Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Дистибутивы Ubuntu почтой по России  (Прочитано 5913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mynix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« : 18 Февраля 2008, 15:06:59 »
Добрый день.

Предлагаем дистрибутивы Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu и других ОС с доставкой по России.

сайт: http://www.mynix.ru
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 11:13:04 от mynix »

Оффлайн Kolyok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #1 : 18 Февраля 2008, 15:27:21 »
Спасибо. Заглянул - цены понравились, будем иметь в виду.
Суета... Все суета... Суета сует... Что пользы человеку от трудов его...
Умножая знания, умножаете скорбь Вашу...

Оффлайн Kolyok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #2 : 18 Февраля 2008, 15:32:42 »
Цитировать
Дистрибутивы Linux, BSD, Debian.
И вдогонку - Дебиан - это что-то отдельное, не подпадающее в понятие "Дистрибутивы Линукс"?
За что его так? >8-(
Суета... Все суета... Суета сует... Что пользы человеку от трудов его...
Умножая знания, умножаете скорбь Вашу...

Оффлайн mynix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #3 : 19 Февраля 2008, 11:12:29 »
За что его так? >8-(

Оптимизатор сайта накосячил. Спасибо за замечание!)

Оффлайн Sclif1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #4 : 06 Марта 2008, 17:41:04 »
Ничего не понял, Ubuntu же распространяется бесплатно, а тут какой то магазин.

Оффлайн Kolyok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #5 : 07 Марта 2008, 17:42:32 »
Цитировать
Ничего не понял, Ubuntu же распространяется бесплатно, а тут какой то магазин
Дружище, конечно бесплатно (качай образы или заказывай через shipit).
У меня, к примеру канал весьма узкий и качать что-либо - большая проблема. Поэтому, в shipit заказываю диски только для того, чтобы иметь красивую упаковку и красивый диск, а сам тем временем все, что мне нужно, в том числе срезы репозиториев, заказываю у людей (у virevs'а, если уж быть точным), которые имеют широкий канал, возможность выкачать, нарезать диски и послать мне. И не считаю, что они должны делать это совсем бесплатно - болванки бесплатно в магазинах не раздают, почта тоже денежку требует, да и за труд не зазорно какую-то сумму (часто совсем символическую - чисто на пиво).
Читай повнимательнее GPL - многие вопросы отпадут.
Суета... Все суета... Суета сует... Что пользы человеку от трудов его...
Умножая знания, умножаете скорбь Вашу...

Оффлайн Sclif1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #6 : 07 Марта 2008, 19:19:30 »
Цитировать
Ничего не понял, Ubuntu же распространяется бесплатно, а тут какой то магазин
да и за труд не зазорно какую-то сумму (часто совсем символическую - чисто на пиво).
Читай повнимательнее GPL - многие вопросы отпадут.
Я полностью за, даже если и заплатить, в принципе можно, если действительно немного.
Но есть проблемка мне нужна не последняя версия Убунты, а - хUbuntu, Это раз, и два - прежде чем что либо предпринимать, мне нужно действительно очень тщательно разобраться, а вообще оно мне нужно ?
Вот к примеру - У меня ВинХР - скачан с варезного ФТП, на моем компьютере нету ни одной лицензионной программы, вернее они есть, но они уже вскрыты, а в Ubuntu как относятся к хакерам ? крякерам ? И вообще ... да , работы не початый край, слушай , а в твоем магазине можно заказать хUbuntu. Сразу со всеми программами, уже вскрытыми и готовыми к употреблению ? - 

is_a

  • Гость
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #7 : 07 Марта 2008, 19:22:38 »
а в Ubuntu как относятся к хакерам ? крякерам ? И вообще ... да , работы не початый край, слушай , а в твоем магазине можно заказать хUbuntu. Сразу со всеми программами, уже вскрытыми и готовыми к употреблению ? -   
А-а-а-а-а... :uglystupid2:

Оффлайн s0n1k

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #8 : 07 Марта 2008, 21:12:46 »
Sclif1974
не нужен Вам линукс. :) Без обид.
Извините за оффтоп.

Оффлайн Sclif1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #9 : 07 Марта 2008, 23:03:45 »
Большое спасибо всем за ответы, действительно - зачем нужна другая ОС, когда есть Виндоус. Приношу извинения всем кого вольно или невольно затронул в данной теме.

Оффлайн s0n1k

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #10 : 07 Марта 2008, 23:59:33 »
Действительно, зачем кому то нужна другая ОС...
https://forum.ubuntu.ru/index.php?action=mlist
вот им правда другая ОС нужна почему то :)

Оффлайн Sclif1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #11 : 08 Марта 2008, 16:54:53 »
Действительно, зачем кому то нужна другая ОС...
https://forum.ubuntu.ru/index.php?action=mlist
вот им правда другая ОС нужна почему то :)

Нет ты немножко просто не вьехал в ситуацию, Виндоус позволяет работать легко, просто и комфортно, на практически любом оборудовании, с минимальными объемами оперативки, а Ubuntu, как мне сообщили другие участники данного форума, а я им верю - так как по сообщениям видно, что все они профессионалы в своей области, так вот Ubuntu - это современная ОС которая может работать в очень узких пределах в смысле оборудования, фактически, как мне очень тщательно объяснили, Ubuntu по способности работать в разных аппаратных конфигурациях значительнейшем образом уступает ОС Виндоус, и фактически занимает узкоспециализированную нишу, как ранее занимала такая ОС как МС ДОС. Предназначена она для решения узкоспециализированных задач, в основном связанных с работой серверов, в последнее время ее начали развивать и для применения в домашних условиях, но до хотя бы приблизительного сравнения, к примеру с версией ОС Виндоус 98 ей очень и очень далеко.
Вообщем я еще раз приношу извинения тем кого я вольно или невольно затрагивал в своих предыдущих сообщениях, поверьте мне, я просто сразу не понял, что Ubuntu - это узкоспециализированная ОС, и поэтому я ... в принципе, мусолить тему можно бесконечно, в принципе и так все понятно.

Оффлайн s0n1k

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #12 : 09 Марта 2008, 20:37:20 »
Цитировать
Виндоус позволяет работать легко, просто и комфортно, на практически любом оборудовании, с минимальными объемами оперативки
Вы про Windows XP или про Windows Vista? Если сранивать с XP, это как минумум глупо. Вспомните дату выхода XP и дату выхода Ubuntu 7.10. Сравнивайте Ubuntu с Vista. Я даже боюсь думать о том, как будет работать Windows Vista на моём десктопе 2003 года.
Цитировать
Ubuntu - это современная ОС которая может работать в очень узких пределах в смысле оборудования
Да почему же, список поддерживаемых архитектур относительно Windows велик. Windows поддерживает PowerPC?
Цитировать
Предназначена она для решения узкоспециализированных задач, в основном связанных с работой серверов, в последнее время ее начали развивать и для применения в домашних условиях
Ubuntu с самого начала стали позиционировать как десктопную ОС. А не "в последнее время". У меня создалось впечатление что Вы сами это придумали. Мотивирую это тем, что "другие участники данного форума [...] все они профессионалы в своей области" просто не могли сказать такой глупости.

Оффлайн starling13

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #13 : 09 Марта 2008, 21:35:49 »
Цитировать
Нет ты немножко просто не вьехал в ситуацию, Виндоус позволяет работать легко, просто и комфортно, на практически любом оборудовании, с минимальными объемами оперативки, а Ubuntu, как мне сообщили другие участники данного форума, а я им верю - так как по сообщениям видно, что все они профессионалы в своей области, так вот Ubuntu - это современная ОС которая может работать в очень узких пределах в смысле оборудования, фактически, как мне очень тщательно объяснили, Ubuntu по способности работать в разных аппаратных конфигурациях значительнейшем образом уступает ОС Виндоус, и фактически занимает узкоспециализированную нишу, как ранее занимала такая ОС как МС ДОС. Предназначена она для решения узкоспециализированных задач, в основном связанных с работой серверов, в последнее время ее начали развивать и для применения в домашних условиях, но до хотя бы приблизительного сравнения, к примеру с версией ОС Виндоус 98 ей очень и очень далеко.
Комментировать наверно не нужно, похоже он валяет дурака или издевается...  :)

Оффлайн zelfeed

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Дистибутивы Ubuntu почтой по России
« Ответ #14 : 26 Марта 2008, 20:01:50 »
Уважаемый автор, очень растроился, когда не обнаружил у вас Kubuntu 7.10 DVD версии =(. А так, цены у вас просто конфетка  8). Добавте, уж, пожалуйста, DVD-версию  :'( .

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.