Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: игра в стим на бунте  (Прочитано 845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myordo

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • 12.04 LTS
    • Просмотр профиля
игра в стим на бунте
« : 13 Ноября 2013, 09:32:34 »
Здравствуйте,подскажите,если я приобрету игру гта 4 смогу ли я ее запустить без настроек вайна на Ubuntu ?

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Re: игра в стим на бунте
« Ответ #1 : 14 Ноября 2013, 18:57:01 »
На линуксе нормально не получится, нужен wine, и у него проблемы по запуску с gta 4

Оффлайн Chibiko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
  • человекобяка
    • Просмотр профиля
    • Велопоходики
Re: игра в стим на бунте
« Ответ #2 : 14 Ноября 2013, 19:46:48 »
На линуксе нормально не получится, нужен wine, и у него проблемы по запуску с gta 4
Да ладно? Какие там проблемы? xlive поставить? dotnet30?
Вот у меня проблемы - Phantasy Star Online BB крашится при заходе в игру. И не лечится с 2005 года. А Вы установку пары библиотек проблемой называете...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 16:07:19 от Chibiko »

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Re: игра в стим на бунте
« Ответ #3 : 15 Ноября 2013, 17:57:25 »
Chibiko,
Подумаешь мультиплеер - не нужно же, подумаешь, что игра падает на одной миссии, и пройти можно только скачав сейв и т.д. и т.п.

Олсо, игра и под Windows не очень прямым портом была с консолей :) , а уж под костыльным вайном...  У меня игра без указания совместимости с vista не запускалась под вын 7. А так же после середины игры стало всё падать при заходе в дом, даже в саппорт писал. Пришлось откатываться на сейв где такого не было и заново проходил. Хотя играл на уже пропатченной апедйтами игрой по самое не хочу, ибо уже достаточно время с релиза прошло.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 18:01:23 от soarin »

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: игра в стим на бунте
« Ответ #4 : 22 Ноября 2013, 14:27:25 »
насчет пары библиотек точно)
https://www.youtube.com/watch?v=51DS4-49Kic
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн Chibiko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
  • человекобяка
    • Просмотр профиля
    • Велопоходики
Re: игра в стим на бунте
« Ответ #5 : 22 Ноября 2013, 16:09:18 »
Chibiko,
Подумаешь мультиплеер - не нужно же, подумаешь, что игра падает на одной миссии, и пройти можно только скачав сейв и т.д. и т.п.

Олсо, игра и под Windows не очень прямым портом была с консолей :) , а уж под костыльным вайном...  У меня игра без указания совместимости с vista не запускалась под вын 7. А так же после середины игры стало всё падать при заходе в дом, даже в саппорт писал. Пришлось откатываться на сейв где такого не было и заново проходил. Хотя играл на уже пропатченной апедйтами игрой по самое не хочу, ибо уже достаточно время с релиза прошло.
Ну радуйтесь что вообще побегать можно. Пишите разрабам - криворукие, что даже в альтернативной системе нормально не работает. Им бы денежки грести, а на вас начхать видимо 8)

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.