Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: torrent клиент  (Прочитано 38432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jtraub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #15 : 26 Мая 2007, 08:04:28 »
хм...а для чего там нужно шифрование ?
Например, у анимешников принято качать с шифрованием... И если у клиента нет такой возможности, то просто ничего не скачается.. С тех трекеров откуда я качаю обычно у людей включено шифрование. Потому без шифрования скорость скачки очень маленькая.
каких еще возможностей нет в rtorrent по сравнению с другими torrent клиентами ?
Планировщика нормального в нем нет.. :-)

Весь вопрос только в том, с какой (средней) скоростью идёт закачка...у меня канал широкий и скорость в 2 метра на отдачу и 1 метр на приём не редкость,...с Azureus'ом я работал недолго...вылетает он у меня почему-то  ??? ...последний раз ставил Bittornado. Ужос ещё тот...при этом тормоза просто дикие  :(
У меня Azureus на хороших раздачах выбирает весь отведенный ему лимит пропускной способности канала.

PS Есть два libtorrent-а (название одинаковое) под Linux. Один из них написан японцем, автором rTorrent. Deluge основан на втором libtorrent_е.

Оффлайн armatus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #16 : 26 Мая 2007, 22:02:22 »
Мне тоже нравится rtorrent. По нетребовательности к ресурсам - аналогов нет. Неплохой клиент - Deluge, но у меня он иногда ругается при запуске на reiserFS разделе...

plin2s

  • Автор темы
  • Гость
Re: torrent клиент
« Ответ #17 : 27 Мая 2007, 00:18:43 »
всетаки Torrent Swepper не совсем оправдывает ожидания... покачто лучше Utorrent+wine ничего не нашел

Оффлайн fenicks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #18 : 27 Мая 2007, 19:19:34 »
У меня почему-то ktorrent после нескольких минут работы вылетает :/

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #19 : 28 Мая 2007, 16:58:59 »
Неплохой клиент - Deluge, но у меня он иногда ругается при запуске на reiserFS разделе...
В багрепорты! Автор очень быстро реагирует.

Оффлайн )(aber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #20 : 30 Мая 2007, 20:20:34 »
А в rtorrent с кодировкой можно сделать что ни будь?

Оффлайн veranyon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #21 : 10 Июня 2007, 07:01:05 »
На счет озвереуса.
яву родную поставил и все пошло по маслу.

sudo update-alternatives --config java

и выбираешь

/usr/lib/jvm/java-6-sun/jre/bin/java
« Последнее редактирование: 11 Июня 2007, 00:52:04 от veranyon »

Оффлайн SeaJey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 770
  • Electronic Knight
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #22 : 11 Июня 2007, 13:07:55 »
Значит пока uTorrent+wine вне конкуренции.
Подождем еще...

Оффлайн GovoruN

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #23 : 11 Июня 2007, 14:16:50 »
поэксперементировал я на досуге с разными торрент-клиентами и вернулся обратно на Azureus. Вкратце впечатления:
1: rtorrent - что-то совсем не то что надо. возможностей маловато. Файлики по одному не скачаешь. Т.к. работаю с торрентом по принципу бросил торрент и забыл, то каждый раз когда вспоминаю о торренте искать справку по хоткеям и скачть что там и как не впечатлило. Еще более менее удобно если просто в одну папку скидывать *.torrent файлы, а он их автоматом целляет. Если же есть какая-то структура хранения данных, а не файлопомойка в которой все в кучу. То не удобно.
2: Torrent Swepper - вообще не запустился.
3: Deluge - установился  и поработал какое-то время. Но глючный зараза. Порой перестает раздавать. Не может сам открыть порты UPnP. Даже если ему их для него открыть, то на сайтах видим что порты на прямую не открыты. Скорость от этого конечно сильно падает. Последнее что меня убило, так то что при каждом старте он пересчитывает контрольную сумму всех торрентов(когда пара десятков торрентов и все больше 6 гигов очень долгое занятие). :( Пару раз убивал все его конфиги и переустанавливал его. Один фиг. Поведение не изменилось. В добавок он так отсчитал контрольные  у всех торрентов, что теперь эти файлы никто не считает скаченными. Он что-то дописал в конец или начало файлов. Длина увеличилась, стала больше чем на треккере и файлы перестали раздаваться любыми другими клиентами кроме Deluge. Очень позитивненький момент.
4: Azureus - на его и вернулся, после небольшой доработки его напильником. А точнее скачал свежую SWT.JAR подправил файлик /usr/bin/azureus и теперь запускается и летает гораздо быстрее чем раньше.

А теперь о доработке:
sudo vim /usr/bin/azureusможно как сказано в факах добавить в начале файлика путь до явы.
JAVA_PROGRAM_DIR="/usr/lib/jvm/java-6-sun/bin/"Но это не поможет. Это я про свой опыт говорю. Если после добавления этой строчки в About вашего Azureuz написано что он работает на 6ой яве, то вам повезло. А мне нет. Чтобы все-таки оно работало на последней я перешел в конец этого файлика и добавил полный путь до явы. Эта часть файла стала выглядеть вот так:
exec /usr/lib/jvm/java-6-sun-1.6.0.00/bin/java  -Djava.library.path=/usr/lib/jni:/usr/lib \
    -Dgnu.gcj.runtime.VMClassLoader.library_control=never \
    -Dazureus.install.path=$dir \
    -classpath /usr/share/java/Azureus2.jar:$CP \
    org.gudy.azureus2.ui.swt.Main "$@"
Еще надо сходить вот сюда и скачать файлик  swt-3.3RC2-gtk-linux-x86.zip из него мы возьмем swt.jar и заменим им те, что лежат у нас. Я поменял вот эти файлы:
/usr/lib/java/swt3.2-gtk.jar
/usr/lib/java/swt.jar
/usr/lib/java/swt-gtk.jar
Это сделано из-за того, что новые версии Azureus ругаются на то что не могут проапгрейдить сами swt.jar. И отправляют почитать wiki как это надо сделать. Понятно что там ничего толком не описано.
Ну а теперь о главном. С помощью этих манипуляций у меня работает Azureus 3.0.1.5_B8


plin2s

  • Автор темы
  • Гость
Re: torrent клиент
« Ответ #24 : 12 Июня 2007, 15:22:21 »
GovoruN
маленький вопросик... сколько у тебя обычно весит в очереди торрентов, каким общим объемом... ну и еще на каком все это железе?

Оффлайн GovoruN

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #25 : 12 Июня 2007, 16:50:20 »
plin2s
Ну вот сейчас подрастерял торренты из-за переходов с клиента на клиент. Поэтому обрисую текущее положение:
16 торрентов.
Все на раздаче.
Размер торрента от 700мб до 6.8Гб
процесс Java жрет 124мб оперативки.
Железо в подписи. Это обычный рабочий ноут Dell Latitude D620. Оперативки 1Гиг. В своп при работе ничего не падает.

plin2s

  • Автор темы
  • Гость
Re: torrent клиент
« Ответ #26 : 14 Июня 2007, 20:00:51 »
ну понятно... мне такой проц покачто не светит

Оффлайн lego1as

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #27 : 14 Июня 2007, 21:28:25 »
пока пользуюсь ktorrent. качал еще не много, но вроде все устраивает, хотя, конечно, хотелось бы найти приемлемый gtk-аналог.

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #28 : 15 Июня 2007, 01:47:04 »
Тоже использую ktorrent, раньше под виндой юзал uTorrent. Особо ущербным такой переход не считаю, как по мне, так ktorrent удобен и не глючит...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007, 01:49:29 от fwhr »
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Оффлайн mityukov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 220
  • Divina gratia homo libero
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #29 : 29 Июля 2007, 20:12:24 »
Тоже использую ktorrent, раньше под виндой юзал uTorrent. Особо ущербным такой переход не считаю, как по мне, так ktorrent удобен и не глючит...
Ktorrent имеет одну очень неприятную недоработку - IP фильтры надо каждый раз заново грузить...

Других клиентов с IP фильтрами я так и не нашел, кроме Azureus.. Его сейчас и юзаю.

Про себя: сижу на помегобайтном тарифе, но есть пиринговая сеть, траффик в которой считается "локальным".. Собствено, поэтому и нужна уверенность что я не скачаю случайно гиг-другой с внешки...

Только что смотрел что за зверь Torrent Swapper - очень похоже на то что мне надо - и по легкости интерфейса и по шустрости вобще... Но нет IP фильтров вообще.. Ацтой  :-\

btw, что за тенденция писать все больше прог на питоне? Новый кросс-платформ грядет? ;-)
Never cared for what they they
Never cared for games they play

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.