Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: как расшарить pppoe?  (Прочитано 2449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koshev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1709
  • חתול המדען
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #15 : 27 Февраля 2012, 18:31:26 »
Ну чё ТС самый умный ;)
OpenWrt 19.07

Оффлайн EvgenNsk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #16 : 27 Февраля 2012, 18:46:05 »
Ну чё ТС самый умный ;)
Знаешь, я только до конца так и не въехал, что именно пытался сгородить ТС и почему он пытался это сгородить именно так...

Оффлайн koshev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1709
  • חתול המדען
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #17 : 27 Февраля 2012, 18:55:58 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
                     
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 18:58:29 от KT315 »
OpenWrt 19.07

Оффлайн EvgenNsk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #18 : 27 Февраля 2012, 19:02:52 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
                     
А что, в такой схеме провайдер его не забанит за наличие более чем 1-го МАС-адреса на его веревке? Провы обычно банят, чтобы юзеры по незнанию не цепляли никакое железо кроме просто компов, либо роутеров.
Хоть бы свитч с тупняка поменял на управляху и поднял 2 влана.....

Ну как то нищебродно все это, уж простите за откровенность...

Оффлайн koshev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1709
  • חתול המדען
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #19 : 27 Февраля 2012, 19:12:05 »
Очевидно, у него в локалке не используется TCP/IP
OpenWrt 19.07

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #20 : 27 Февраля 2012, 19:39:14 »
Да сделал всё сам уже. Если не знаете как через pppo и eth0 сделать так и скажите, что демагогию разводить то.
тебе пытались объяснить, что это не верное решение.

Оффлайн OldSamuray

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #21 : 27 Февраля 2012, 19:50:26 »
Да сделал всё сам уже. Если не знаете как через pppo и eth0 сделать так и скажите, что демагогию разводить то.
Каждый месяц (или чаще) возникает тема "Как через одну сетевуху расшарить инет на весь квартал". Вредные советы давать легко, но не комильфо.
Посмотрел чужие костыли — не понравились — сделал свои, родные

Оффлайн dikiyZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #22 : 27 Февраля 2012, 20:47:58 »
по вышеуказанной под спойлером схеме у меня "висят" на одном соединении: комп, ноутбук, телевизор, роутер wifi-(для читалки, телефонов, нетбука). Круто в России провайдеры издеваются над платящими им деньги людьми... Я прям почитал и немного обалдел: "Провы обычно банят, чтобы юзеры по незнанию не цепляли никакое железо кроме просто компов ..." А позвонить провайдеру и сообщить, что помимо 1 компа на соединении будут ещё пяток сетевух со следующими MAC адрессами, я диктую, записывайте? Что, откажут?? Кормильцам? Тогда самим поменять MAC активного свитча, слабо? 
 Расстроили Вы меня, славяне... Толку-то от второй сетевухи, если сейчас в доме потребителей инета 8 штук. И это пока не купили телевизор малому...
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #23 : 27 Февраля 2012, 20:51:57 »
Я совершенно уверен, что у тебя среди этих четырёх устройств ни одно не светит DHCP сервером в локалку провайдера.

Одно дело, сообщить, узнать расценки для подключения дополнительных устройств и пользоваться благами интернета.
Другое, сделать морду "от палыча" и со словами "а чо я ещё чёто платить буду" создать провайдеру головную боль.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн MercilessMir

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #24 : 27 Февраля 2012, 22:52:15 »
как-то точку доступа асусовскую(пошитую) по такой схеме зафигачил, только и-нет там по дхтп отдавался, ну вернее по маку, дык просто увёл мои девайсы в другой диапазон айпи, а на подключение виртуальный интерфейс настроил и маскарадом и-нет раздал, тут ещё проще т.к. при подключении рррое поднимается ррр0 интерфейс(ну или как обзовёшь). понимаю что то ещё извращение ну хотелось посидеть с 2 девайсов, а покупать для одноразового действа маршрутизатор как-то, да и ночью дело было 8)

Оффлайн Greiv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #25 : 28 Февраля 2012, 00:21:28 »
Я не пойму что вы с этим провайдерам всё взялись забанит да забанит, да не забанит не кто, у меня в сети нет DHCP все адреса прописаны в ручную, роутер смотрит в инет а чтоб всем спокойно было eth0-отвечает за внешку а eth1- смотрит в локалку, с 1 интерфейсом не смог реализовать. Сейчас загвоздка в другом, после перезагрузки правила
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
слетает и инета естественно не у кого нет приходится прописывать заново, дело в том что зайдя на в файл iptables.conf там эти строки есть разложены по секциям, почему после перезагрузки они не заработали я не знаю, и ещё есть правило
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

И это правило тоже не пашет почемуто.

Оффлайн AlDemin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #26 : 28 Февраля 2012, 01:28:05 »
а при загрузке выполняется:
iptables-restore < /etc/iptables.conf?

Цитировать
И это правило тоже не пашет почемуто.
возможно потому, что в первом 
Цитировать
--to-destination внутреннийИП:3389
указан неправильный внутреннийИП,
а второе вообще не имеет смысла.

Оффлайн Greiv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #27 : 28 Февраля 2012, 02:03:17 »
а при загрузке выполняется:
iptables-restore < /etc/iptables.conf?

Цитировать
И это правило тоже не пашет почемуто.
возможно потому, что в первом 
Цитировать
--to-destination внутреннийИП:3389
указан неправильный внутреннийИП,
а второе вообще не имеет смысла.


По поводу iptables-restore бес понятия выполняется или нет, я не знаю где это можно посмотреть, своих шелов я не каких не делал
потому что не умею пока.
Внутренний ip указан верно, сомнений нет, с убунты пингуется без вопросов, может просто нужно перезапустить службы какие нибудь?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #28 : 28 Февраля 2012, 04:39:24 »
как-то точку доступа асусовскую(пошитую) по такой схеме зафигачил, только и-нет там по дхтп отдавался, ну вернее по маку, дык просто увёл мои девайсы в другой диапазон айпи, а на подключение виртуальный интерфейс настроил и маскарадом и-нет раздал, тут ещё проще т.к. при подключении рррое поднимается ррр0 интерфейс(ну или как обзовёшь). понимаю что то ещё извращение ну хотелось посидеть с 2 девайсов, а покупать для одноразового действа маршрутизатор как-то, да и ночью дело было 8)
1. Идём учить матчасть, DHCP сервер работает вне диапазонов.
2. Не исключено, что точка имела режим "только для WiFi клиентов". Это если предположить, что ты использовал её DHCP сервер. Что из твоей каши сложно понять.

Я не пойму что вы с этим провайдерам всё взялись забанит да забанит, да не забанит не кто, у меня в сети нет DHCP все адреса прописаны в ручную, роутер смотрит в инет а чтоб всем спокойно было eth0-отвечает за внешку а eth1- смотрит в локалку
Так, уже откуда-то взялся роутер, да ещё с двумя сетевыми.
Какими ещё секретами вы нас порадуете на второй странице топика?
Или будете дожидаться третьей, чтобы разродиться очередным откровением?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: как расшарить pppoe?
« Ответ #29 : 28 Февраля 2012, 07:45:48 »
Толку-то от второй сетевухи, если сейчас в доме потребителей инета 8 штук. И это пока не купили телевизор малому...
Ну вот я не понимаю этого... Столько всякого барахла в сети, а купить роутер с вафлей проблема %)
И всё будет замечательно работать и не зависеть одно от другого.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2012, 07:50:15:
роутер смотрит в инет а чтоб всем спокойно было eth0-отвечает за внешку а eth1- смотрит в локалку, с 1 интерфейсом не смог реализовать.
О_о
или я плохо читал начало топика, или там ничего не было про роутер и 2 сетевухи... вроде как раз наоборот.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2012, 07:50:39:
Какими ещё секретами вы нас порадуете на второй странице топика?
Или будете дожидаться третьей, чтобы разродиться очередным откровением?
+
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 07:50:39 от ⚡ Thunde® ⚡ »

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.