Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не работет обработка php кода в html файлах [Ubuntu 10.04]  (Прочитано 6858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
про обработку без расширений можно подробней?

Поясни вопрос. А то у меня минимум два точных ответа на языке вертится :) Причём совершенно разных.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Board410

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
«Мсье знает толк в извращениях» ©

Но вот только такого, как censor пишет я добиваться не намерен. Однако всё зависит от того, что потребует заказчик.
Иногда и придётся так извернуться-изловчиться, что не позавидуешь.

К примеру, всегда найдутся такие цели, при которых требуется исполнить мелкий статический htm с применением функций php (в конце концов, мне же потребовалось найти и применить какой-то способ).
Пример тому - спойлер KT315.

AnrDaemon, как вы заставите понимать HTTP-серверу как поступить (по каким инструкциям) в том или ином случае с файлом?
Я понимаю file в Linux (знает всё о файле из его содержимого, и не важно какое расширение он имеет), но в случае с сервером - не всегда поймешь, где инструкция к обработке, а где банальный GIF. (хотя допускаю, что я ещё зелен в понимании всего, может чего и не знаю).

Кстати, а можно ссылочку где почитать про фильтры? И хотелось бы ещё максимум 2-3 сообщения хотя бы в тему и темку в дебри больше не развивать ;)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 21:37:11 от Board410 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, как вы заставите понимать HTTP-серверу как поступить (по каким инструкциям) в том или ином случае с файлом?

Сказал же - по имени :)
Апач позволяет с точностью до конкретного файла манипулировать обработчиками страниц.
nginx аналогично.

Цитировать
Я понимаю file в Linux (знает всё о файле из его содержимого, и не важно какое расширение он имеет),
Содержимое файла в данном случае (обработка PHP интерпретатором) значения не имеет.
Всё, что PHP не определит однозначно как исполнимый код, он просто пропустит мимо ушей.
Цитировать
но в случае с сервером - не всегда поймешь, где инструкция к обработке, а где банальный GIF. (хотя допускаю, что я ещё зелен в понимании всего, может чего и не знаю).
Я не уверен на 100%, как поведёт себя PHP при попытке загнать в него бинарный файл с вкраплениями PHP кода, но шансы на удачу велики.

Цитировать
Кстати, а можно ссылочку где почитать про фильтры?
http://httpd.apache.org/docs/2.2/filter.html
Главное преимущество (и главнео отличие от тип-хандлеров) - возможность строить каскады фильтров.
Например, я как-то видел шаблонизатор, сделанный в виде модуля Апача и визуализирующий .csv файлы.
Заливаешь на сервер дамп экселевской таблички, открываешь - а у тебя вместо малоосмысленных, переполненных запятыми строк - милая HTML табличка.

Цитировать
И хотелось бы ещё максимум 2-3 сообщения хотя бы в тему и темку в дебри больше не развивать ;)
Какая у нас там была тема? Вроде решили уже.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Board410

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ну теперь вы мне всё разъяснили. За это большущее Спасибо. Пошёл читать.  :angel:

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.