Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Безопасность домашнего пользователя!!!!  (Прочитано 1696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность домашнего пользователя!!!!
« Ответ #15 : 14 Февраля 2010, 21:53:27 »
Угу. И сервисы типа itshidden создает "Мелкая шпана с руборда", чтобы покрасть пароли :D
Вопрос не в этом. А в том, что мой пароль в большей безопасности у меня в голове.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн El Scorpio

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность домашнего пользователя!!!!
« Ответ #16 : 15 Февраля 2010, 04:26:25 »
Через пару дней люди с ксивами пришли расспрашивать че да как ))))  Вот меня вопрос обеспечения безопасности и интересует
"В ночной рубашке вы спать ляжете или голышом - всё равно трахнут. Кстати, Рабинович, это ответ и на ваш вопрос" :)

Кстати, а чтобы никто пароли к почтовым ящикам на прокси-серверах не подсмотрел, нужно использовать шифрование SSL/TSL (поставить галочку в настройках программы). Вот только не каждый почтовый сервер такое обеспечивает, а web-сайты - HTTPS вообще практически не используют

Оффлайн Alex2000

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность домашнего пользователя!!!!
« Ответ #17 : 15 Февраля 2010, 14:42:01 »
Кстати, а чтобы никто пароли к почтовым ящикам на прокси-серверах не подсмотрел, нужно использовать шифрование SSL/TSL (поставить галочку в настройках программы).
Это не панацея, можно и dns подменить и SSL-сертификат. Нормальный вариант - купить VPS и поднять там VPN.

Оффлайн technic1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность домашнего пользователя!!!!
« Ответ #18 : 15 Февраля 2010, 23:00:33 »
Пентагон взламывать собрались? :2funny:

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.