Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: 10.04(lucid) заставка при запуске показывается касячно.  (Прочитано 17838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reznik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ни че не помогает, никакие инструкции, может из-за того что у меня моник 1920х1080?

Пользователь решил продолжить мысль 25 Августа 2010, 14:04:30:
Даже на 10.04.1 этот баг не поправили, мдааа....
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 14:04:30 от Reznik »

Оффлайн Ghostdmn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 215
  • Linux Macht Frei
    • Просмотр профиля
Ни че не помогает, никакие инструкции, может из-за того что у меня моник 1920х1080?

Пользователь решил продолжить мысль 25 Августа 2010, 14:04:30:
Даже на 10.04.1 этот баг не поправили, мдааа....
Факт. Почему-то в списке sudo hwinfo --framebuffer доступных разрешений splash отсутствует 1920x1080.

Оффлайн Reznik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Почему же тогда без драйвера все отлично???

Оффлайн Koza-Nostra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Спасибо за ссылку, была такая же лажа с загрузкой!!!! Сейчас всё отлично грузится, без левого текста и разрешение норм!!! :)

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Хм... так и не изменилось ничего, разве что при некоторых параметрах на оборот еще больше шрифт становится.
Снес настройки все. Вернулось обратно к просто размытому.
После обновления ядра до 2.6.35-19 и 10.9 Ati (hd2600 mobility) заставка стал "пикселезированной", при том же разрешении, все как бы квадратами большими (4х4 пикселя) а точки загрузки теперь просто квадраты.
Проделе еще раз по инструкции все, разрешение становится где то 640х480 вообще, но зато нормальное, то есть круги внизу бегают, а не квадраты как раньше.
Все что получилось это добиться своих 1280х800 но в "квадратном" варианте.
Что можно сделать чтоб нормально отображалось?
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн samun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ничего не понимаю. Почему, фактически лицо системы, из релиза в релиз отображается с косяками ?! А для решения нужно править от имени суперпользователя какие то файлы, это нарочно так делается?  >:(

Оффлайн zhart

  • zhart.ru
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • Гиковский блог Geekus.ru
samun, насколько я понимаю, проблема не с системой, а с драйверами на видеокарту.
А драйвера проприетарные, с закрытым кодом, и сообщество с ними ничего сделать не может.
А предлагаемые решения проблемы — это скорее костыли, наподобие лекарства, которое лечит не болезнь, а симптомы.

Оффлайн Mister-X

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
    • Спортивное питание и добавки
samun, насколько я понимаю, проблема не с системой, а с драйверами на видеокарту.
А драйвера проприетарные, с закрытым кодом, и сообщество с ними ничего сделать не может.
А предлагаемые решения проблемы — это скорее костыли, наподобие лекарства, которое лечит не болезнь, а симптомы.
у меня открытый драйвер и все равно косяки с заставкой...

Оффлайн atheist92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Воспользовался вот этим способом
http://www.zhart.ru/software/29-how-to-fix-the-big-and-ugly-plymouth-logo-in-ubuntu-10-04

splash-заставка теперь работает нормально, но при загрузке перед splash(ом) появились левые тексты, как их убрать ?

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.