Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Копирование папки по схеме ubuntu->windows->ubuntu  (Прочитано 737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iSoldat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Дорогие коллеги!
Я не так давно решил конкретно взяться за Ubuntu и Linux в целом. Конечно, как админу win, у меня разрыв шаблонов и мозга, но это хорошо.
Прошу вашей помощи.

Я поднял на сервере 2012р2 ВМку, на которой крутится ubuntu server 14.04 LTS + Zimbra. Это было самым быстрым решением для восстановления работы почты после падения Exchange 2013. Почта пашет, нареканий нет. Встал вопрос бекапов почты и конфигов. Подцепил в Zimbra модуль для бекапов, бекапы делает, все супер, кладет их в /opt/zimbra/backup/
Хочу эмулировать падение сервера и поднятие его из клона ВМки и импорт бекапа. И тут в меня Зевс молнией долбит уже сутки. Я изучил и применял на клоне ВМки кучу мануалов по расшариванию папки, попыток копирования папки, файлов на win копм (win 7, win 2012R2), пытался примонтировать разшаренную папку Win (ругается на то что папка block - read-only), webmin, Samba, FTP.... в конечном счете установил CLI Yandex-Disk и кое-как синхронизировал папку. И то, криво.

Прошу вашей помощи в настройке элементарного копирования конкретной папки по схеме window 7,2012R2 -> ubuntu server 14.04 -> windows 7,2012R2



Пользователь добавил сообщение 12 Июля 2016, 14:25:21:
Нашел для себя тупую времянку для FTP.
Ставим vsftpd, полностью чистим vsftpd.conf и стави одну строчку anonymouse_enable=yes и все, весь кофиг пустой кроме строчки.
Заходит......
Конечно, эт костыль и самый небезопасный...
« Последнее редактирование: 12 Июля 2016, 14:25:21 от iSoldat »

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
iSoldat, А проверить права доступа на виндомой машине к папке не судьба? Проверьте или пользователь имеет право записи туда.
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн iSoldat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Безусловно я выделил полные права на папку локального и доменного админа.
Фишка read-only в атрибуте только для чтения, которая не отключается никакими манипуляциями прав, реестра, CLI...
Отсюда и невозможность ее подцепить. Сейчас пробую под 2012р2 сделать сетевую папку.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Твоя проблема в том, что у тебя коротнуло не в том месте.
Тебе не надо расшаривать никаких каталогов.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.