Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: (РЕШЕНО) Cisco VPN  (Прочитано 3242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(РЕШЕНО) Cisco VPN
« : 05 Января 2011, 14:54:55 »
Добрый день, Помогите пожалуйста. Сегодня по работе прислали параметры подключения к VPN  и инструкцию для Windows. Как подключить  к такой сети Linux машину, сталкивался только с pptp?
Инструкцию привожу ниже.
1) Установить VPN-client Cisco (vpnclient-win-msi-5.0.06.0100-k9-BETA.exe);

2) Импортировать сертификат безопасности sap_basis_remote.p12 (пароль для импорта - *****);

3) Создать новое соединение (Connection Entry, Description - произвольное, Host - 80.**.**.**, Certificate Authentication - *******)

4) Подключиться(Connect), ползователь: username, пароль: ****** .
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 21:04:47 от Ulis »

Оффлайн atem32

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Cisco VPN
« Ответ #1 : 05 Января 2011, 15:29:29 »
думаю ты скачиваешь впн клиент под линь на их сайте(на сайте циски)там же смотришь как ставить,подкидываешь файл авторизации и подключаешься

Оффлайн Ulis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Cisco VPN
« Ответ #2 : 05 Января 2011, 15:38:25 »
думаю ты скачиваешь впн клиент под линь на их сайте(на сайте циски)там же смотришь как ставить,подкидываешь файл авторизации и подключаешься
Ага, спасибо, как раз иду по этому пути. Вот даже HOW TO нашел http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=298181. Я думал можно както-то без их клиента, увидел в репозитории VPN plugin Cisco OpenConnect и VPNC какие-то ).



Пользователь решил продолжить мысль 05 Января 2011, 21:25:00:
Разобрался, все настроил.
1. Скачиваем и распаковываем vpnclient-linux-4.8.00.0490-k9 (на данный момент последняя версия, можно взять на сайте циски)
2. Накладываем патч http://www.lamnk.com/download/fixes.patch без него не собирается модуль для ядра
Здесь подробнее
3. Устанавливаем: sudo ./vpn_install4. Импортируем сертификат sudo cisco_cert_mgr -U -op import (здесь понадобиться Certificate Authentication)
5. Создаем в директории /etc/opt/cisco-vpnclient/Profiles/ новый профиль, беря за основу sample.pcf
Здесь мануал. Под спойлером мой вариант
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
6. Перестартуем службу sudo service vpnclient_init restart7. Подключаемся vpnclient connect profile user username pwd ******
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 21:48:03 от Ulis »

Оффлайн Belko_Letyago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: (РЕШЕНО) Cisco VPN
« Ответ #3 : 08 Июня 2012, 18:19:30 »
Прошу прощения за некропостинг, но кажется это решение больше не работает.
Патч для сборки модуля ядра подходит для версий 2.6.x,  для новых ядер (у меня 3.2.0-23) этот трюк не прокатит.

Linux Mint 13 (Ubuntu 12.04) x64
Параметры vpn такие же, как у топикстартера.

Есть ли способ победить эту проблему?

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.