происходящие именно в трее.

Вряд-ли вы тут ответ получите, может попробовать спросить у разработчиков Qutim-а и как-то более четко сформулировать задачу.
  Похоже, что вы правы :) Что-то похожее на то, что мне нужно, есть у Pidgin'a http://developer.pidgin.im/wiki/DbusHowto. Но Qutim с Dbus вообще никак не взаимодействует. Во-всяком случае мне его там выловить не удалось :( Наверное и правда стоит попробовать поинтересоваться на форуме Кутима.

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Бывает что разработчики никак не документируют взаимодействие с dbus. В свое время переписка с разработчиком gnome-mplayer помогла выявить скрытый потенциал программы.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.