Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Руссифицировать Amarok и как сделать русские теги?  (Прочитано 5559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashtar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • КотЭ - компилятор
    • Просмотр профиля
С чего бы это?!  ???

Вы когдани-будь пробовали виндовым.. винампом например открывать песню с utf8 тегами? незабываемая картина. такое ощущение что на орочьем написано)
Вообще-то пробовал. И любой виндовый плеер, а уж тем более winamp прекрасно "кушал" utf8 и не выкобенивался.

просветился на эту тему только что в вики) да. извиняюсь. если тег id3v2 то винампу пофиг в какой он кодировке) видимо тогда давно, я видел теги id3v1)
Soturi, sankari, viitan kultaisen kantaja.
_______________________________
 Ex nihilo nihil fit.

Просто Петрович

  • Гость
Всё, теги сейчас русские, прога так и осталась на англ. языке(
Администрирование - язык системы.
Цитировать
А как теперь ассоциировать файлы с этой прогой, а то у меня постоянно запускается через Gnome MPlayer.
Свойства песни - открывать в программе - amarok

Оффлайн Путнев Максим

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 406
  • Иногда происходит революция.
    • Просмотр профиля
    • Мы создаем доверие к технологиям
амароку плевать на локаль в системе. он все равно криво будет показывать русские теги.

решается по другому.

ставится пакет libtag1-rusxmms. при этом удаляется какаято там vanilla ну это какбы и нужно.
затем:
1. удаляется вся музыка из коллекции.
2. выключаем амарок
3. включаем амарок
4. добавляем музыку в коллекцию.

Заметьте музыку надо выкинуть из коллекции а не обновить, чтобы он просканировал теги заново. лучше всего это делается путем снимания галок с папок в настройках коллекции.

ЗЫ: не смотрите в сторону других плееров. лучше амарока пока ничего не изобрели еще.
Огромное спасибо

Оффлайн dismal

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
у меня даже не пришлось закрывать amarok. Установил пакет и тут же, рескан коллекции, все теги на русском. Спасибо
Kubuntu 12.04

 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 26.