Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ctrl+Alt+Backspace вызывают постоянную работу процесса systemd-logind  (Прочитано 1384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zse

  • Автор темы
  • Гость
     — Доброго утра, [2018 Mar 15; 07:07 AM], это я себе в основном говорю😇, я до компьютера ещё не добрался, бабушки-соседки у которых этот компьютер ещё спят.
     — Да, скорее всего причина это установленный мною VBox при этом я установил последнюю версию из deb-пакета.
Я демонстрировал Debian-9 с Xfce на замену Ubuntu 14.04. Ubuntu 14 на этом компьютере с процессором без аппаратного ускорения потому Xubuntu 16.04 едва ползает в виртуальной машине. Debian9 в виртуальной машине работает хорошо как и XP.
     — Уже проверял , на 2-х «ретро-компьютерах» Debian9 с Xfce имеет преимущества по сравнению с Xubuntu 16.04.
Когда нет дополнительного оборудования и пользователю нужен один browser на «ретро» лучше ставить Debian9 или более ранний.
     — Как только протестирую это несчастье диназаврическое напоследок, так напишу о результатах. Спасибо всем за участие в дискуссии!


Пользователь добавил сообщение 15 Марта 2018, 18:48:48:
     — Взял в миссии другой компьютер (приблизительно такое же старьё) установил на него такое же Ubuntu 14.04 как было и заменил у бабушек. Зависающий компьютер взял домой при наличии времени продолжу эксперименты.
     — Все рекомендации на прощанье выполнил, результата нет. Хотя, проблема, как говорит молодёжь „лечится“ так:
-вызываешь ошибку Ctrl+Alt+Backspace → начинается зависание;
-переходишь в консоль (tty) сразу прекращаешь sudo service cgmanager stop → прекращается с одного раза;
-далее несколько раз в консоли  же выполняешь sudo killall  systemd-logind → это позволяет перерегистрировать (перелогиниться - по-моему это сленг) перезагрузить Х-сервер при этом экран дёргается с консоли на Х-сервер
-после того как убеждаешься что в процессах не „висят“ cgmanager и systemd-logind переходишь на экран входа в систему, вход осуществляется без зависания.
     — Понятно, что это не выход. Специалист может быть и разобрался бы быстро, но ему нужно телепортировать этот компьютер  :), пока такой возможности нет. Возможности решить эту проблему удалённо по-моему исчерпаны.
     — Всем спасибо за внимание!
     2018 Mar 15; 11:48 AM

« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 18:48:48 от zse »

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.